Опубликовано 27 Май, 2021 - 23:13

Это необычное колечко было одной из самых ранних моих покупок на Али. Руки сами потянулись к кнопке заказа - больно уж интересным показался дизайн украшения. Атмосферная, готическая вещица... Правда, я сомневалась, что в реальности кольцо окажется таким же, как на картинке, однако при столь низкой его стоимости не грех было и рискнуть.

♠ Информация от продавца ♠

Размеры: 5-10

Пол: унисекс

Цвет кольца: чёрный

Цвет камня: фиолетовый

Где купить: приобрела на Али, в магазине Victory & MARY Store.

Сколько заплатить: мне колечко обошлось в 1,34$, с бесплатной доставкой. На момент написания отзыва оно стоит чуточку дешевле - 1,01$, однако за доставку придётся доплатить ещё 39 центов.

Скорость доставки: доехало украшение сравнительно быстро - заказ, сделанный 10 марта 2017 года, оказался в моём почтовом ящике 20 апреля.

Упаковка: стандартный для таких вещиц конверт с пузырьковой плёнкой. Внутри обнаружился миниатюрный зип-пакетик, в котором и находилось само кольцо. Не скажу, что упаковка сверхнадёжная, но добралась покупка целенькой, без каких бы то ни было дефектов.

Внешний вид и особенности

На фото продавца украшение показалось мне внушительным и очень необычным - чёрное, с массивным фиолетовым камнем, под которым красуются то ли листья, то ли крылья. Сроду не носила таких колец, даже видеть никогда не приходилось. Сразу появились ассоциации с чем-то мрачным и вампирским. Одного этого хватило, чтобы оформить заказ. Чуть позже я присмотрелась к кольцу на картинке повнимательнее и обнаружила, что на боковой части украшения, между крылышками, просматривается череп. Крылатая черепушка, однако - ну классно же!

Выбор размеров был сравнительно небольшим, от 5 до 10 (по российским меркам - от 15,75 до 20). Я выбрала пятёрку, ибо носить колечко хотелось на безымянном пальце. Не прогадала, пришлось впору. Причём подошло для обеих рук - и на левой, и на правой носить можно вполне спокойно.

В целом украшение приятно удивило и обрадовало, ибо практически не отличалось от показанного на фотографиях. Насыщенный чёрный цвет, крупный камень, закреплённый шестью оригинальными лапками-крапанами. А рядом с центральным - ещё четыре маленьких камешка, по два с каждой стороны. Правда, они утоплены в оправу и плохо заметны на фото, даже при макросъёмке. Я честно изощрялась как могла, но увы.

Если смотреть на кольцо сверху, ребристые штуковины по бокам камня кажутся обычными выступами, но, если повернуть украшение боком, становится понятно, что на самом деле это крылья. Летающий череп) И под крылышками тоже камни - опять-таки, по две штуки с каждой стороны. Но эти чуток крупнее и камера их видит лучше.

Хотя сама черепушка всё-таки немного отличается от изображённой на картинке - глаза поменьше будут. И обещанной впадины вместо носа тоже не наблюдаю. Но, на мой взгляд, не критично. Главное - что выполнены все элементы аккуратно, нигде ничего не перекошено, не отломано и не повреждено. Дизайн одинаков с обеих сторон, все камешки держатся крепко, признаков брака замечено не было. Внутри ещё надпись выгравирована, кстати:

S925

Читала, что такая маркировка характерна для серебра, но сильно сомневаюсь, что оно хоть как-то поучаствовало в создании кольца. У продавца вон вообще указано, что украшение сделано из стали. Не знаю, не специалист. Но могу сказать, что покрытие с колечка не облезает и аллергических реакций в местах его соприкосновения с кожей не замечала ни разу.

В общем, ожидания украшение вполне оправдало - желания открыть спор и вернуть свои кровные у меня не возникло. Единственное - было бы совсем хорошо, если бы камни были представлены не только в фиолетовом цвете. Ну чтоб можно было выбрать обычный прозрачный, например. Он всё-таки более универсальный. Это не претензия - изначально я прекрасно видела, что вариант дизайна всего один, и делала покупку сознательно - просто пожелание, так сказать.

