Опубликовано 17 Май, 2015 - 23:51

Доброй ночи!

После поломки своего любимца встал вопрос "какой телефон купить?", так как старый плюшевый своими функциями не устраивал (ну конечно, молодежь же не хочет отставать друг от друга)))

Вообщем в магазине мне понравился lumia (ну люблю я яркие цвета!)

Конечно же телефон имеет как недостатки, так и достоинства.

Начнем с хорошего!))

1. Мне очень понравился цвет панельки (ярко желтый).
  2. Очень нравиться оформление меню (плитками).
  3. Телефон очень удобный для общения и пользования (хотя изначально было не по себе после андроидов).
  4. Следующий плюс прям написан в названии: 2 симки (хотя этим уже мало кого удивишь, есть симки и с бОльшим количеством симок).

А теперь перейдем к плохим качествам телефона.

1. Телефон периодически подвисает (ууух, эти новые телефоны!!).
  2. Приложения доступные бесплатно на андроиде, тут платны (да, да, дите, то бишь я, хочет игрулек!), хотя не все (это радует!).
  3. Могу сказать что врут те, кто говорит, что после люмии не хочется андроид, лично я скучаю "по старику".

Советовать телефон я не буду, так как он не идеал. Но для людей ярких-он будет очень даже интересен внешне.

P.s. При написании отзыва минусом стало, что нет фронтальной камеры. Так как по жизни мне это, не нужно, я и не знала об этом.

Достоинства
  • 2 симкарты
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Сменные панели
  • Яркий
Недостатки
  • Мало приложений в маркете
  • Отсутствие фронтальной камеры
  • Часто глючит
Kyzkaне рекомендует
18.05.2015
недавно тоже Люмию купила, правда другой модели с одной симкой (ну в принципе они все схожи, мне кажется), так вот вижу у вас на фото - плитка настоящим конвертиком Mail
это сообщения или что??
потому что у меня только это дурацкое облачко-смайлик выполняет роль сообщений (оно у вас там плиточкой выше тоже есть)

и кстати, может у вас тоже такая проблемка есть...в общем, мой телефон раз 10 не меньше за день пикает и в уведомлениях, если шторку вниз сдернуть - пишется, что есть обновления для телефона.
Но при этом в настройках я отключила всее упоминания обновлений. все звуки, все автоматические обновления...
напрягает это пиканье посреди ночи((
у вас было такое, может знаете как отключить все же?
18.05.2015
Плитка в углу да это пришедшее сообщение)оно мне всегда в таком виде всплывает, что с соцсетей, что с приложений (может все же есть разница в моделях?)
А пиканий не нужных не разу не было)обновления выходят, но не часто раз в 2 месяца где то, и ничем не мешают, и не пикают кстати.
Попробуйте сходит в салон где покупали? Раз недавно может гарантия на то чтобы поменять или починить не истекла? Как минимум объяснять, что может моделька такая? И что с этим делать.
18.05.2015
да, скорее всего вы правы, разница в моделях в этом плане, так как во всех "ранних" я такой конвертик наблюдаю на скринах в отзывах, а у меня нет!

