Опубликовано 17 Август, 2022 - 03:16

Всем большой привет. Сегодня мой отзыв будет посвящен классному тональному средству от бренда Make up for ever . Средство попалось мне в бъюти - боксе и я оценила его по достоинству.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

• Бренд - Make up for ever.
  • Страна изготовитель - Франция.
  • Стоимость - 3200 рублей.
  • Где купить - Золотое яблоко, Рив Гош и др, онлайн и оффлайн магазины.
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.
  • Оттенок - 1N06

Вот как описывает средство сайт "Сефора".

Make Up For Ever представляет уникальное тональное средство с подстраиваемой текстурой и неуловимым покрытием - HD Skin. Инновационная текстура отлично синхронизируется с кожей благодаря Micro-Skin System. Тональное средство HD Skin повторяет движение кожи без сухости и заломов, корректирует несовершенства, оставляя естественный финиш с усиленным эффектом блюра.

УПАКОВКА.

У меня миниатюрка с лаконичным дизайном и оформлением. У полноразмерного продукта похожее оформление. Цвета неброские и стильные - бежевый, черный и белый. Миниатюра упакована в пластиковую упаковку с дозатором.

Полноразмер может похвастаться стеклянным футляром с колпачком из био - пластика.

Вся информация содержится на коробке. Правда на миниатюре сведения, в основном на английском, и немного перевода на маленькой этикеточке. Мне было её достаточно.

Моя кожа отличается смешанным типом, с периодически повышенной жирностью в Т зоне. Есть морщинки, временами расширенные поры.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

АРОМАТ.

При нанесении тона, никакого аромата не чувствую. Если прямо принюхаться, то запах химозный. Лёгкий, но химозный. После, да и повторюсь во время нанесения не ощущается на коже.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Текстура средства вполне лёгкая.

Для лета подходит. Распределяется "на ура".

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

До

​​​​​​Тональный крем, соло обычно не наносят. Под это средство наносила и просто увлажняющий и крем с защитой от солнца, так - как данное тональное средство не содержит солнцезащитных фильтров. Никаких проблем в нанесении или сочетании этих средств не было. Более матовая кожа, в сочетании с обычным без фильтров - креме. Пробовала наносить и на голую кожу - все отлично. В жару есть даже некий матирующий эффект.

ВПИТЫВАЕТСЯ отлично, особенно если наносить на голую кожу. Если наносить на крем с spf, то впитываемость не такая хорошая.

ВЫРАВНИВАНИЕ кожи на 5 с плюсом лично для меня. Просто эффект фотошопа! Выглядит кожа совершенно по другому. Была удивлена когда увидела, что даже морщинки маскируются. Возможно так действуют светоотражающие частицы..Но эффект очень даже неплохой. Поры так - же становятся менее заметны. Все эти дост

Единственно, как маскируются воспаления не могу сказать.

ФИНИШ - матовый, присутствует эффект блюра.

В макияже.

СТОЙКОСТЬ хорошая. Макияж не плывет, даже в сильную жару.

Увлажнения как такого, не заявленно, но лицо не сушит, а морщинки становятся менее видны.

Эффекта маски нет и в помине. Средство просто как своя кожа, только лучше.

АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ не наблюдались.

ДОСТОИНСТВА.

1. Дизайн.
  2. Ненавязчивый аромат.
  3. Маскирует поры
  4. Отлично выравнивает цвет лица.
  5. Нет эффекта маски.
  6. Морщинки становятся менее заметными.
  7. Не окисляется на моей коже.
  8. Хорошая стойкость.
  9. Не плывет даже в жару.

НЕДОСТАТКИ.

1. Достаточно высокая стоимость.
  2. Отсутствует защита от солнца.

ВЫВОД.

Тональное средство просто замечательное. Пожалуй из тех, что пробовала одно из лучших. Никаких нареканий, кроме отсутствия защиты от солнца, не вызвало, поэтому искренне рекомендую.

liudmila_cu2netsowaрекомендует
17.08.2022
Не люблю штукатурку. Но эта классная
17.08.2022
Сама не люблю тональники, но вот такие варианты, конечно могут преобразить немного кожу лица.
06.02.2023
Спасибо за такой подробный обзор
Смотрела на него
Останавлило кожа пористая но сухая и лишний блеск рельеф кожи подчеркнёт..и вот летом как .под него спф придется наносить, ох не люблю я пироги эти но что делать
06.02.2023
Жаль конечно что спирт у него в составе
06.02.2023
Спирт, это минус. Но мне кожу не сушило. Возможно из - за склонности кожи наоборот к жирности. Вот и отсутствие спф, тоже считаю минусом и на лето выбрала бы бибишку с солнцезащитой. У меня в профиле есть, отзыв на Лимони би- би крем, вот он тоже очень неплох и там есть спф. Все таки если под этот тональник наносить спф, такой вариант мне бы только на выход подошёл. Smile