Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 14:34

неделя или более
    369 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем любителям арахисовой пасты, тем, кто хочет влиться в наши ряды и просто всем заглянувшим в этот отзыв!

Я в этой сфере опытный пользователь со стажем, пробовала много паст, с хорошим составом и не очень, а начиналось все как раз с кранчи, только другого производителя.

Кранчи - так обозначается паста с кусочками арахиса.

Если вы хотите однородную текстуру, то нужно брать кремовую. У этого производителя такой вариант тоже есть.

На арахисовую пасту "Просто здорово" я наткнулась совершенно случайно на Вайлдберриз - ссылка на эту пасту. Она то ли в рекомендациях у меня вышла, то ли просто лазила по каталогу продуктов (люблю повыбирать там что-то необычное, чего нет в местных магазинах).

Меня удивили объем и цена - 369 руб за целый килограмм арахисовой пасты. Я подумала, ну наверное, составчик не очень, масла всякие пальмовые...

Каково же было моё удивление, когда я прочитала состав:

100% арахис очищенный обжаренный тёртый.

Все. Даже соли нет, хотя она допускается. Нет сахара и масел. Идеальный состав.

Окончательно на мое решение повлияло огромное количество (более 1000) отзывов на Вайлдберриз, из которых почти 100% положительных. Мало того, что люди хвалили вкус, так еще и качество упаковки для транспортировки- а вот это уже редкость для этого магазина. Кто часто там заказывает - поймёт. Чуть ли не под каждым товаром можно найти негативный отзыв, что к кого-то что-то пролилось или как минимум упаковка повреждена. Под этой пастой я не нашла ни одного такого комментария (все я, конечно, не читала, но 20-30 верхних были положительными, да и общая оценка высокая).

Паста приехала ко мне в Пензу за 3 дня.

👉Упаковка.

Упаковка была идеальной, все было завернуто в пупырку и запаковано в коробку (оставила все это в пункте выдачи, нет фото).

Сама паста находится в белом пластиковом ведерке с ручкой.

На крышке имелась защита от вскрытия.

Ведёрко внешне ничем не притязательное, как и этикетка. Над ней явно не трудились маркетологи, а значит, становится понятной причина невысокой цены.

Вся необходимая информация, тем не менее, имеется.

Еще раз подтверждаю состав, теперь уже с фото.

Дата изготовления совсем свежая, конец июля 2020, а я покупала ее в августе.

Калорийность традиционно для арахисовой пасты высокая

570 ккал на 100 г

В ней высокое содержание растительных жиров и белков. Кто-то считает ее заменой мяса для вегетарианцев в плане большого количества белка.

Я считаю, главное - умеренность в употреблении. Не более 30 г в день рекомендуют диетологи. Получается, этого ведерка мне должно хватить на месяц. Примерно так у меня и расходуется.

Есть даже диеты на арахисовой пасте. А что, она очень сытная. 100 г в день можно растянуть на 3 приема по 30 г и чувства голода особо не будет. Но я так не экспериментировала.

👉Информация о производителе.

Производится паста в Республике Адыгея.

👉Характеристики пасты.

Ведерко было наполнено пастой почти до краев.

Несмотря на то, что где-то пару-тройку часов она находилась не в холодильнике, а при температуре около 25 градусов, паста не стала жидкой и не расслоилась, как это бывает с теми, где содержится масло.

По консистенции паста однородная, с кусочками арахиса. На этих фото хорошо заметно, что кусочков много!

Она густая и не очень тягучая. Тягучестью отличается больше кремовая паста.

Цвет у нее светло-коричневый.

Аромат жареного арахиса без всяких примесей.

👉Вкус.

Это 100% жареный арахис, растертый в пасту без добавления чего-то еще. Паста не солёная, не сладкая.

Кусочки арахиса хорошо чувствуются, они в меру твёрдые, хрустящие.

