Опубликовано 9 Август, 2021 - 15:08

один раз

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня у меня отзыв на Музей воды, который находится в 10 минутах от метро Пролетарская.

Я уже привыкла к сезонному отключению воды на десять дней, раньше вообще на 14 отключали, и ничего - всё живы.

Конечно, это не приятно, но ничего не поделаешь. Работники ( которые отключают воду) наверное говорят: " Давно бы нагреватель купили, а то жалуются годами!"

Осенью я пыталась попасть в этот музей, но он переехал в другое место ( видимо тогда была не судьба). Сегодня я там побывала и спешу рассказать об этом музее своим читателям.

На улице я увидела большие экспонаты, фонтан, красивые деревья, урны, лавочки.

Приятно посидеть в тени здания музея или под сенью деревьев после посещения двух этажей выставочных залов. Кстати, залов всего 6, мне больше всего понравился 5.

Сегодня на улице снова жара + 29 градусов и без осадков.

Рассматривала какие то непонятные приспособления ( связанные с водой) и фотографировала их. Табличек здесь не увидела.

Ну вот Земной шар - голубым цветом обозначена вода ( моря, озёра и реки), а зелёным - леса:

Остальные экспонаты остались для меня загадкой:

Все лавочки были в теньке, что не может не радовать в такую погоду:

Макет колодца:

Там совсем даже не глубоко!

Фонтан:

ВХОД:

Ношение масок по прежнему обязательно.

Бахил нет и их не надо одевать.

Позвоните и вам откроют.

Меня встретила приятная женщина и рассказала в каком порядке надо обходить залы ( по очереди) и где её искать, если она мне понадобится)

На память о музее можно сделать монетку, но я не стала.

ПЕРВЫЙ ЗАЛ:

Картина как напоминание мне, что раньше у людей зимой в сильные холода и то дома не было никакой воды и за ней надо было идти с вёдрами!

Так что погрею воду себе кастрюльками и чайниками, мне не привыкать. На улице жарко и такие неудобства всего на 10 дней.

Все экспонаты здесь, конечно, связаны с водой. Разглядывать их интересно и некоторые напоминают прошлые времена.

Но есть и очень старые вещи, есть макеты уменьшенные во много раз, чтобы показать посетителям как было раньше ( ещё во времена когда не было машин).

Вот здесь нам показано как различались подковы спортивной и водовозной лошади.

Спортивная не может так много работать, она предназначена совсем для другого, да и темперамент у неё активной лошади.

А вот спокойная 800 килограммовая лошадь будет безропотно возить тяжёлую воду.

Работница забыла закрыть витрину

В этом музее я была по времени недолго - около 30минут, но совершенно не пожалела, что побывала здесь, мне понравилось.

Видела, что многие приходили с детьми. На самом деле это очень хорошо! Народу здесь совсем не много ( вместе со мной ещё ходил по залам мужчина, он пришёл чуть позже). Музей работает только по будням и сейчас самое время приходить с детьми, потому что в рабочее время музея дети будут в садике /школе/колледже. Летом здесь очень приятно и хорошо)

А вот этот макет колодца действительно глубокий!

Я люблю рассматривать деревянные экспонаты - как будто попадаю в прошлое.

Похожий чайник я видела в музее Булгакова!

Я правда не поняла что это за система...

Лошади ходят по кругу? И каким образом образуется вода?

В первом зале много цветов:

Игру на знание воды прошла я не очень:

Вопросы были интересные. Было один раз, что я знала правильный ответ, но просто нечайно нажала не туда(

Можно проходить столько раз, пока у вас все ответы не будут правильными.

ВТОРОЙ ЗАЛ:

Можно посидеть на кожаном диванчике, но я не стала, а пошла разглядывать экспонаты.

Фотографии второго зала:

Интересная экспозиция, настоящий тяжёлый люк!

Экспонаты, к сожалению нельзя трогать руками. Ну я ещё заметила, что некоторые пыльные(

ТРЕТИЙ ЗАЛ:

Здесь рисунки художников и вот такой листочек:

Четвёртый зал - какой-то для меня не интересный, я его не помню...

А вот пятый мне понравился больше остальных!

Вы только посмотрите на умывальник из мультика и унитаз! Я хочу такие экспозиции себе домой!

Здесь показано, что без воды " ни туды, ни сюды".

Действительно, в квартире очень нужна вода и мы сразу же ощущаем, если её отключили!