Эксплуатация и впечатления

Абсолютное большинство моих колец рассчитано на повседневное ношение - ну просто потому, что снимать забываю и таскаю в итоге 24/7. И руки с ними мою, и посуду, и вообще всю работу выполняю. Однако крылатый череп - явно вариант не повседневный, и при заказе я это понимала. Ибо непрактичная конструкция. О чём говорить, если с таким колечком даже руку в карман не засунуть спокойно.

Само собой, в быту оно будет мешаться. Да и риск имеется, что в негодность придёт быстро, а в конкретном случае мне этого сильно не хотелось бы - жалко такую прелесть. Поэтому берегу, надеваю нечасто - по какому-нибудь поводу праздничному, например. Или для неспешной вечерней прогулки по морскому берегу. Ну и вот для отзыва ещё, конечно. Поэтому выглядит украшение как недавно купленное - в отличие от другого чёрного колечка с Али, которое я не снимаю практически никогда. Однако мыть руки с черепом всё равно приходилось, и не раз - водные процедуры он выдерживал с честью, оставаясь в первозданном виде. Мыть лучше с жидким мылом, кстати - ввиду особенностей дизайна украшения. Кусковое может в неровности забиваться.

Все камни в кольце оказались хорошо закреплены - за время эксплуатации не выпал ни один. Хотя за центральный я, честно говоря, опасалась - не очень доверяю таким лапкам, были прецеденты. Но нет, всё до сих пор на месте, несмотря на то, что с момента покупки прошло, страшно сказать, уже четыре года. И блестит камешек как новенький. Не знаю, кубический ли это цирконий, как утверждает продавец, или простой кусочек стекла, но на солнце играет очень интересно, блики разноцветные даёт - вон даже красный камера уловила случайно.

А ещё он устойчивый, между прочим. Камень-то. В том смысле, что колечко можно на него поставить и падать оно не будет. Даже если поверхность не слишком ровная. Само собой, после такой фотосессии объект был вымыт самым тщательным образом.

Ношу я украшение довольно бережно, поэтому царапин, сколов и трещин на нём пока не появилось. Хотя несколько раз всё-таки цеплялась рукой за предметы (в частности, письменный стол) и очень пугалась, что повредила либо камни, либо одно из крыльев. Но ничего, везло - оставались целенькими.

Крылатый череп значительно уже, чем моё любимое кольцо с гравировкой, однако ощущается он больше. В том смысле, что соседними пальцами я украшение чувствую хорошо, особенно если они прижаты друг к другу. Это не очень удобно.

По мне, смотрится такое колечко лучше всего в «сольном» варианте - то есть, без каких бы то ни было украшательств на остальных пальцах. В комбинации с чем-то другим вид получается менее эффектный. Да и банально дискомфортно.

Чтобы можно было рассмотреть предмет отзыва в жизни, добавлю короткий видеоролик. Не очень хорошо он у меня получился, по правде говоря, но какое-никакое представление даёт.

И подводя итог:

➕ бюджетная стоимость;

➕ оригинальный дизайн;

➕ достойное качество.