Масла нет, это точно, потому что за 2 недели паста не расслоилась вообще, даже намека нет на это. Вот, к примеру, арахисовая паста из Фикс Прайса, на вкус приятная, но с маслом в составе, у меня расслаивается буквально сразу же при комнатной температуре, а в холодильнике застывает. А паста "Просто здорово" не меняет свою консистенцию.

Есть масса вариантов употребления арахисовой пасты - самое простое- это бутерброд с булочкой. Ее добавляют в каши, торты, десерты. Можно было бы сделать массу красивых фото. Но в моем отзыве их не будет, потому как единственный способ употребления мною пасты - соло, с помощью чайной ложки. Сладкие бутерброды я не люблю. К тому же булка добавляет калорийности. А зачем мне это, если мне и на вкус такое сочетание не нравится? Торты и десерты не готовлю да и не люблю. Заставить меня съесть кусочек торта практически невозможно, очень редко появляется такое желание.

А вот посмаковать ложечку арахисовой пасты, да еще и с кусочками арахиса - это для меня большое удовольствие.

Паста очень сытная. Пресловутые 30 г вполне могут заменить завтрак и до обеда реально нет сильного чувства голода.

Я даже и не могу ее съесть много, потому что и насыщает сильно и у меня ее целый килограмм, она даже уже немножечко надоедает)) Вот если бы она была солёная, я бы могла съесть ее больше, все-таки мне не хватает в этой пасте соли. Но я не буду снимать за это оценку, ведь соль можно и добавить, а с таким идеальным составом и за такую цену пасту еще поискать надо!

Очень жаль, что эта паста не встречается в обычных сетевых магазинах. Ну, впрочем, раз в месяц можно и на Вайлдберриз заказать, чаще и не потребуется.

👉Вывод.

Арахисовая паста "Просто здорово" - это чистый вкус жареного арахиса без добавок, без масла, соли и сахара. Подойдет для ПП и бессолевой диеты. При умеренном потреблении кроме пользы ничего не принесёт и лишних килограммов не добавит.

Цена за килограмм - вообще сказка. На момент публикации отзыва она даже ниже, чем я заплатила, - 347 руб.

Категорически рекомендую арахисовую пасту кранчи "Просто здорово".

