Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:19

Долго сомневалась, нужна ли мне сыворотка для лица Clarins Double Serum или можно обойтись без нее. Ведь мне всего 28 лет, а сыворотка позиционируется прежде всего как антивозрастной продукт - комплексная двойная омолаживающая сыворотка. Да и цена у сыворотки Double Serum лично для меня совсем не маленькая. (30 мл. - 3500 руб. без скидки).

Сыворотку я все-таки купила, решив, что она обладает не только антивозрастным эффектом, но и активно насыщает кожу полезными веществами. При этом делается акцент на богатый органический состав сыворотки Double Serum.

Сыворотку использую вечером перед сном. Перед нанесением обязательно тщательно взбалтываю флакон. После нанесения результат виден сразу: кожа нежная, бархатистая, стираются следы усталости, исчезают шелушения, остается ощущение полного комфорта.

У меня комбинированная кожа, но сыворотка быстро впитывается даже в Т-зонах, несмотря на то, что в составе есть масло. На мой взгляд, сыворотка идеальна именно для зимнего периода, когда пересушенный отопительными приборами воздух в помещениях негативно сказывается на состоянии кожи. На жаркий летний период сыворотка будет тяжелой.

Результатом двух недельного использования стала

сияющая кожа лица. Микро воспаления ушли, кожа стала чище и здоровее, выровнялся тон лица. Лицо посветлело, разгладились мелкие морщинки.