Конечно, украшение такого типа вряд ли подойдёт в качестве повседневного, но надеть его под определённый образ, по какому-нибудь особому случаю, вполне можно. Выполнено кольцо оригинально и качественно, а с учётом стоимости оно и вовсе идеально. Пять баллов из пяти, искренне рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Необычный дизайн
  • Хорошее качество
Funtime Foxyрекомендует
28.05.2021
люблю очень подобные украшения, да и вообще оригинальные и не обычные акессуары)
Прекрасно Вас понимаю 😊
28.05.2021
Красивое ! Начала показалось что это крылья пчелы!
Классный фон для фото, природный мой любимый
28.05.2021
Спасибо большое Laughing out loud Я сама обожаю такие фоны) Наконец-то лето - время ярких фотографий Cool
28.05.2021
Какое оно классное! Мне напоминает какое то насекомое. Типа бабочка на крыльях которой рисунок по виду черепа
28.05.2021
Спасибо) Точно - бабочка мёртвая голова! Как в книге у Беляева)
28.05.2021
Чисто визуально выглядит громоздко - по крайней мере, на "главном виде". Не давит на соседние пальцы?
А мне оно в тандеме с кольцом, которое я приняла за кольцо всевластия, нравится Big smile друг другу в тон подходят. Да, эти кольца хороши больше для тематических вечеринок и фотосессий.
28.05.2021
Ну оно такое и есть - массивненькое, да. И соседними пальцами хорошо ощущается. Вот второе кольцо совсем не чувствую, а это наоборот. Может, ещё и потому, что безымянный палец - на нём намного реже что-то ношу, чем на среднем. По цвету гармонируют и правда Big smile Но мешают друг другу)
28.05.2021
Тоже ненавижу вообще какие-либо кольца на безымянном пальце носить Oups неудобно и в другие пальцы впивается. Видимо, просто такая геометрия кисти и суставов
28.05.2021
Ух ты блин какая вещица то Love А мне вот в сочетании со вторым кольцом твоим очень нравится, люблю много и сразу Big smile . Сбоку вид, когда понятно, что это именно крылатая черепушка, а не просто так красивое кольцо, вообще огнище!
28.05.2021
По-моему, игра такая была когда-то - помню, героя если убивали, то над ним летали такие крылатые черепушки Big smile Кстати, ещё одно есть у меня кольцо с черепами, более повседневное - там даже можно и не понять, что узор именно из черепушек состоит, если не присматриваться) Потом, может, тоже напишу о нём)
28.05.2021
О, а даже и помню такую игру, кстати.. ) Хочу видеть всю коллекцию)
Ого, кольцо чем-то похоже на перстень Сиеля из Темного Дворецкого, то тоже с черепом!
30.05.2021
Пошла погуглила даже - реально смахивает чем-то) И сам по себе его перстень мне понравился, не отказалась бы от такого в коллекцию)) Вообще люблю черепатые кольца 😁
Какой симпатичный перстень Smile
Спасибо Shy
30.05.2021
Именно и понравилось, что камень фиолетовый! Так здорово смотрится. Мрачновато. Стильно. Что-то видится в нем мистическое!💜
30.05.2021
С Дракулой ассоциацию вызывает, с Трансильванией)) С вампирской тематикой в целом. Мне нравится такое, не могу мимо пройти Shy Вообще, пока отзыв писала, подумала - давненько я на Али ничего такого не заказывала, надо бы поправить это дело Innocent
03.06.2021
Дизайн действительно необычный. Мне кольцо, например, понравилось.
04.06.2021
Спасибо большое Smile
05.06.2021
Как на солнце блестит Love крутое колечко и как раз в твоем стиле))
05.06.2021
Спасибо Laughing out loud Что есть, то есть - люблю я всякие такие штуки необычные да черепатые Big smile
05.06.2021
Черепушку и правда лишь с определённого ракурса видно. Но колечко чудесное, с какой стороны не глянь! 👍
Большое спасибо Laughing out loud
11.08.2021
украшение такого типа вряд ли подойдёт в качестве повседневного
А я бы носила Big smile мне нравится. Оно выглядит вполне себе даже мило. Правда Party
Какие-то цветочки и пчелки мерещатся.
появились ассоциации с чем-то мрачным и вампирским
Ммм! А прикольно, кстати, было бы такое же колечко с алым камнем и крыльями летучей мыши! Evil
Я лично очень люблю тематику Dia de los Muertos, но там все одни черепа, конечно, совсем) Так что лучше выбирать даже подвеску, они тоже прикольные. Хотя я бы хотела браслет. Чтобы там черепки были разные, перекликающиеся с цветами.
12.08.2021
Мне жалко такое колечко на повседневку, особенно летом - сады-огороды всякие, а привычку снимать украшения перед тем, как в земле ковыряться, всё никак выработать не могу Big smile О да, с мышиными крыльями тоже носила бы! Love И браслет с черепами - это же форменная прелесть)))