Опубликовано 20 Январь, 2020 - 12:15

неделя или более

У меня заболела собака...

О собаке: Николь, шпиц, девочка, вес 2.3 кг. Возраст 3 года. Прогулки на улице непродолжительны. В морозы вообще не выходим. В туалет ходит дома.

Как это произошло я не знаю, могу только предполагать. Во-первых, виню кафельный пол, который мы до сих пор не включали, так как дома тепло. А Ника очень любит лежать именно на нем раскинув лапы по сторонам!

Во-вторых, лоджию, которая не закрывается, так как, еще раз повторюсь, дома тепло, и теплый пол на ней так же не включали. И там Ника любит лежать и смотреть на все, что происходит на улице.

А еще она любит сидеть на снегу: вот просто сесть и сидеть!!!

Но главный виновник произошедшего это Я - не сразу заметила, что что-то не так.Она вела себя как обычно, была достаточно активной, веселой. Да, пИсать она ходит по-немногу и часто, но это же маленькая собака, думала я.

Мы были в гостях, а там она ходит в туалет на пеленку и я увидела в моче кровавые сгустки!!

Конечно, сразу же Николь в охапку и к ветеринару. Про ветеринаров в нашей деревне отдельная история... У нас не делают никакие анализы, поэтому только можно было предположить, что это запущенный цистит. И выписали нам Стоп-цистит в таблетках.

Купили мы его в ветеринарной аптеке за 515 рублей за 20 таблеток.

Производитель: ООО НПФ «Апи-Сан», Россия.

Картонная коробка, на которой написана общая информация: показания к применению, способ применения, состав, срок годности и т.д. Внутри инструкция по применению препарата

и пластиковая баночка, на ней так же указан состав, срок годности. Баночка была запечатана.

Внутри находятся зеленые, круглые, небольшие таблетки.

Состав

В 1 таблетке содержится: 25 мг нитроксолина, 30 мг дротаверина гидрохлорида, 10 мг экстракта плодов можжевельника, 10 мг экстракта травы горца птичьего, 10 мг экстракта листьев крапивы, 10 мг экстракта корня солодки, 10 мг экстракта листьев брусники, 10 мг экстракта березовых листьев, а также вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства:

Оказывает комплексное уросептическое, противовоспалительное, антимикробное, спазмолитическое и мочегонное действие, способствует выведению токсических продуктов и мочевых камней из организма.

Мы начали прием, как сказала врач, и как указано в инструкции по 1 таблетке утром и вечером.

Вот только меня сразу насторожило то, что и для собаки весом 10 кг и для собаки весом 2,3 кг одинаковая дозировка!!!

Добровольно пить эти таблетки Ника не захотела, но для меня это не проблема, я научилась

на глистогонных таблетках: кладу таблетку на корень языка и она ее проглатывает.

Вечером, после первой таблетки, буквально, через полчаса ее вырвало. Утром, после второй, тоже. И я самовольно сократила единоразовый прием до половины таблетки.

Во время лечения моча стала яркой, ядовито-желтой.

На пятый день лечения я не увидела крови в моче - это для меня была такая радость!!!

Таким образом мы пролечились 7 дней, Походы в туалет стали намного реже, нет кровавых сгустков. По-хорошему, конечно, нужно сдавать анализы, но возможности такой нет((( Думаю, что ей все же стало лучше.

Для профилактики придется пропивать эти таблетки раз в полгода.

И еще для профилактики буду стелить пеленку пару раз в месяц и внимательно рассматривать мочу на наличие крови, тьфу, тьфу, тьфу, не дай Бог.

Будьте внимательны к своим любимцам!

