Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 14:14

Всем здравствуйте! Сегодня речь пойдет о средстве, которое я купила в целях профилактики!Долго она стояла у меня и ждала своего часа, но вот пришла весна, и настал ее выход! Знакомьтесь-Шампунь Рецепты бабушки Агафьи аптечка Агафьи Дегтярный.

Перхоти у меня слава богу не было, но черт меня дернул (экспериментатор блин), купить этот шампунь.

Итак, цена вопроса 72 рубля, за бутылёк в 300 мл. Внутри шампунь, цвета нефтепеработанных

продуктов и с запахом тоже не особо натуральным! Бутылочка, ужас, какая неудобная! Непонятно, почему производители решили сэкономить на дозаторе, но извлечь от туда шампунь, при этом не пролив пол упаковки в ванну, непосильная задача, скажу я Вам.

Мылится шампунь хорошо, промывает тоже не плохо. Зуд не вызвал, волосы тоже пучками не вываливались.

Состав. Что то мне подсказывает, что натурального тут маловато. Есть там где то в конце состава мыльнянка (тут на ум мне приходит нефть)) ), различные лауретсульфаты.

В общем, собралась с духом и перешла к профилактическим действиям. Для себя решила, что вымою голову лишь шампунью, а иначе смысл!? Итак, вымыла, высохли! И ШОК!!! На голове то, господа уважвемые-мочалочка! И что то мне подсказывает , что ни один бальзам бы эту ситуацию не исправил! Конечно, я знала, что деготь подсушивает, но к такому жизнь меня не готовила!

А теперь самое интересное! Она и вправду работает!!! Проверено на папе! Дело было так, у папы, откуда-то с наступление весны появилась перхоть. И он обратился ко мне, с вопросом: Вероника Сергеевна, нет ли у тебя, что нибудь от перхоти!? Тут -то я о ней и вспомнила. Мыл он ей голову ну раз наверно 5, волосы, конечно, стояли в разные стороны, а перхоть то исчезла, и не появляется пока!

Вывод, шампунь с далеко не натуральным составом, помогает избавиться от перхоти, и для ее профилактики тоже подойдет! Но надо помнить, как она сушит волосы. Так, что я к такому не готова, и отложила ее снова, до поры до времени.

А так, советую, может быть кому то и подойдет!

Достоинства
  • Вполне экономный расход
  • Реально вылечивает от перхоти
  • Хорошо пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не очень приятный запах
  • Состав не соответствует обещанному
Veronika Marsрекомендует
Почему шампунь - "она"?
22.04.2014
Вас это смущает? Загляните пожалуйста в Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н., там слово шампунь может быть, как женского, так и мужского рода.
24.04.2014
Пусть вас не смущает словарь Ушакова. Он не включен в список словарей, содержащих нормы современного русского языка.
24.04.2014
Вы модератор данного сайта?
24.04.2014
И если мы с Вами, ведем речь о грамотности,то слово Вас, пишется с заглавной, как слово обращение!)
А мне нравится, запаслась им впрок..)) Отлично подошел, к запаху тоже привыкла) Smile
26.12.2014
Да она не плохая, в борьбе с перхотью, по крайней мере с не запущенным случаем самое то! Просто не понравилась мне!