Опубликовано 26 Февраль, 2017 - 16:24

Итак, Вы готовы? Готовы получить бурю эмоций и нескончаемое желание попасть в сказку? Smile

Тогда я приступаю!

Начну с того, что я частый завсегдатай Аптекарского огорода на Проспекте Мира.

И неудивительно, что я вот уже 3 года попадаю на поистине грандиозное событие в этом ботаническом саду - фестиваль "Репетиция весны", где в оранжерее выставляется вся атрибутика этого нежного времени года со всех концов Земли!

Цена билетов на выставку входит в цену входного билета в сам огород.

Хочу заметить, все последующие фотографии не подвергались никакой дополнительной обработке.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • Фестиваль 2015 года • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Проходил с 1 по 15 марта и был самым первым, повлекшим за собой череду всеобщего городского помешательства Smile

Я попала туда 5 марта - людей не было вовсе - никто не мешал наслаждаться эмоциями в одиночку!

При входе в эту стеклянную оранжерею в голову сразу ударил манящий сладостный аромат тюльпанов. Среди них пробивались и гиацинты, и нарциссы.

Ни за что бы не подумала, что встречу редкий черный тюльпан.

Я была ошеломлена обилием красок и разнообразием цветов. Поэтому дала себе слово, в следующем году так же обязательно посетить это место.

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • Фестиваль 2016 года • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Проходил с 27 февраля по 15 марта. Вот тут уже люди прочувствовали, где надо проводить холодные мартовские дни, и маленькая оранжерейка с трудом вмещала такую массу. Найдите Аню на фото.

Организаторы решили расширить амплуа фестиваля и добавили помимо луковичных цветов миндаль, сирень и крокусы да, знаю, они тоже луковичные Smile

И тут я такая довольная среди всего этого великолепия Smile

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • Фестиваль 2017 года • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

Проходит с 23 февраля до 19 марта.

Вот только-только сходила и сразу делиться с Вами своей радостью! Smile

За счет того, что пришла я достаточно рано, не все цветы успели раскрыться, но все равно это место поражает в самое сердце!

Здесь нарциссы граничат с сиренью:

Тюльпаны с мандаринами:

С сакурой:

Магнолии в полном цвету:

Крокусы пестрят разнообразием цветов:

Даже мимоза пригрелась на солнышке:

Ну и просто океан соцветий от лука до простых тюльпанов, которые мы видим каждой весной на клумбах города:

Надеюсь, мои фотографии Вас немного порадовали, и заразили желанием посетить это наипрекраснейшее место в Москве! Smile

У Вас еще есть время до 15 марта Wink

zimannyрекомендует
Какая красота Love
Lili_Look, это да Smile
И правда, зарядилась весенней атмосферой! Laughing out loud Красотааа! Love
26.02.2017
Beautevina, очень рада, что понравилось Wink
26.02.2017
Ух ты, спасибо! Порадовали и заразили)
Я была в саду осенью, и он меня не впечатлил от слова совсем. Но теперь вот думаю, может дать ему второй шанс)
26.02.2017
de_ca_dance, осенью он и вправду немного уныл, согласна
Но в остальное время, а летом в особенности, он прекрасен Smile
22.02.2018
Красотища такая Love
23.03.2018
сколько положительных эмоций даже после просмотра фотографий! Love
Представляю, как это все красиво вживую!