Опубликовано 7 Январь, 2021 - 23:26

220 рублей

ПРОБЛЕМА

Есть у меня одна неприятность, которая вроде бы и не беда, но потихоньку отравляет мне жизнь.

Сухая кожа, грибок, трещины и мозоли стоп "посещают меня регулярно уже лет 15, да и кожа всего тела у меня очень сухая. В своё время сильно мучалась себорей волосистой части головы, но данную проблему мне удалось практически решить. Вся негативная симптоматика ухудшилась после болезни - рака щитовидной железы.

С проблемой грибка я ходила к дерматологу, который мне выписал массу кремов и различных средств, но это не особо помогало и желаемого эффекта не наступило. Решение проблемы можно найти путём похода к мастеру педикюра, но история это не моя. Честно, мне даже стыдно идти с такими пятками к специалисту. Мне кажется, как можно с таким «срамом» обращаться к мастеру.

Все эти обстоятельства заставили меня искать выход по избавлению моих ступней от этой напасти. Поначалу я начала усиленно скупать всевозможные пилки, скребки, отшелушивающие мочалки, пемзы. Сперва я отмачивала ноги в содово-солевом растворе, потом начинала усиленно их скрести, далее мазала либо специальным кремом для пяток, либо противогрибковым средством. Мне ничего не помогало от слова совсем. Чем больше я скребла, тем больше появлялась огрубевшая кожа, которая цеплялась за всё подряд. Это приводило меня в бешенство.

Однажды я наткнулась на педикюрные носки-пилинг. Больная, потрескавшаяся кожа сошла за 2-3 недели. Результатом я была удовлетворена. Случилось чудо – пятки приобрели новую жизнь! Они стали почти идеальны! Данного эффекта хватило на месяца 2. Использование педикюрных носочков стало входить в постоянный уход за моими проблемными ногами. Данную процедуру я провожу примерно раз в 2 месяца.

Маска-носки от SKINLITE

На этот раз решила попробовать отшелушивающую маску-носки для ног от SKINLITE Exfoliating Foot Mask, а так же запечатлеть всё действие на фото и оставить правдоподобный отзыв. Для этого, я специально в течение 3 месяцев особо не ухаживала за своими ногами. В итоге состояние ног можно оценить по фото.

Честно говоря, это ужасно. Кожа сильно огрубела, кругом одни мозоли. Самое противное надевать носки или колготки, когда огрубевшая кожа цепляется за ткань и тело пронизывает неприятная дрожь, поэтому данный процесс всегда вызывает отвратительные эмоции. Так же эти «лохмотья» цеплялись за различные покрывала, и даже ковры.

Маска-носки от SKINLITE представляет из себя вот такой пакетик.

Цена мне обошлась в совместных покупках около 220 рублей.

Производители указывают на долговременный и оздоравливающий эффект кожи ступней, удаление огрубевшей кожи и препятствие её образования. Результат достигается за счёт молочной кислоты. Производителем является известный бренд корейской косметики SKINLITE. Срок годности-хороший.

Всё делала по инструкции:

1 этап.

• Помыла ноги с мочалкой с мылом в тёплой воде. Достала носки из упаковки. Они из себя представляли два пакета, внутри которых была белая ткань и жидкость.

Присутствовал лёгкий запах спирта, но негатива он не вызвал.

• Ноги поместила в эти пакеты.

Честно говоря, в упаковке я искала какие-то зажимы или липучки на самих носках, но, к сожалению никаких креплений, чтобы маска не спадала не было обнаружено, что показалось очень неудобно.

• Поверх пакетов надела носки. Вот что в итоге получилось.

Через какое-то время мои носки были мокрые.

Сняв их я была немного удивлена: на обоих пакетах, виднелись маленькие дырки, через которые и возникла протечка. Для какой цели это было сделано, оставалось для меня загадкой.

• Выждала положенные 2 часа. Всё это время ощущался дикий холод ног и небольшие пощипывания, что вызвало неприятные эмоции, но результат обещал быть восхитительным, поэтому надо было чуть-чуть потерпеть.
  • Время пролетело незаметно, я сняла маски-носки, остатки смыла тёплой воды. Никаких изменений на данный момент не возникло.

2 этап.

- И вот прошло 4 дня. На 5 день процесс пошёл! Мои ступни стали выглядеть вот так.

Никаких дискомфортных и неприятных ощущений не было.