Достоинства
  • Большой объем
  • Выгодная цена
  • Идеальный состав
Недостатки
  • Только онлайн
Лана Сноурекомендует
Какая вкусняшка!
07.09.2020
какая цена и правда сказочная - я таких не видела Shock
бегу на ВБ за пастой, я ж обожаю ее, очень выгодно такое ведерко Love
не употреблямс
Вкуснота Love
07.09.2020
С кусочками арахиса, это прикольно, возможно такую пасту попробовала бы, хоть и не любитель))
07.09.2020
Да Вашего отзыва даже не знала, что бывает паста с кусочками и однородная. Только сегодня какую-то выписала, и теперь буду и интересом ожидать что там придёт.
А эту сейчас кину в закладки на WB 👍
08.09.2020
Целый килограмм питательной арахисовой пасты будешь есть долго. Big smile
08.09.2020
Буду иметь ввиду, спасибо
Вкуснота какая
Аппетитная
09.09.2020
Люблю арахисовую пасту уже вторую банку беру)
09.09.2020
Все время забываю ее купить.
09.09.2020
Тоже с кусочками больше люблю, чем просто однородную;) Ведерко отличной - вкусной и с прекрасным составом - пасты за цену обычной баночки - это супер!! В закладки, будет поискать)
13.09.2020
Упрямо не желаю начинать пользоваться этим там...вайлдребиз >_<
Сложно поверить что без масел, текстура такая жидковатая. Словно оно там таки есть. Давно ищу какую нибудь пасту, но больше для пользы. Ведро бы не взяла, страшно что все сожру за месяц(((
16.09.2020
Да уж, арахисовая паста такой зверь неуловимый, что приходится заказывать онлайн( Зато в спортпитании незаменима - источник протеинов))
19.09.2020
Объемчик что надо) Кранчи еще не пробовала ни разу)
15.10.2020
Буквально неделю назад увидела арахисовую пасту в магазине (до этого даже не замечала ее), но не решилась ее взять, так как ниразу не пробовала и не была уверена, что мне понравится. А после вашего отзыва прям захотелось купить.
16.10.2020
Эта паста отличная по составу, но мне все же нравятся солёные варианты. Рекомендую начать с этой https://irecommend.ru/content/vkusnyushchaya-arakh... . Она есть в "Магните", даже в маленьких упаковках. Она очень вкусная!
Вкусная и полезная вещь.
08.11.2020
Выглядит качественно и вкусно
  • 12.09.2019 - 11:37
    Натуральный состав 👌 отличная цена 💸
    Всем привет Сегодня попровала арахисовую пасту от "Просто здорово" и хочу с вами поделиться своими впечатлениями.Арахисовая паста - это супер питательный продукт, очень калорийный. Но на завтрак подойдёт всем, даже тем кто на диете.
  • 28.09.2019 - 15:30
    Стоит, а выбросить жалко...
    Всем здравствуйте!   Вместе с Классической и Шоколадной я заказала ещё арахисовую пасту с кусочками арахиса.   Баночка 600 гр. стоит на совместных закупках около 300 рублей.   Банка пластиковая. На этикетке есть вся необходимая информация, в том числе и состав.
  • 12.04.2020 - 13:02
    Паста немного разочаровала. Невкусная, такое ощущение, что состав скрывают.
    Всем привет! Я часто заказываю БАДы с iHerb, косметику с Love Letter и Озон и пишу обзоры на это.   Уже про мою самую любимую вкусняшку с детства - арахисовую пасту. Тогда был сделан выбор в пользу арахиовой пасты данного бренда, но без добавок.
  • 05.03.2014 - 20:28
    Для меня слишком много соли, но попробовать стоило)
    Привет, мои солнышки! Сегодня о культовом для Америки продуктом- арахисовом масле. Я купила рассчитывая намазывать на зерновой хлеб с утра, какой у него вкус я даже не предполагала и по отзывам заказала один из самых популярных- с медом.
  • 10.08.2016 - 08:32
    Полезная и натуральная арахисовая паста с медом, но стоит ли она своих денег?
    Всем привет! Люблю себя баловать всякими сладостями, пробовать что-то новое и необычное. И вот недавно, прогуливаясь по гипермаркету, набрела на точку «#Намажь орех», где продавались арахисовые пасты со всякими разными вкусами.
  • 11.05.2019 - 11:57
    Возлагала большие надежды на сочетание арахиса и кокоса, но в итоге разочаровалась. Нет, применение я этой пасте всё же нашла и даже успела оценить её по достоинству, но любви у нас так и не получилось
    Всем привет!   Я отношу себя к ярым любителям арахисовой пасты, вот только редко какая из них мне действительно приходится по вкусу. Сегодня расскажу о пасте, которая привлекла меня наличием в составе одного из моих любимых ингредиентов, и это арахисовая паста Все Хотят Орехов с кокосом от…
