Опубликовано 4 Март, 2015 - 17:30

Всем привет! Фен хороший (и тут вы посмотрели на мою одну звездочку). Сейчас я все объясню.

Купила фен потому, что сломался мой старый - престарый фен Rowenta PH075 (при сушке появляется неприятный запах горелого), который служил мне верой и правдой около 10 лет. Я пошла и купила это... Очень он мне понравился своим внешним видом - красивый и белый, с функциями "холодный воздух" и "система ионизации". В работе тоже супер - более мощный, чем мой старый, более красивый, чем старый, а больше мне ничего и не надо. Волосы обычно просто сушу (а не укладываю), и для этого мне в общем-то подойдет любой фен. Но вот остановилась на этом. Цена в М.Видео 1890=, у меня были бонусы на карте в сумме 1000=, поэтому купила я его дешево - за 890 рублей. Это было в январе 2015.

И в феврале 2015 он сломался. Ну как, сломался - он еще работает, и я им сушу (а что делать-то?!), но он теперь дует только холодным... Особенно, когда только его включаешь. Потом, в процессе обдува, так сказать, поток воздуха чуть теплеет, но все равно не до той степени, каким он был в самом начале эксплуатации. Мое мнение - частично сломались штучки внутри, которые ответственны за нагрев.

И этот отзыв я пишу не от злости, знаете, как иногда бывает, когда вам подсунули что-то вообще некачественное, а вы заплатили за это не 1 рубль, и вы хотите, чтобы никто больше не наступал на ваши грабли. Здесь другое. Просто мне печально. Печально, что так много стало продаваться "одноразовых" вещей. Я уже молчу, к примеру, об акриловых свитерах, которые покрываются навечно катышками после первой стирки (а выглядели в магазе - оооо, как суперски!). О карандашах для глаз, которые оказываются вообще настолько твердыми, что ими можно рисовать если только на асфальте, но никак не на глазах. О мыле для рук, которое не просто смывает грязь, но и похоже весь верхний слой кожи хааха. И о других вещах, продуктах, которые вы покупаете и сразу вынуждены выбросить... Ну или найти совсем другое применение. Да, конечно, свитер может быть половичком при входе в дачную избушку. Карандаш дадим малышу, пусть рисует на здоровье, ведь и цвет шикарный - какой-нибудь голубой металлик с блестками. Ну и для мыла что-нибудь придумаем...

В общем, я даже надеюсь, что он больше ни у кого не сломается вот так... В самом начале... Что все остальные "эксплуататоры фенов" будут ставить ему заслуженную пятерку (ну или твердую четверку).

Гарантийный срок, кстати, закончился. Но я уже узнала о пунктах, где его могут починить. И даже скорее всего, я туда обращусь рано или поздно. Я это сделаю! Но мне это всё очень неудобно - в нашем городе таких гарантийный мастерских нет, значит придется везти в другой город. Значит надо выделить для этого день. Или попросить мужа, который будет спешить не только на работу... а еще и с моим заданием... Сколько его будут чинить? Неделю? Две? Или сколько? А чем мне сушить волосы в это время? Купить новый фен?

И да, можно конечно сушить чуть теплым (или вообще холодным), так и волосы будут меньше портиться. Т.е. найти плюс в этой ситуации. Но я за свои деньги хочу то, что мне было обещано. Если б мне был нужен фен только с холодным воздухом, я бы может его и искала, и этот бы и не купила бы никогда.

