Опубликовано 14 Апрель, 2017 - 10:35

Когда еще не было лазера и Сургитрона в косметологической лечебнице в Уфе, единственной на тот момент в городе, я удаляла одну родинку. Прошло уже лет 8, вроде бы большой срок, а мне всё равно все напоминает об этом( а именно мой рубец после этой родинки. Родинка была не сказать, что большая, средних размеров, но я нечаянно ее всковырнула, пошла кровь и это место начало болеть. Испугавшись последствий, я пошла удалять эту родинку методом электрокоагуляции. Метод уже существует не один десяток лет, есть и побочки, но я думала меня принесет. Под местной анестезией удалили, было всё равно больно, ноющая боль какая-то, процедура длилась минут 7. Далее материал отправили на гистологию. Место ранки сказали обрабатывать подсушивать зелёнкой. И все бы ничего, НО!!!! Через месяца 2-3 появился келлоидный рубец, он больше родинки в 2 раза, заметный очень, сейчас он стал менее выражен, но все равно заметен(

Недостатки
  • Рубец
ЛесяВине рекомендует
  • 20.06.2018 - 06:41
    Вместо жидкого азота я выбрала скальпель. Онколог рассказал мне, как и почему удаляют родинки хирургическим путём. Что происходит после операции на шее? Как выглядит шрам после удаления родинки? Сколько это стоит и к кому пойти, если сомневаетесь?
    Добрый день, любознательный читатель! Я решилась на удаление родинки на шее. С самого рождения она меня не беспокоила, но вот однажды начала болеть, что меня перепугало до чёртиков.   Результаты дермотаскопии показали, что беспокоиться не о чем.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 24.11.2014 - 14:13
    Осторожно, диабет! Срезает полоски
    Скребок дорогой, но незаменим в дороге. Повторяться не буду. Предостерегу только от пользования им, у кого диабет! Знакомая со второго же применения поранила кожу... и рана не заживает! Поэтому относитесь очень внимательно. НЕт ли противопоказаний по состоянию сосудов и кожи подошв.
  • 27.02.2016 - 22:01
    Избавление от глубоких трещин и болючих мозолей не мгновенно, но ВЕРНО!!!
    Вот только сегодня увидела массу положительных отзывов на айреккомменде об этом средстве. И не удивлена, поскольку на собственном опыте убедилась в его суперположительном действии.
  • 08.07.2017 - 14:33
    100 шагов назад в очищении пор, или же наконец чистый носик за 3 шага от BIOAQUA? Дружище, спасай!
    Моей борьбе с расширенными и загрязненными порами на носике наверное уже миллионы лет (люди столько не живут ), и каждый день я пребываю во вдохновенном поиске лучшего средства для борьбы со своим грязными предателями.
  • Удаление родинок - пробую новый метод холодной плазмы. Удаление родинки на волосистой части головы - сколько заживает?
    Всем привет, сегодня мой отзыв об удалении родинок методом холодной плазмы. Прошло три месяца с момента этой процедуры, так что пришло время написать развернутый отзыв.
  • 06.03.2017 - 17:11
    Из-за своих фобий пришлось прижигать трижды! Не повторяйте моих ошибок ☈☈☈
    Гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль, которая почему-то облюбовала именно меня . Причем часто гемангиомы появляются у новорожденных, меня же эта напасть настигла более чем в зрелом возрасте - в 23 года.
  • 21.12.2020 - 18:21
    Когда сложно решиться на тонзиллэктомию
    Радиволновая лакунотомия нёбных миндалин с аблацией лакун - так называлось оперативное вмешательство в прейскуранте клиники. Когда я спросила врача "это прижигание лазером?" он развернуто ответил, но я поняла только одно, что это прижигание электродом.
  • 09.08.2019 - 12:16
    Долго я с ней носился, гораздо дольше, чем потом заживала послеоперационная рана. Результатом удовлетворен.
    Рад всех приветствовать ! Поделюсь впечатлениями от перенесенной амбулаторной операции и соображениями, возникшими в связи с этим эпизодом. На правом плече, чуть повыше локтя по наружной поверхности (внутренняя обращена к телу) существовало уплотнение кожи - ощущалось под пальцами, как…
  • 16.03.2022 - 14:48
    Как избавиться от бородавок
    Моя история началась 4 года назад. Когда, после инфекционной больницы у меня на ступнях начали появляться бородавки.Сначала я обнаружила их после душа, когда начала наносить крем для ног.Я нащупала неровности в районе большого пальца ноги. Их было 4 штуки.
  • 14.02.2022 - 18:26
    Процесс,занявший полгода.Сложный случай:что было, что стало и немного страшных фото.
    Плохое зрение-миопия высокой степени у меня с детства. В школе помню, носила очки -7, -8, но, как сейчас понимаю, и в них ничерта плохо видела. С первой парты, разве что, могла разобрать то, что написано на доске.
  • 26.07.2022 - 14:23
    Стаж наращивания ресниц уже 7 лет. Советы как носить реснички дольше
    Первый раз я сделала наращивание ресниц в 2015 году. В то время индустрия ресничек в России только начинала развиваться. Тогда клеили или толстенные ресницы или говорили, что с вашими ресницами нельзя делать двойной объем, а то свои отвалятся. И это мне говорил не один и даже не два мастера.
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 11.02.2022 - 11:00
    Мое идеальное тело, которое я сделала сама благодаря Домашнему уходу. Мои самые проверенные рецепты красоты для идеального тела.
    Всем привет!   Всю юность я была с лишним весом, любила я вкусно поесть, весело погулять и хорошо поспать. Про спорт раньше особо никто и не говорил, не модно это было. Это сейчас во всю трубят, что правильное питание и умеренные физические нагрузки приведут вас к фигуре мечты.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 28.07.2022 - 15:13
    Бахромка довела до отчаяния, это тот самый случай, когда операция неизбежна. Рассказываю подробно о последствиях и периоде восстановления
    Всем привет! Я долго не решалась написать этот отзыв, но думаю, что он действительно будет многим полезен, поэтому хочу всё-таки поделиться своим опытом. В сети не так уж много информации по этому поводу, особенно от пациентов, а не врачей или вообще тупо копирайтеров.
  • 26.02.2022 - 00:55
    👄Шёл шестой миллилитр, а я в очередной раз шла к косметологу. О вкусах не спорят, а я лишь хочу в силу опыта рассказать о своем опыте и на что стоит обратить внимание до и во время процедуры.
    Всем привет. Я давно подкалываю губы, в общей сложности за год вколола 6мл, и считаю, что у меня достаточно опыта рассказать о своих впечатлениях и подсказать на что стоит обратить внимание до и после процедуры.