Ни помыться ( воду сегодня вечером мне всё же надо греть 😵), ни приготовить еды ( помню как бабушка в соседний дом с вёдрами ходила, когда нам воду отключили, она там даже с симпатичным мужичком познакомилась 😃), ни посуду помыть ( надо бы посудомойку купить 🤔).

6 ЗАЛ:

Здесь не очень интересно мне показалось, но я всё же решила обойти все залы:

Иногда в ТЦ встречаются краны, которые сами прекращают подачу воды, когда вы убираете оттуда руки, это очень удобно и гигиенично.

Возможно, скоро такие системы будут во всех домах и квартирах страны! 😻

Рисунки детей:

Smile меняет мировоззрение

Smile хороший персонал

Smile воспитание детей

ИТОГ: ставлю 5 звезд!

Спасибо за внимание, дорогие друзья! 😃

Достоинства
  • Бесплатно
  • Воспитание детей
  • Интересно
  • Меняет мировоззрение
  • Полезно
  • Удобно расположен
  • Хороший персонал
  • Экология
Ирина Фадеенковарекомендует
Интересное место!
Все думала, что же там можно показать, оказывается много интересного!!!
Какой оригинальный музей. Никогда о таком не слышала. Было любопытно. Спасибо)
09.08.2021
Интересный музей! Не знала о таком!
09.08.2021
Даже такое есть) классно)
Хотела бы там побывать
09.08.2021
Много интересного можно узнать и посмотреть в этом музее. Меня порадовало, что бесплатное посещение.
09.08.2021
интересное место, детишек тоже стоит сводить
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Smile
Как интересно Love
Даже не знала о существовании такого музея.
09.08.2021
Интересный и необычный музей. Я бы такой с удовольствием посетила Smile
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Laughing out loud
09.08.2021
Спасибо, очень познавательно! Laughing out loud
09.08.2021
Скорейшего включения воды Вам обратно;)
Интересно)
09.08.2021
Каких только музеев не бывает, интересно.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Big smile
Отличное местечко
09.08.2021
Не знала о таком музее, спасибо
09.08.2021
Ой да, без воды очень дискомфортно. Музей показался интересным, хочется посетить его!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Wink
Ek@ аватар
Ek@
09.08.2021
Сколько всего интересного в этом музее))
интересный музей
Интересный музей.
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву Exclamation Mark
09.08.2021
Поглядеть разок можно. Я ещё застала времена с колонками (у бабушки), родниками и колодцами))) а многие современные дети и в глаза это все не видели)))
Интересный музей
Ещё б экскурсовода туда!
лимонная, экскурсии проводят! Ближайшая - в среду в 13:00)
Они бесплатны Smile
Можно заранее узнать про экскурсии на их сайте, там и телефон есть, подходят моментально)))
09.08.2021
Класс!!! Каких музеев только нет. Повод съездить в Москву.
Один раз можно посетить) Интересное место)
Интересно!
09.08.2021
Слышала про него, но пока не была.
Давно о нем знаю и хочу посетить.
10.08.2021
Прикольное место, не против сходить)
10.08.2021
как интересно! как будто там побывала
10.08.2021
Какой необычный музей! С удовольствием бы сходила!
10.08.2021
И что, ни одной водопроводной колонки в музее воды нет? Steve
capitan Grant, не видела Shy
10.08.2021
познавательная экскурсия в интересное прошлое!
Всем огромное спасибо за внимание к моему отзыву! Innocent
Ещё 10 комментариев
  • 13.01.2012 - 13:58
    Подрастём, ещё пойдем
    «Российский музей леса», для моего годовалого сына, он был первым. Конечно, животных лучше изучать в зоопарке, но маме хотелось именно в музей. Медведь, заяц, лиса ребенок всех узнал, но больше всего впечатляет тигр!
  • 30.11.2019 - 01:10
    О Коломенском от человека, всю жизнь живущего на Коломенской. Родной любимый парк, какой он? Где поесть и остановиться? Путеводитель по парку, мифы и легенды Коломенского+много-много красивых фото
    Патриотизм. Что это такое? Любовь к своей родине, к месту, где ты родился. Лично я думаю, патриотом не стоит быть слепо, всё же необходимо учитывать, насколько по душе приходятся родные места, комфортно ли человеку там, всё ли устраивает или нет.
  • 08.09.2020 - 15:02
    Не употребляю, но было интересно