  • 08.07.2019 - 22:44
    Шоколадная арахисовая паста. Состав. Впечатления от употребления.
    Всем здравствуйте!   Вместе с классической арахисовой пастой, я решила заказать и шоколадную, о ней и будет мой отзыв сегодня.   Арахисовая паста «Все хотят орехов» С шоколадом.   Основная информация:   Изготовлено: Г. Барнаул. Масса: 600 гр. Цена: 282 рубля. Срок годности: 6 месяцев.
  • 20.01.2020 - 18:50
    Остановиться нереально! Очень вкусная арахисовая паста с корицей, но с составом случилась какая-то беда.
    Доброго времени суток Арахисовая паста - это полезное, хоть и очень калорийное лакомство, с недавних пор очень полюбившееся мне. Я ем пасту ложками с чаем, добавляю в выпечку или в кашку. В общем, сегодня речь пойдет об арахисовой пасте с корицей от фирмы "Все хотят орехов". Где купить?
  • 05.02.2020 - 13:19
    Я не спортсмен, но купила Арахисовую пасту SPORT... Классическая натуральная Арахисовая паста с добавлением протеинового белка... Вкуснота нереальная, а ещё Мега полезная штука...Ем её со всем что только можно...Подходит деткам, диабетикам и вегетарианцам
    ღ Всем привет ღ   Я уверенно могу сказать, что я стала фанаткой арахисовых паст, я просто жёстко на них подсела. Впервые когда попробовала натуральную арахисовую пасту , теперь не могу без неё обойтись. Заканчивается одна банка, я иду за другой...
  • 05.12.2020 - 09:52
    «Да это точно будет Bounty!» – думала я при заказе, а оказалось… не то, что ожидалось :) Я конечно нашла куда пристроить этот продукт, но больше покупать не буду! ПП-конфеты для худеющих, полезные и сытные в видео рецепте!
    Добрый день! Как только я перепробовала несколько вариантов классической арахисовой пасты, кремовой и хрустящей - я конечно же пошла дальше и решила попробовать обогащенные шоколадные и кокосовые пасты!
  • 13.01.2021 - 10:34
    Любители кексиков, кокосиков и арахиса, садитесь поближе, расскажу о пасте, которая «соло» может быть и не удивит, но вот в составе десерта раскроется по – новому! Рецепт кексов из этой потрясающей пасты внутри!
    Добрый день! Я как истинный любитель арахисовой пасты и кокосиков просто мечтала попробовать это потрясающее сочетание в одной банке, поэтому когда я увидела набор от торговой марки Crunch brunch на Wildberries я решила что мне очень срочно надо Этот набор состоял из 4х банок, за четыре упаковки…
  • 26.10.2020 - 20:52
  • 21.10.2020 - 17:37
    Очень, очень вкусно! Не ожидала, что мне так понравится подсоленный кранч, ведь предпочитаю совсем другое 🥜 Качество на высоте!
    Привет! Подсоленная арахисовая паста кранч - это классика жанра. Если Вы - фанат этого вида лакомства, то кранч не станет чем-то новым. Лично я, попробовав варианты от нескольких производителей, поняла, что предпочитаю арахисовую пасту с минимумом добавок, или же сладкую.
  • Дам рецепт бомбически вкусной заправки из арахисовой пасты (для веганских спринг-роллов, свежих овощей и котлет) + мой самый вкусный десерт за пару секунд всего лишь из 2 ингредиентов! Эта паста перевернула моё представление о классическом вкусе арахиса!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   К этому отзыву я готовилась основательно. Хотелось вместить все своим восторги и при этом подкрепить слова аппетитными фотографиями.   Но, серьёзно! Это ЛУЧШАЯ арахисовая паста. Без добавок. Без белого сахара. Без консервантов. В составе только - арахис. ВСЁ!
  • 10.11.2020 - 22:21
    Арахисовая паста Орешка с хрустящими тостами и ароматной овсянкой порадуют вас на завтрак и не только.
    Именно завтрак считается основным приемом пищи, по мимо этого каждый из нас хочет, чтобы завтрак был быстрый, сытный и вкусный. Так вот арахисовая паста, - это полезный, питательный и вкусный продукт, который отлично подходит для затрака и не только, так как ее можно добавлять в разные блюда.
  • 29.12.2020 - 16:49
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 28.10.2020 - 10:41
    Классическая арахисовая паста с хрустящими орешками. Еще вкуснее и сытнее!)
    Всем привет!) Продолжаю свой рассказ об ореховых пастах Muscle Nut, которые я недавно заказала на Wildberries Сегодняшний отзыв будет посвящен хрустящей арахисовой пасте Muscle Nut Объем 300 грамм Изготовитель: ИП Листикова В.А.