Сыворотку однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не универсальна, продукт для зимы
Sakrilрекомендует
  • 03.02.2013 - 17:08
    качественная
    Приветствую либительниц ухоженной и красивой кожи)Данная сыворотка хорошо известна, идет в противовозрастной серии для 40 летних дам.Мне 25 лет, купила эту сыворотку по совету своей интуиции))))))Собиралась на юг и искала себе средство для ухода и так же для восстановления после пребывания на…
  • 10.02.2014 - 13:49
    Будьте осторожны!
    Всем привет! Не обращайте внимание на " групповое" фото продуктов. Просто мне приходится делать много действий, чтобы добавить фотографии в отзывы и решила сэкономить время и силы. Сейчас хочу рассказать вам о крем - сыворотке от Орифлейм. Сыворотка имеет гелеобразную консистенцию.
  • 04.11.2017 - 16:39
    "Наверное, я застрелюсь, если эта сыворотка перестанет продаваться.." - фраза из одного отзыва. Мне понятен этот крик души! О моем опыте, о составе, о цене, об особенностях применения и небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца))
    Вот уже несколько лет как я полностью перешла на уход за лицом от фирмы Lush. Для меня Лаш оказался идеальным сочетанием по критериям "ценакачестворезультат". Конечно, с косметикой у девушек не бывает все так однозначно.
  • 01.07.2014 - 13:29
    Очень приятная сыворотка для лица
    Рекомендую эту сыворотку для лица. Решила как-то заказать ее попробовать и осталась довольна. Сыворотка в удобном дозаторе (больше всего люблю такую форму выпуска - она предотвращает попадание грязи в крем), по консистенции очень легкая, впитывается мгновенно, правда, из-за такой впитываемости она…
  • 04.12.2014 - 17:26
    Полностью избавил меня от постакне!!!!! +ФОТО до и после (отзыв обновлен!)
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями от использования Отшелушивающего лосьона Clarins!   Как обладательницу проблемной кожи меня давно беспокоят акне и следы после них!! И, конечно, я везде искала средства, которые реально помогут мне избавиться от этой проблемы.
  • 28.04.2017 - 14:24
    Комфортная в использовании сыворотка, но без видимого эффекта на коже. В серии Изофиль лично я разочарована! + состав; + фото ДО и ПОСЛЕ
    Верните молодость!   Всегда хочется быть молодой и красивой и чем больше в паспорте цифра, тем меньше в него хочется заглядывать. Но если с паспортом такой трюк пройти может, то с зеркалом будет сложнее…   Бренд : Uriage.   Серия : Isofill. Я одновременно использовала всю серию!
  • 24.12.2018 - 21:47
    💧Дешево и сердито: тот случай, когда сыворотка за 80 рублей работает не хуже собратьев дороже в разы. Как применять сыворотку Skinlite с коллагеном для для вау-эффекта расскажу в отзыве? 💧
    В моей косметичке и на косметическом столике нет случайных продуктов. Если какое-то средство заняло свое почетное место, значит оно работает. Сыворотка Skinlite с коллагеном - один из немногочисленных продуктов масс-маркета, который я периодически покупаю и использую курсами.
  • 27.11.2019 - 08:42
    Универсальная сыворотка для лица Skinlite "Золото", которая работает одна и в качестве бустера. Но не обошлось без недостатков, которые заметны не сразу. Подробно о результатах использования и эффекте.
    Всем привет!   Сложнее всего в уходе за кожей лица подобрать сыворотку. По крайней мере у меня так. Я уже много лет не могу подобрать адекватный продукт, который бы подходил моей коже и конечно же соответствовал денежным возможностям.
  • 03.04.2015 - 12:36
    Почему не стоит верить чудесам? Зачем нужна сывортка? Почему состав смотреть важно (желательно при покупке)?
    Сыворотка нам нужна в качестве экспресс-ухода. Тогда, когда мы не знаем, как привести свою кожу в порядок после долгих издевательств или гулянок, нам поможет сыворотка, которая содержит в себе высокую концентрацию разнообразных полезностей. Потому сыворотки так популярны в салонах красоты.
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 16.05.2020 - 11:05
    С ума сошли ЭТО советовать и продавать? Расскажу и покажу почему так важно сделать тест на сгибе локтя перед использованием средства. ЭТО наносить на лицо нельзя... + ФОТО результата теста.
    Всем привет! Столько положительный отзывов, что я в шоке. Люди ставят пять баллов только ради того, чтобы им не прекращали слать средства на обзор или что? Мы ведь не ради этого здесь сидим и пишем, а ради того, чтобы огородить людей от ТАКИХ средств.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.07.2020 - 08:03
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 21.07.2020 - 23:29
    Пожалуй, это самая быстрая очищающая сыворотка, которые я пробовала❗Даже глубокие поры, которые с трудом и комплексным подходом плохо поддаются очищению, стали чище уже после первого применения 💙Но не только этот пункт работает с ней...
    Всем привет! Как и писала ранее в отзывах, сыворотки очень важная часть для ухода за кожей лица, если же раньше я считала тоники и сыворотки средствами не первой необходимости, то сейчась, я могу назвать их чуть ли не основными, и с уверенностью скажу, они закладывают основу ухода за лицом.
  • 16.05.2020 - 21:19
    Избавит от воспалений и пигментации. Уменьшит жирность кожи. Подробно опишу все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования сыворотки!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10 + Zinc 1 . Эта сыворотка нацелена на работу с выработкой себума (должна снижать уровень жирности кожи) и пятнами постакне. Так работает ли она? Насколько эффективно?
  • 19.06.2020 - 13:14
    Далеко не бюджетная, но крайне эффективная сыворотка, которая полностью оправдала мои ожидания! ❧ Результаты на коже 30+ за два месяца использования
    Если раньше я использовала в своем уходе средства, направленные лишь на увлажнение и питание, то теперь все чаще смотрю в сторону средств с пометкой "anti-age".
  • Я знаю аналог, с которым ресницы действенно растут, даже там где их никогда не было! Скупой платит дважды и покупает сыворотку для ресниц EVELINE ADVANCE VOLUMIERE 3 в 1. Вода, парафин и где-то в конце списка гиалуроновая кислота. Какой результат?
    Здравствуйте Сыворотка для ресниц EVELINE ADVANCE VOLUMIERE 3 в 1. Место покупки Wildberries. Цена 193 руб. Объём 10 мл. Производство Польша. Описание . Оформление . Все лаконично и максимально доступно, на коробке пошагово проиллюстрирован будущий результат.