покупала через интернет-магазин свой телефон, и вот уже пару месяцев как пикает мне Angry
хмм...на форумах не нашла ничего по своей проблемке, просто слишком уж навязчиво эти обновления предлагаются..
ладно, будем думать еще)
спасибо в любом случае за ответ Wink
Да пожалуйста))зато теперь точно такой "чудо"-телефон не захотите Wink
13.08.2015
Есть у вас функция скриншот)
Надо просто нажать кнопку блокировки+увеличение громкости одновременно)
13.08.2015
Извиняюсь, при написании я нашла эту функцию, убрала это из своего отзыва, а в недостатках галочку забыла убрать))
08.09.2015
У меня точно такой же телефон и я очень-очень его люблю. Всем устраивает, а андроид с его вечными глюками вспоминаю как страшный сон! Smile
08.09.2015
Кто как относиться к люмии Wink лично я свое мнение не поменяю-недавно его экран треснул от нахождения в полупустой сумке, как итог видела только верхнюю линию, где показывается время((пришлось менять Sad(
08.09.2015
Экран-больное место всех люмий. У меня через месяц после покупки проявился битый пиксель, но это был заводской брак и мне без вопросов заменили экран.
08.09.2015
Везет вам Smile меня в корпорации послали-сказали треснул же, не видишь чтоли Sick
  • 23.02.2015
    Получила я на новый год премию и решила купить себе новый телефон. У меня был Samsung duos, весь поцарапанный и старенький, вот я и решила начать нг с чистого листа, то есть с нового телефона) Выбор пал на телефон Nokia Lumia, мне давно нравился этот телефон, его стильный дизайн и вот я отправилась …
  • Не так давно я приобрела смартфонNokia Lumia 630 Dual SIM . Пользуюсь им уже 2 месяца. Смартфон на базе Windows Phone и предназначен для использования 2-х сим карт. Я пока пользуюсь только одной.
  • 18.05.2015
    Не так давно столкнулся с данной моделью телефона. Хороших слов о нем сказать не могу. Единственное стильный и актуальный дизайн наверно, ну и возможность использования двух симкарт. Ну а отрицательные моменты телефона Nokia Lumia 630 dual sim можно перечислять до бесконечности.
  • NOKIA LUMIA 630 DUAL SIM Привет всем!Сегодгя я хочу рассказать о своем телефоне,а именно Nokia lumia 630 dual sim.У этого телефона яркий дизайн, есть сменные панели.Но я нашла много недостатков: 1.Зарядка.
  • Windows 8 не удивил, Android мне куда роднее. Ну хоть бы наушники были в комплектации, хотя бы usb... Ладно, хотя бы опишу, как установить мелодию звонка на Windows phone 8, а то и это просто так не сделать(((
    Доброго дня) У нас с мужем практически все телефоны на базе Android, но ему захотелось новенького и он пришел домой с фразой - "Я купил новый телефон". Ок. Как узнала, что система там Windows phone, то сразу начала сравнивать со своей привычной Android.
  • 23.01.2017 - 17:35
    Рабочая лошадка
    Являюсь счастливой обладательницей Nokia Lumia 630, шустрого и симпатичного телефончика, достойного наследника знаменитой 3310. Мой аппаратик оранжевый, в двухсимочной версии. Покупался три года назад на старте продаж как основная рабочая лошадка.
  • 12.09.2013 - 04:21
    За такую цену вполне... О плюсах и минусах!
    Купили такой телефон младшему брату, ну и естественно, мне непременно захотелось его протестировать. Почти неделю я из него не вылазила, итак, расскажу о своих впечатлениях о данной модели! Плюсы: + Очень приятный дизайн + Просто отличнейший аккумулятор!!!
  • 06.02.2015 - 12:54
    Взгляд на модель спустя год пользования.
    До 210 модели я пользовалась Nokia Asha 200, чем была вполне довольна. Но на нем лопнул дисплей от удара и пришлось подыскивать новую модель. Итак, любовь к 210 случилась у меня с первого взгляда - яркий, квадратный, с кверти-клавиатурой, никаких опостылевших сенсоров. Да еще и с Wi-Fi!
  • 11.03.2015 - 17:12
    Простой, но стильный и очень удобный телефончик со всеми необходимыми функциями + ФОТО
    Выбирала телефон в подарок маме на день рождения, а то она уже года 4 ходит с моим старым SonyEricsson, который уже и зарядку-то не держит. Выбирала сначала кнопочную модель, но быстро поняла, что по доступной мне цене (3-4 тысячи рублей) я могу купить телефон с маленьким экраном, плохой камерой и…
  • 28.04.2014 - 15:16
    Мой вЫрдЫкт после более 2х месяцев юзания, в результате чего я поняла - должны на свете белом быть и более лучшие телефончики. ДЕТАЛЬНЫЙ разбор всех полетов и фотографии, плюс то, что порой бесит до белого каления.