Сама Самаярекомендует
20.01.2020
Обожаю собак-улыбак) красотка!
Будьте здоровы!
20.01.2020
Да, она такая! Спасибо большое!
  • 04.10.2016 - 10:25
    СТОП-ЦИСТИТ при остром цистите, МКБ и ХПН шотландского котика. Как быстро наступает эффект и нормально ли переносится. Наша история и схема лечения
    Кто бы мог подумать, что заболею вместе с котом на пару циститом. Это на грани фантастики! О своем опыте лечения я рассказывала в предыдущем отзыве ("Фосфорал" ), а сейчас хочу поделиться мнением о растительном препарате против этого недуга для кошек российского производителя Апи-Сан "Стоп-цистит".
  • 09.06.2016 - 20:09
    Стоп-цистит и этим все сказано. Как дать коту таблетку? Расскажу свой способ.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв будет о таблетках Стоп-цистит для лечения мочеполовой системы у кошек. После кастрации моего кота один раз в год мучает недуг под названием цистит. Болячка очень неприятная, болезненная и доставляющая массу неудобств, по себе знаю.
  • 29.09.2019 - 10:01
    Стоп! Больше не мучаемся, не капаем, не мочимся дома: все секретные дела - во дворе!
    Ну вот, говорила ведь мама,чтобы были аккуратнее с кондиционером,- мол,... "не переусердствуйте" ! А тут 3-х-месячная малявка-кокеришка наша перегрелась летом, в жару повадилась брюшко свое охлаждать на прохладном полу, как раз по ходу ветерка.
  • 02.05.2012 - 13:07
    После долгих методов лечения...помог стоп-цистит!!!
    У моего кастрированного кота ЯШИ (фото), примерно с трех лет начала прогрессировать мочекаменная болезнь! Я предполагаю из-за того, что я его кормила сухим кормом (ВИСКАС, КИТИКЕТ и т. п.) + сырая рыба! Первый раз мы вообще не поняли, что с ним происходит!
  • 02.11.2019 - 14:33
    Кошкина истерика закончилась неудачей. Добровольно принудительное лечение пошло на пользу. Суспензия Стоп-зуд помогла избавиться от зуда очень быстро.
    Этим летом моя кошка начала нервически чесать все тело. А на коже головы у нее начали образовываться уплотнения похожие на прыщи. С каждым днем их становилось только больше, а кошка от зуда по коже места себе найти не могла. Постоянно ерзала и могла всю ночь вычесывать и вылизывать шерсть.
  • 08.06.2014 - 06:27
    Ортилин помог собаке при затяжной течке.
    Мои родственики купили щенка. В пять месяцев у нее началась первая течка, для крупных пород это вообще то рановато. Ну и вот в результате прошел месяц течка не заканчивается,они подождали еще и пошли в ветеренарку, им посоветовали попробовать Ортилин, стали давать ортилин, месяц пропоили, пошли…
  • 22.08.2017 - 17:22
    Нет, напрасно мы решили прокатить кота в машине...В следующий раз успокоительное буду пить я :))
    Всем большой хеллоу! ( . ʖ . )   Хочу поделиться впечатлениями о препарате Стоп-Стресс таблетки для кошек от Api-San .   Информация с сайта API-San:   Таблетки упакованы в коробочку, на которой можно почитать информацию:   Внутри нас ждет баночка с таблетками и лист с инструкцией:   Сама…
  • 30.08.2018 - 16:39
    Неплохо справляется.
    Когда у вас дома собака (щенок), то может страдать всё: обувь, мебель... Вот поэтому пришлось купить средство апи-сан. Перед этим был куплен другой фирмы, но дабы не сочли за антирекламу, не буду называть название.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • Наша история лечения от кошачьего цистита
    Всем привет! Без кота - жизнь не та! Но каждый раз, когда мой котик болеет, я зарекаюсь, что в нашем доме животных больше не будет ни-ко-гда. Так это все переживательно. Одна из болячек, с которой столкнулся мой кот - цистит. Диагноз был поставлен ветеринаром, им же назначено лечение.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 04.03.2021 - 17:53
  • 14.12.2020 - 13:01
    Хороший препарат против песка и камней у кошек, не зря его ветеринарные врачи часто выписывают в лечении.
    …::: Добрый час! :::…   Не только люди страдают различными заболеваниями, кошки подвержены некоторым болезням, которые бывают и у нас. В данном случае речь пойдёт о распространённом явлении под названием "мочекаменная болезнь".
  • 06.02.2021 - 11:02
    🐈 Качественная кормовая добавка, которая способствует выведению кристаллов из мочевых путей у котов и собак.
    …::: Добрый час! :::…   Средство, которое помогло нам с котом победить начинающуюся мочекаменную болезнь, которая была проявлена в виде песка в мочевом пузыре. Подобный вариант подходит для профилактики и лечения мочеполовой системы, отлично работает в комбинированной схеме лечения.
  • 28.02.2021 - 15:37
    ❤ Мильбемакс для щенят. Расскажу, почему именно он и как действует на 7-месячных щенков ❤
    Здравствуйте, дорогие читатели! Святая обязанность каждого собачка иметь график глистования всей семьи. Туда входят и люди, и собаки. В этот раз расскажу о варианте для собак, так как это более часто.
  • 12.12.2020 - 20:45
    Как убрать боль в горле за одну ночь? Купите фурацилин. Многофункциональное и действительно рабочее средство
    Всем привет! С наступлением холода наступает время ОРВИ и прочих болезней. Недавно это настигло и меня. Все началось с горла, которое будто драло одновременно множество кошек. Но Яна подсказала мне средство, которое помогло мне буквально за сутки. Это был Фурацилин.
  • 28.12.2020 - 22:18
    Рекомендовано нашим любимым ветврачом. Гель для профилактики и лечения, наш выбор - профилактика!
    Ветеринарная индустрия, к счастью, не стоит на месте, вот и ирландская компания TRM выпускает кормовую добавку-гель для защиты мочеполовой системы кошек. Так случилось, что нам было рекомендовано сдать анализы и сделать узи одному из котищ, в итоге мы и познакомились с препаратом Furinaid.
  • 27.02.2021 - 12:13
    «Афобазол» - транквилизатор, который отпускается без рецепта. Практически, нет «побочек» и противопоказаний. Только, помогает ли «Афобазол»?
    Добрый день! Очень не люблю я писать отзывы на лекарственные препараты - мне кажется, для этого нужно иметь соответствующие профессиональные знания. Я же, не врач, не фармацевт, не биохимик. Поэтому, все что здесь написано - мое личное мнение.