3 этап.

На 7 дней я начала размачивать ноги и пользоваться пемзой для ног. Кожа начала массово сходить

Вид, конечно, удручающий.

Если ходить без носков, то лохмотья кожи отваливались прямо на пол. Причём с пяток так кожа не сходила, возможно была сильно огрубевшая.

Можно отметить, что кожа не отходила цельными пластами, как при предыдущем использовании подобных носочков, её приходилось тереть пемзой и тёркой, она скатывалась в комочки и удалялась.

4 этап.

На 11 день после размачивания и удаления механическими средствами стопы приобрели вот такой образ.

Это был заключительный этап, сколько бы я далее не отмачивала и не тёрла результат оставался такой же, а через пару недель сухая кожа снова стала медленно нарастать. Кстати на одной ноге результат был лучше, чем на второй.

Возможно, данный пилинг не рассчитан на подобное плачевное состояние ног, поэтому он до конца не справился с поставленной задачей и для более глубокого результата необходимо проводить повторную процедуру, но это уже дополнительные экономические и временные затраты.

По итогам проделанной процедуры могу сделать следующие выводы:

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ МАСКИ-НОСКОВ ОТ SKINLITE

+ удаление мёртвой огрубевшей кожи;

+ уменьшение мозолей;

+ пятки больше не цеплялись за одежду;

+ достижение желаемого эффекта без похода к мастеру педикюра;

+ приобретение эстетически приятного вида стоп;

+ экономия бюджета;

+ простота в использовании.

ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ КУПЛЮ МАСКУ-НОСКИ ОТ SKINLITE:

- дырки в пакетах, что ведёт к намоканию основных носков;

- неприятное покалывание и холод;

- неполноценный результат, пятки не стали до конца гладкими;

- есть более эффективные средства за меньшую стоимость;

- результата хватило всего лишь на 2 недели (обещано 2 месяца).

Еще один отзыв на потрясный продукт от SKINLITE Маска для кожи вокруг глаз Skinlite Омолаживающая "Collagen Eye Zone Mask" - отзыв на коже 38+

