Опубликовано 20 Январь, 2023 - 20:58

219 руб. 20 коп.

В фирменном магазине Мираторга заметила наличие новой линейки кошачьего корма - Pro Meat. Корм заявлен кормом класса "Супер-премиум". Линейка довольно большая, в продаже были и патчи с влажным кормом, и пакеты с сухим кормом разного объема и с разными вкусами.

Взяла на пробу наиболее подходящий - для домашних кошек старше 1 года, объемом 400 г, цена - 219 руб. 20 коп.

Корм упакован в плотный пакет с зип-застежкой, удобно переносить и хранить. На пакете очень много информации, в том числе вид продукта и его компонентов:

На оборотной стороне расположена полезная информация о корме

в том числе состав и содержание питательных веществ и витаминов

Указанное на лицевой стороне упаковки содержание "в 3 раза больше мяса" ** по сравнению с МИРАТОРГ MEAT, в итоге обернулось наличием в составе "свежей телятины - 13%" (в Мираторг Meat "свежее мясо" в составе обозначено не более 4%). Общее количество мяса и мясных ингредиентов заявлено в 39%, что является весьма хорошим показателем для корма класса Супер-премиум.

По сравнению с объемом всего пакета, корм занимает примерно половину объема.

На вид, корм имеет меньший размер и более темный цвет, чем Winner.

Форма гранул - треугольная, а у winner - квадратная. Здесь, для примера, сравнение с Winner.

Сверху гранулы Pro Meat, внизу Winner

Дали кошке попробовать с рук, она стала вести себя странно - не стала грызть, а слизала и заглотнула. Может, это из за мелкого размера. Высыпала кучку гранул в миску, наша привереда быстренько прильнула к миске и слизала всю кучку, но так же, не разжевывая.

Никаких проблем с желудком или кишечником за этим не последовало, но так как корм новый, мы пока мешаем его с другим кормом от Мираторга. Не знаю, почему она так себя ведет, но, наверное, буду размачивать этот корм водой.

Еще смутило наличие новой, неизвестной для меня добавки - масло огуречника. Нашла информацию, что это масло имеет ряд противопоказаний, в том числе может быть гепатотоксичным, то есть может привести к повреждению печени.

В остальном никак претензий к корму нет, кошка бодра и игрива. В скором времени собираемся попробовать и влажный корм этой же линейки.

Достоинства
  • Известный российский производитель
  • Много мясных ингредиентов
  • Моей кошке понравился
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мелкие гранулы
Luniqрекомендует