Vishenka_cherryне рекомендует
03.09.2015
Мммм... Не совсем поняла вердикта "не рекомендую". В соседнем отзыве на этот фен девушка очень хорошо о нем отзывается и пользуется уже довольно давно. Плюс брак может попасться где угодно, печально конечно что Вы попали в этот небольшой процент. Но ответьте вот на какой вопрос: фен проработал месяц. Со дня покупки. Вы ничего у него не отломали, это явный брак. ПОЧЕМУ Вы сразу не понесли его в М Видео? Месяц! Не год. Не понимаю. Ни вердикта, ни Вашего бездействия. У меня все.
  • Волосы - это та часть человека, которую мы видим одной из первых и по состоянию которой, можно многое понять о человеке. Блестящие, густые локоны являются эталоном для определения идеального женского образа. Но современность вносит свои коррективы и локонов может не быть вовсе!
  • Доброго времени суток! Хочу поделиться отзывом о фене Rowenta Studio Dry 2000 Купила я его года 4 назад в М-Видео, по акции в комплекте с Выпрямителем для волос за 2000 руб. До этого ни разу не брала фены этой мари, поэтому взяла не по рекомендации а по техническим характеристикам и внешнему виду.
  • 01.03.2014
    Этот фен мне подарили на день рождения три года назад . Я до сих пор вижу его на прилавках магазина в своём городе по цене в среднем 1300р . А самое необычное что стоит он почти также. Значит он всё ещё востребован!
  • 31.12.2015 - 14:54
    Отличный ЛЕГКИЙ фен мощностью 2100W! Бережная сушка волос и функция ионизации. Расскажу, где купить дешевле и покажу фен со всех сторон :) + сравнение с феном Remington и фото волос.
    Всем привет! Фен ROWENTA CV5351D0 я купила в подарок сестре. Но перед тем, как подарить долгожданный презент, я решила испробовать его на себе. Долго искала подходящую модель в интернете.
  • Очень крутой фен!
    На 8 марта решили с мамой захотеть в подарок новые фены, заказали заранее два разных фирмы ровента! Так как была акция, скидка на покупку второго 44! Сегодняшний отзыв о мамином Rowenta Studio Dry CV5330.
  • Надежный домашний фен
    Мой старичок фен с диффузором Rowenta Hair Protect 1700W Silencer… Пора бы ему на пенсию (все-таки служит более 12 лет)… Но зачем отказываться от исправно работающего и хорошо выполняющего свои функции прибора?!
  • 18.07.2014 - 08:57
    Фен без наворотов
    Этот фен мне подарили, поэтому, если бы выбирала сама, купила бы другой. Фен оказался неплохим. Но всего одна насадка-концентратор подачи воздуха. Есть регулировка температуры - 3 уровня, и 2 уровня мощности. Есть кнопочка подачи холодного воздуха. Такие фены часто в парикмахерских вижу.
  • Роскошный подарок! Фен с профессиональным AC мотором! Когда сушка волос приносит удовольствие и занимает не больше 5 минут!)
    Приветствую Всех заглянувших!   Предисловие, или как это было: Пару месяцев назад я начала задумываться о новом фене... Но никак не могла определиться, т.к. у меня был фен - Rowenta, 14 лет в пользовании.
  • 19.06.2015 - 07:14
    Мини-фен с максимальной отдачей
    Я довольно давно перестала пользоваться фенами - считаю. что волосы должны сохнуть естественным путём. Но, и все дамы это знают, иногда быстро высушить голову просто необходимо. А в дорогу? А если куда-то едешь на пару недель, особенно туда, где такие мелочи, как фен, попросту не используются?..
  • Любовь уже 1 год P.S модель CV5090
    Приветик красавицы! Я любитель не только натуральной косметики, а и натурального ухода в том числе и сушки волос без фена... Но! Переехав в Италию я поняла - сушить нужно феном, даже хочешь не хочешь.
  • 21.02.2017 - 13:05
    Моё разочарование.Неплохой фен, но подойдет далеко не всем.
    Всем привет!   Новый день - новый отзыв! На этот раз посвящен он будет моему большому техническому разочарованию - фен Rowenta CV7630E0 Silence AC Sensor . Я много лет не меняла мой старенький , безбрендовый фен, который служил мне верой и правдой.Покрасив волосы и начав более капитально ухаживать…
  • 27.11.2018 - 19:24
    Фен Rowenta Signature Pro AC CV7812F0
    Плюсы Быстро сушит, не перегревается, всего одна насадка в комплекте (не будет эта куча доп насадок валяться без дела) Минусы Не очент удобно расположены кнопки переключения режимов (ни как не могу привыкнуть к ним после предыдущего фена). Минус это лично для меня.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 20.06.2020 - 09:08
    Rowenta, это полный провал! Или хороший фен за две тысячи не купишь.
    Всем привет! Фен Rowenta CV5712FO Elite Model Look появился у меня прошлым летом. Изначально я покупала его для дачи, полагая, что он окажется лучше, чем VITEK VT-1344 BN , который, по-хорошему, надо было выбросить еще пару лет назад.
  • 16.06.2020 - 11:24
  • 29.06.2020 - 22:11
    ◼️ Мой главный помощник в укладке вьющихся волос. Купила бы второй раз. И третий. ◼️
    Добрый день!   Правильные стайлинговые средства для волос— это, конечно, хорошо. Но с нашим темпом жизни без хорошего фена никак нельзя. И сейчас я познакомлю Вас с Феном LE PRO COMPACT INTENSE 6730E от Babyliss .
  • 25.06.2020 - 12:22
    Сделано в Италии: бюджетная замена BaByliss Murano или просто хороший фен с функцией ионизации? Мое мнение спустя год: стоит ли покупать Moser Ventus?
    Здравствуйте! В прошлом году мой BaByliss PRO Murano , честно отслуживший пять с лишним лет, вдруг перестал работать на нагрев. То есть, холодный и прохладный воздух шел отлично, но даже минимальный нагрев не работал. Я очень расстроилась, и даже предприняла попытку отремонтировать фен.
  • 03.06.2020 - 17:10
    Одну подмышку обработаю, а вторая пусть отрастает, или как я пропустила один сеанс...
    Начну отзыв с цитаты из одной всем известной песни: "Если долго, долго, долго, если долго по тропинке"... Если: у вас есть очень сильное желание избавиться от каждодневного бритья или болезненного выдирания, да еще и с последующим врастанием (печальные опыт с эпилятором); вы располагаете…
  • 14.05.2020 - 05:18
    Год использования практически на всем теле : впечатления и результаты, страхи и мифы. Как улучшить результат!
    Здравствуйте! Несколько лет я думала и боролась с собой, но в итоге приобрела фотоэпилятор и спустя год готова на честный отзыв о Philips Lumea Prestige BRI950 со всеми его достоинствами и недостатками. Выдаю все секреты и лайфхаки!   Предисловие.
  • 21.07.2020 - 23:29
    Стайлер DYSON AIRWRAP! Действительно ли он не портит волосы? Стоит ли своих денег?   Добрый день, читатели! Это мой первый отзыв и начну я его с самой долгожданной и далеко не бюджетной покупки! Стайлер DYSON !
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 21.05.2020 - 18:15
    Больше 1 года эксплуатации Polaris PHS 0846, и свои деньги за это время он отработал сполна)) → Вытягиваю сухой блонд (+очень много фото До/После)
    Фен-щетка Polaris PHS 0846 Стоимость - от 790 рублей Ситилинк, Willdberries, Ozon, МВидео Больше года назад Даша открыла мне мир - рассказала о существовании фен-щёток. К своему стыду, считала себя продвинутой клячей, но не видела таких раньше, хотя может и просто внимания не обращала.