Опубликовано 15 Май, 2017 - 00:25

несколько раз

Здравствуйте!

Препарат этот порекомендовал врач принимать раз в год всей семьёй, так как у нас бома живёт кот.

Принимать сказано было так: одну таблетку вечером после ужина, вторую такую же через десять дней так же после ужина. Всей семьёй примерно в один день. Кота проглистовать так же примерно в это время. При этом абсолютно не имеет значения, выходит ли кот на улицу.

Препарат есть в форме жевательных таблетках (примерно на 10 рублей дороже) и в обычных (цена 179 рублей). Продаётся без рецепта, в упаковке одна таблетка белого цвета.

Я выпила таблетку перед сном. Никакого побочного действия на себе не испытала, даже вкуса горечи от таблетки не было. А вот моя сестра (26лет) на следующий день покрылась с ног до готовы мелкой-мелкой сыпью, внешне похожей на скарлатину. Естественно, она пошла к врачу, сдала анализы, и терапевт сказал, что это скорее всего аллегия на "Немозол", так как анализы хорошие и т.д. Гастроэнтерелог тоже подтвердила, что подобное быть может на любые противоглистные, тем более, если анализы крови хорошие.

По эффективности сказать не могу, так как паразитов не было выявлено анализами, сданными раннее. Мой приём"Немозола" - профилактический.

Так что по итогу: пить противоглистные обязательно нужно,если дома есть живность, но толтко после консультации с врачом и быть с таблетками нужно аккуратнее, так как они могут вызвать аллергическую реакцию.

"Немозол" порекомендую друзьям только в случае, если они сами спросят противоглистные, и только тем, у кого нет аллергий, известных мне.

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызвало высыпания
  • Много побочных
Daria Xaocне рекомендует
14.06.2023
Здравствуйте
Скажите а что пила ваша сестра чтобы прошла сыпь? У меня были и до этого высыпания но после немозола усилились.