Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 15:40

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне кажется, все дети любят ставить спектакли в том или иной возрасте: кукольные ли, костюмированные, или (как пока мы) настольные спектакли. В принципе, выбор сейчас большой, но я пока остановилась на серии "Десятого Королевства". Мне понравились рисунки, размер и, не буду скрывать, цена.

Набор идёт в плотной картонной коробке. Кстати, выглядит очень даже прилично, и взять такую коробочку на небольшой подарок нестыдно. Коробка по моим измерениям 27 см в высоту и в ширину немного меньше 20-ти см.

Написано, что идёт от 3-х лет, но, я считаю, что возраст, как это обычно бывает, завышен. Мы начали играть в полтора года. Каких-то совсем мелких деталей в наборе нет. Самая маленькая фигурка - это колобок (около 7 см в высоту и ширину). Ну и подставки, конечно, небольшие.

В наборе вы найдёте: колобка, бабу, деда...

А также всех животных - участников традиционной сказки. Производители никого не забыли, все в наличии.

Зайчишка:

Серый волк:

Медведь:

Лиса-красавица:

Рисунки мне очень нравятся. Знаю, что некоторые мамы предпочитают "голых" животных, но сказка - это не энциклопедия, поэтому ей это вполне позволительно.

Все фигурки двусторонние. Тыльные стороны нисколько не уступают по качеству прорисовки лицевым. Тут и завязки передничка, и рисунки на одежде, и тени.

Рисунки мне очень нравятся. Нравятся добрые, морщинистые, круглые как блинчики лица бабушки и дедушки. Нравится хитрый прищур деда. Нравятся животные: они не страшные, а все довольно симпатичные. По лицу лисы видно, что она та ещё плутовка.

Все детали выполнены так же, как и в наборе "Хочу кушать": что-то вроде пенки с картоном с двух сторон. Поэтому к героям нужно относится достаточно бережно, ведь один раз согнув кого-нибудь, вы получите залом.

Что мне очень нравится, так это идеальная состыковка деталей подставок и героев: ничего не болтается, никто не выпадывает, что, к сожалению, встречается не во всех наборах "Десятого Королевства".

В комплект также входит сценарий сказки и подсказки, как лучше отыгрывать спектакль во время определённой реплики. В принципе, всё понятно и так, но вполне может пригодится.

Брошюра тонкая: состоит из двух листов А4 сложенных пополам и скрепленных по середине двумя скрепками. Шрифт достаточно крупный.

Считаю, что театр на столе "Колобок" подарит много приятных эмоций и поможет ребёнку полюбить сказки. Рекомендую.

Если есть желание, время и фантазия, то можно собственноручно сделать декорации, использовать что-нибудь из уже имеющегося или распечатать на принтере. Почему бы и нет? Ведь детям постарше интересна не только сама постановка, но и подготовка к спектаклю.

Спасибо за внимание! Желаю всем обдуманных и полезных покупок!

Достоинства
  • Недорого
  • Хорошие рисунки
Happy-Go-Luckyрекомендует
30.04.2018
Какая ж милота да красота! Жаль, что я не ребенок уже, ахах.
надо крестнику купить
какая классная игра)
01.05.2018
Стало интересно какие еще сказки есть! Колобка мы слегка переросли, но идея классная!
Давно тебя не слышно было..
04.05.2018
Да, что-то руки не доходили отзывы написать. Shy
02.05.2018
Очень красивый театр) у нас тоже есть Колобок, но другого производителя и фигурки деревянные) Может, они и долговечнее, но по красоте явно уступают... малышу 1,9, он ещё им не проникся))
02.05.2018
Какая классная идея - играть в сказку с фигурками! Здорово придумали! Smile
07.05.2018
Замечательная игрушка, у нас тоже был театр этой фирмы, только теремок Smile Затем мы к нему докупили ещё какой-то с животными, дельфинами (вспомнить бы какой), и пошёл полет фантазии Big smile
08.05.2018
Видела недавно этот театр вживую - очень понравился!