    Здесь я расскажу о своем новом телефончике, приобретенным мною чисто спонтанно - ибо до этого я где-то полтора года была без мобильника, так получилось. Хотела купить привычный себе кнопочный, желательно именно Нокиа, так как прошлый мобильник тоже был Нокией, и я на него нарадоваться не могла.
  • 13.03.2015 - 13:59
    Nokia Lumia 630 - отличный аппарат!
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящен телефону Nokia Lumia 630. Приобрела я этот аппарат в августе 2014 года. У телефона есть много плюсов, но и минусов хватает, начну, пожалуй, с минусов, чтобы закончить отзыв на позитивной ноте!
  • 09.11.2015 - 10:25
    отличный чехол с любимого сайта Aliexpress по низкой цене
    Этот чудесный чехол стал моей первой покупкой на Aliexpress.Долго присматривалась к сайту и все-таки решилась, и не пожалела))))))) Решила я заказать чехол на Nokia Lumia 630. Заплатила я свои кровные 92 рубля и стала ждать посылочку.Пришла она неожиданно быстро,всего за две недели.
  • 14.01.2016 - 10:19
    Защита телефона
    Хочу рассказать вам о моей самой удачной покупке с сайта Ali Express. Это защитное стекло для смартфона (Super Clear Tempered Glass Screen Protector For Nokia Lumia 630), в моем случае для Nokia Lumia 630. [ссылка] Стоимость данного стекла около 100 рублей на момент покупки.
  • 19.04.2022 - 14:03
  • 17.05.2022 - 14:24
    Стоит ли покупать подержанный айфон? Что с ним стало за 4 года пользования? Производительность, внешний вид, сравнение камер с 13 iPhone.
    Начнем с того, что я просто никудышный обзорщик, пишущий отзыв на телефон, который был популярен несколько лет назад. Ну что же, зато теперь я точно знаю все его плюсы и минусы.
  • 04.06.2022 - 11:31
    Внешность обманчива? Небольшой обзор после 7 месяцев эксплуатации.
    Всех приветствую. Хочу поделится с Вами опытом и своими впечатлениями, владения данным чудо-аппаратом от компании Samsung - Galaxy Z Flip 3 . Я наконец-то решил опробовать складные устройства с гибким экраном.
  • 20.04.2022 - 16:35
    У iPhone есть одно выгодное преимущество, о котором мало кто задумывается при сравнении с другими флагманскими смартфонами на ОС Android
    Доброго времени суток! Так получилось что я быстро "переобулась" на яблочный девайс, хотя ранее пользовалась только флагманскими смартфонами на Android. И разумеется привыкла, приросла к ОС Android со страшной силой.
  • 17.04.2022 - 15:50
    Ничем не уступает флагманским моделям! Смартфон с крутой камерой! И этот телефон я приобрела всего за 21500!
    Привет!   На этот телефон мне пришлось слезть с айфона. Айфонами я пользовалась несколько лет. Очень привыкла к системе ios. В этом году хотела приобрести 11 айфон, но в связи с ситуацией в мире, цены подскочили до небес. И неизвестно будут ли их продавать в России.
  • 30.05.2022 - 08:25
    Переход с андроида на айфон. Различия систем. Жалею ли я? Или счастлива как никогда?
    Здравствуйте! 9 месяцев назад я стала обладателем айфона. Мысль о покупке айфона меня иногда посещала, но отдавать такие деньги я была не готова. Мысль купить вероятно была связана с желанием попробовать новое, чего никогда не пробовал, да и плюс те у кого есть айфоны их так расхваливают и…
  • 29.04.2022 - 07:25
    Смартфон до 15000 рублей .Недорогой гаджет показал себя отлично.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня бы я хотела поделиться своими впечатлениями о смартфоне Motorola MOTO G30 .   Мне срочно понадобился второй смартфон для работы. Требования у меня были не завышенные.
  • 28.04.2022 - 08:28
    Девочкам для классных сочных летних фото)!Меломанам)! А как же я со своими запросами блогера? Полный обзор:плюсы, минусы, что добавить?
    Приветствую читателей отзыва! В отзыве не будет обучения как включать телефон, вставлять симкарту, или как создать аккаунт на данном устройстве. Здесь только чисто мои впечатления от использования, и немного о телефоне.
  • 23.05.2022 - 17:28
    Мой самый дорогой телефон от samsung! Стоит ли покупать s20 fe в 2022 году? Подробный обзор, разбор камеры и мои впечатления
    Подумать только, как быстро летит время!) Вот недавно я писала отзыв на свой Huawei p30 , а теперь пишу на новенький Samsung s 20 fe. В общем, если вам интересен обзор на данное устройство и мои впечатления от его использования, то приглашаю к просмотру) Предыстория покупки .
  • 10.06.2022 - 11:57
    Лучше айфона может быть только новый айфон!
    Я люблю Apple. Стараюсь менять смартфоны на новые модели, но в гонке не участвую, покупаю, когда спадает ажиотаж. Смартфон Apple iphone 13 Pro Max подарила себе на Новый год, но купила немного раньше, чтобы не попасть в предпраздничную суету...