    В музей водки попала случайно. Просто гуляла в Измайловском кремле и меня пригласил сотрудник. Я давно хотела посетить такой музей в Санкт-Петербурге, но все никак не получалось, поэтому согласилась.     Поднимаешься по лестнице и понимаешь, что место весьма оригинальное.
  • 26.05.2014 - 21:27
    Хлебушек. Черственький. Вау. (+много фото)
    Данный музей находится в Измайловском Кремле, как и музей водки: irecommend.rucontentvsem-alkogolikam-i-tuneyadtsam-smotret-obyazatelno-mnogo-foto Время работы: ср., чт., пт., сб., вс. 10:00-18:00 Самостоятельный осмотр экспозиции: 50 руб. Придя в этот музей вы увидите... хлеб. Правда, просто хлеб.
  • 18.01.2020 - 21:56
    Так ли крут российский Голливуд? Мосфильм: ожидания и реальность
    На «Мосфильм» я попал случайно. Перед поездкой в Москву с семьёй составлял программу на неделю. И вдруг, гугля, куда пойти, случайно наткнулся на эту экскурсию среди прочих. Я даже не предполагал, что такая экскурсия существует. Ну, и загорелся идеей обязательно побывать там.
  • 23.06.2017 - 23:06
    Великолепная идея - "Паровозия" каждый день на Рижском вокзале
    В этом году воплотилась гениальная идея - "Паровозия" проводится каждый день! Все лето в здании Рижского вокзала по любому билету РЖД можно пройти на "Паровозию".
  • 27.01.2020 - 17:01
    Атмосферный музей для "умного" досуга, который можно совместить с прогулкой по центру города
    В эти выходные в рамках музейной олимпиады посетили музей Огни Москвы . Находится он в самом центре Москвы в Армянском переулке, в здании боярских палат древнерусских времен. Состоит из двух частей.
  • 14.12.2015 - 15:29
    Очень атмосферное место, как будто из фильмов Тима Бёртона
    Совсем недавно побывала в потрясающем месте - доме-музее Максима Горького на Малой Никитской, где писатель провел последние годы своей жизни. Особняк построен в 1900-1903 гг. по проекту Фёдора Осиповича Шехтеля.
  • 10.02.2018 - 20:58
    Не возлагайте большие ожидания, внутри ответ почему именно)
    Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать Вам о Музее парфюмерии, находящемся по адресу: г. Москва, ул. Арбат, 36 Музей располагается на Старом Арбате, ближайшее метро- Смоленская, идти примерно минут 7 В здании поднимаетесь на 2 этаж и попадаете на рецепцию, рядом находится…
  • 19.07.2021 - 21:41
  • 01.09.2021 - 09:08
    Один сплошной стресс и неуверенность в себе ..
  • 04.08.2021 - 13:12
    Хотели бы Вы пожить в таком месте?
  • Ни одного голубя, 100 нудистов, 30 градусов жары, пиво за 300 рублей. Была здесь в июльский зной в воскресенье. Как добраться не " как селёдка в бочке"? На троллейбусе - никак, с удобством ( сидеть и наслаждаться кондиционером) - только на машине!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на парк " Серебряный бор" в Москве. Скажу сразу, что 2 Гис не очень-то видит этот парк. Вбивайте просто: " Серебряный бор" и навигатор приведёт вас к пляжу номер 1. Это около 8 километров от метро Полежаевская.
  • 22.07.2021 - 11:46
  • 07.08.2021 - 03:58
  • 01.07.2021 - 18:04
    ❌6 дней питания в подарок? Бесплатная доставка в двух городах, огромная карта доставки.
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Сегодня я расскажу о сервисе доставки готовой и правильной еды, которая работает в Москве и Санкт-Петербурге. До этого я не писала подобного рода отзывы, однако, у меня в черновиках имеются отзывы, с отрицательным опытом, о которых я в будущем расскажу, поэтому и полезные сервисы имеют …
  • Район для активных людей, кому не нужны парки около дома и спокойная жизнь.
  • 15.07.2021 - 16:38
    Где искупаться в Москве? Пруды г. Москва, там где чисто, прохладно и красиво
    Всем привет! В Москву пришла аномальная жара. Поговаривают, что лето будет покруче лета в 2010 году. И да простит меня ОМ, но по моим ощущениям меня засунули в кастрюлю, поставили на огонь и накрыли сверху крышкой! Вот настолько в Москве тепло.
  • 07.08.2021 - 22:41
    Отвратительно! Испортили вещь
    Обратившись в Орликов Ателье по адресу Ленинградский проспект 59, испортили новую вещь Я отдала новое платье с этикеткой, нужно было укоротить бретели и длину. Примерка была , все устроило , консультант оформил заказ. Цена работ составила 5199 р с бонусами в л к.