Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 19:20

Смотрю я, что сравнительно недавний бум на спонж конняку поутих (про коньяк уже шутили, кстати?). В связи с этим, будучи знатным слоупоком, я таки решила все-таки осуществить эту покупку. Нет, в ней не было необходимости, но женское любопытство взяло верх. Этот спонж я встречала в больших сетевых косметических супермаркетах. Там они стоили от 300 рублей. Дороговато для неведомой штуки. Именно поэтому я пошла проверенным путем и заказала спонж в июле текущего года на всемирной площадке Aliexpress.

Вообще (как мне подсказывает Яндекс), конняку

используют вот уже более 1500 лет в Японии.

Ну что ж, а вот Ульяновск только в XXI веке решил ознакомиться поближе с этим популярным гигиеническим продуктом. К слову, конняку - это...

многолетнее растение, представитель семейства Ароидные. Оно имеет коричневый клубень с зелеными листьями.

На Aliexpress были представлены сотни магазинов, предлагающих купить коньяку (нет, я не коверкаю это слово. Просто энциклопедия еще не определилась с точным произношением (да и написанием) этого слова). Мой продавец (прямая ссылка) запросил за спонж 58 рублей. Товар был отправлен на четвертый день после его заказа, а вот дошел он до меня за 4 месяца. За это время я таки успела вернуть деньги и распрощаться с коньяку, но он все-таки нашел меня (это, право, было неожиданно). И это...Деньги я так и не вернула.

Коньяку пришел без запаха. Диаметр сухого спонжа - 4 см. Всего на выбор было представлено 7 цветов. Я остановила на бледно-желтом.

Мой коньяку болтается на ниточке, что тоже довольно удобно: повесил на край полочки и нехай себе колышется. На ощупь "натур.девайс" шершавый. При нажатии не деформируется. Он даже чем-то напоминает пористый лунный камень (очень отдаленно, конечно, но все же).

Для того, чтобы размягчить коньяку, нужно подержать его несколько минут под струей горячей воды, ну или просто закинуть в наполненную ванну. При долговременном контакте с водой спонж начинает разбухать и немного увеличиваться в размерах. Теперь он способен вобрать в себя любое косметическое средство и довести его до обильного пенообразования.Лицо спонж не царапает. Я ощущаю легкий массаж и приятный пилинг. Остатки косметики смываются на раз-два. После использования коньяку следует хорошенько промыть под водой, да и повесить его на край полочки (ну или что там у вас).Я рекомендую этот спонж, но не рекомендую продавца, ибо товар идет ужасно долго.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет запаха
  • Эффект
КомпасЗемнойрекомендует
Inc аватар
Inc
28.11.2016
Давно хотела попробовать такой спонж. Только слышала, за ним нужен тщательный уход, т.к. он органический и может испортиться
Big smile Название отзыва повеселило
28.11.2016
Интересно, а, есть ли, разница между простым спонжем для умывания и этим, самым, конняку? И, какой от него эффект, по-мимо, легкого пилинга? Smile
28.11.2016
У меня такой зелёный был. Главное вовремя выкинуть, а то потом слышала все лицо прыщами может обкидать. Срок службы у него не большой.
28.11.2016
Big smile Уже по названию отзыва можно догадаться, кто его автор! Big smile
У меня тоже такой спонж был сдох Laughing out loud Вот собираюсь снова заказать. Мне особенно нравится умываться им именно по утрам без специальных средств - эдакий легкий массаж лица и очищение кожи. Я читала, что им советуют умываться в чистом виде, так я и приспособилась. Хотя, надо отдать должное, любые средства этот спонжик распенивает на отлично пробовала, знаю Wink
29.11.2016
Все так тащатся от него, а я не понимаю о чем все говорят Big smile
Так и не купиила. А видимо пора уже!)
29.11.2016
с виду кажется таким жестким (по первому фото), а дальше мнение мое поменялось)
Inc, я вообще в этом плане знатный свин, да и пользуюсь им на "постоянной основе" всего лишь 2 недели Smile Еще может недели 3 пройдет и выкину)
Munequita, оу, спасибо Smile
sunny mommy, знаете, не заметила я особого различия) Этот коньяку повторяет практически те же самые функции, что и обычный целлюлозный спонж)
Кроме очищения и пилинга ничего не дает, но оно мне и не надо Smile
Kassiopeia_McLaren, буду знать Smile
Bunty, спонж хороший, да. Одно бесит - долго идет (опираюсь на свой опыт) Stare
Blair Wizer, купите на пробу) Цена то чать не велика )
Elenka161, да-да. В сухом виде коньяку аки монолит)
29.11.2016
Наслышана об этих спонжах, тоже планирую в ближайшем будущем их попробовать.
Mysterious, приобретите Smile Хороша вещица, однако Smile
29.11.2016
Любопытный спонж, главное в работе неплох Smile
sveteskin, это, пожалуй, самое главное Smile
Захотелось попробовать такой спонжик