Достоинства
  • Безболезненно
  • Доступно
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Нельзя носить открытую обувь в процессе
  • Ужасный вид ног в процессе
constanta_vне рекомендует
08.01.2021
Да, надо искать что-то другое.Хотя эффект заметен.
08.01.2021
Согласна с Вами
  • 15.06.2018 - 21:59
    ВНИМАНИЕ!!! Может быть опасно для здоровья. Что стало с моей ногой.
    Доброе Утро,День, Вечер, а может быть и Ночь. Насмотрелась я тут облезающих пяточек. И решила тоже испытать эти незабываемые ощущения. Выбрала вот такой корейский пилинг. Для меня, эти ощущения были Оооочень незабываемые. Инструкция стандартна. Все как у всех.
  • 11.12.2014 - 16:52
    Педикюр не выходя из дома!!!Это СУПЕР!!!!
    Всем привет!Расскажу про супер пилинг для ног! И так в коробочке для пилинга есть бутылочка с жидкостью и носочки , в этой бутылочке фруктовые кислоты их 10 самых разных !
  • 02.05.2014 - 12:06
    Брезгливых,жующих и впечатлительных прошу пройти мимо.Мерзкие фотографии..
    Всем добрый день,читатели IRecommend.ru Если вы все же зашли посмотреть,то я очень рада Речь пойдет про очередное "китайское чудо" с сайта AliExpress "Носочки-маска для педикюра".Первый раз в жизни я вывела деньги с сайта Irecommend и решила пустить их на что-нибудь интересное.
  • 08.06.2018 - 13:03
    Ваши ножки скажут Вам СПАСИБО! Потрясающе смягчающая и питательная маска для сухих ножек! Необходимая вещь на весну-лето, которой я теперь буду пользоваться часто! Много фото, результат ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет, мои дорогие!   Хочу познакомить вас с необходимым средством наверное для каждой девушки на все сезоны, особенно на лето, когда отшелушивающие пилинги делать нельзя, а то на улицу потом не выйти   Кожа на пяточках у меня очень сухая, у меня еще нет страшных натоптышей в силу возраста,…
  • 02.09.2018 - 20:38
    Носочки для педикюра
    Хаюшки))) купила носочки для педикюра вместе с маской для рук. Полный релакс так сказать Прежде чем писать сам отзыв, хочу сказать,что купила маску по подарочной карте в "Летуаль". Ноги, как и руки мое слабое место.
  • 16.11.2018 - 18:44
    Не читать описание товаров на AliExpress плохая идея. История о том как я ждала супер пиллинг от питательной маски для ног 🤦
    Данную маску для ног я отхватила на AliExpress по скидке, обошлась она мне в 1 $. Название маски говорило об отшелушивании, пилинге и увлажнении, плюс показательные картинки облезающей кожи с ног. В общем у меня была цель приобрести именно отшелушивающую маску-носочки!
  • 17.11.2015 - 14:40
    Гладкие нежные пяточки на месяц? Посмотрим, на что способны педикюрные носочки Лимони с гликолевой, салициловой и молочной кислотами. Инструкция, состав, цена, где купить. Наглядные ФОТО во время процесса отшелушивания, ДО и ПОСЛЕ.
    Думаю, ни одна из нас не отказалась бы от средства, после применения которого ножки долгое время были бы гладкими и мягкими. Вот и я решила попробовать новомодные отшелушивающие носки "Экспресс-обновление" от Лимони.     Цена: 364 руб.
  • 06.07.2017 - 16:11
    Хит итальянских бьюти-блогеров: тканевая маска для ног? Стоит ли поддаваться моде или старый добрый крем все таки лучше? Об этом читайте в отзыве :)
    Сезон мазолек объявляю открытым! Открытые сандали нещадно натирают? Горячий песок и камень обжигают пятки? Как быстро привести ножки в порядок расскажу ниже.
  • 07.05.2018 - 13:58
    Интересные педикюрные носочки. Или как убить сразу 2-х зайцев! И ножки сделать идеальными и мужу занятие найти. Действительно рабочая лошадка, которая имеет 1 небольшой недостаток. Но все же попробовать ее действительно стоит!
    Всем приветик Сегодня речь пойдет про необычный, по крайне мере для меня, продукт, а именно - про педикюрные носочки Skinlite Peeling foot mask. Скажу заранее, до этого такими штуками я не пользовалась, да и все, что касается ухода моих пяток - это почти 0 уход.
  • 22.01.2021 - 17:57
    Отличная маска для того, чтобы привести ножки в порядок.
    Всем привет!   Как часто, удаляя огромное внимание уходу за кожей лица и тела, мы забываем о коже рук и ног. Но я все же стараюсь не забывать про ручки и ножки и покупаю различные уходовые продукты, направленные на интенсивное увлажнение и питание кожи.
  • 28.02.2021 - 21:09
    Это просто какой-то космос: Волосы - шелк! Я хочу ее делать еще и еще! Видео
    Новинка от моей любимой марки по уходу для волосами: Маска-шапка от La’dor. Эта покупка была котом в мешке, ведь даже еще в ИМ нет отзывов на этот продукт. Недавно у меня был неудачный эксперимент с Ламеллярной водой - это самая нелепая трата денег в уходящей зиме.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 10.02.2021 - 07:53
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 07.12.2020 - 20:48
    Маска цвета фуксии укрепила овал лица. Я даже не ожидала такого видимого положительного эффекта
    Здравствуйте! Как бы ни было грустно это признавать, мы не молодеем. У меня ещё не возрастная кожа, но уже, так сказать, не первой молодости. Мне через год 30, косметологических вмешательств я пока не делала, хотя планирую инъекции диспорта. Чтобы прям проблемы второго подбородка у меня нет.
  • 03.12.2020 - 15:05
    *・༓☾ Ночная маска-бестселлер для губ Laneige Lip Sleeping Mask: секрет красивых губ и эффект спустя месяц применения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Эта живительная маска для губ LANEIGE мелькала на просторах социальных сетей и интернет магазинов как бестселлер ещё года два назад, так что я очень давно хотела её попробовать и это, наконец, свершилось.
  • 04.02.2021 - 01:47
    🔥Ахудивительная мультиэффективная splash-маска для лица, тела и волос от "мгимошницы, которая пошла по наклонной в бьюти" → 5 моих любимых способов использования. Результат, фото ДО/ПОСЛЕ.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве поделюсь впечатлениями от нового для меня формата масок - сплеш-маска из блогерской коллекции Organic Kitchen в коллаборации с визажистом Юлией Исмаиловой под названием "Ахудивительная" .
  • 31.12.2020 - 13:48