Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 21:49

Всем доброго времени суток!

У меня есть кот, помесь ангорки и обычного дворого кота. Зовут Барсик. Мы кормим его кормами Hill`s. Но так как у нас город маленький, то однажды я просто данный корм не нашла. И решила взять Bosch Sanabelle. Правда, цена у него слегка отличалась в большую сторону.

Принесла домой, открыла. Кот как раз просил есть, все вокруг меня отирался и мурлыкал. Запах нормальный. Гранулы средние по размеру, похожие то ли на бабочку, то ли на цветочек с четырьмя лепестками. Кот понюхал, посмотрел на меня грустными глазами и ушел. Как итог, пришлось данный корм начать скармливать его вместе с консервами.

Но самое интересное началось где-то дня через два после начала такого почти насильного кормления. Стала замечать, что кот начал чесать подбородок. Подумала сначала блохи, а еще через день увидела, что отекла нижняя губа. Да как отекла, видно было издали. Свозила в ветлечебницу, хоть от нашей не всегда есть толк. Там сказали, что, скорее всего, аллергия. Посоветовали дать коту лекарство от аллергии, что я и сделала по приезде домой из клиники.

Кормить данным кормом кота я перестала. Сам корм отдала соседке. Ее собака, почему-то, предпочитает именно кошачьи сухие корма.

Аллергия прошла. По моим понятиям довольно быстро.

Данный корм я рекомендую. Сам корм по составу хороший. И не все коты будут реагировать на него, как мой кот.

Сеонарекомендует
У меня и котенок на этом корме и хорек на нем был, никаких аллергий не было. оба здоровенькие.
Это так не повезло вам видимо, что-то индивидуальное у малыша Sad

А вот собакам кошачьи корма не рекомендуется давать, там белка слишком много, у кошек потребность в нем больше, у собаки, проблемы могут быть.
  • 31.08.2018
    Мы растили Мусечку на немецком корме Sanabelle Kitten примерно до 1 года. Изначально она росла на более простом корме, но мы решили, что стоит кормить ее высококлассным кормом, тем более, что мы можем себе это позволить. А разница в стоимости кормления по большому счету невелика.
  • 25.11.2013
    Совсем недавно мы подобрали котенка, я вот тут рассказывала:irecommend.rucontentshushalyubov-s-pervog... Сразу же встал вопрос о кормлении...взрослая кошка ест у нас Санабель Дентал либо Эдалт, а вот для маленькой я решила взять Роял Канин Беби...кушала его кошечка охотно, но начался понос...к тому …
  • 12.02.2014
    У меня нет котят,но зато есть хорёк,что,поверьте,не хуже:)И даже веселее:)В общем,живем в небольшом городе,поэтому ассортимент продукции для хорьков очень и очень скуден.В идеале хорьков нужно кормить кормом Bosch TOTALLY FERRET(Германия),у нас такового нет и в помине:( Но в одном из зоомагазинов я …
  • 12.05.2020 - 21:07
    Это ЛУЧШИЙ кошачий корм, который мы когда либо встречали в магазинах. Настолько безопасный и полезный, что даже людям можно есть! Описываю мнение кота-гурмана + лайфхак специально от меня
    ...лично я не пробовала (хотя хотелось), о, этот запах(!), но мой кот просто в нереальном восторге! Лопает с удовольствием уже много лет - этот корм ему никогда не надоедает! А всё потому, что консервы Grandorf : сытные : одной баночки достаточно на целый день для взрослого крупного кота.
  • 28.04.2020 - 21:33
    Вот и пойми этих кошек! Я опять в недоумении - попытка сэкономить на кошачьем корме и что из этого вышло. Отзыв на влажный корм для взрослых кошек с рыбой 365 дней от магазина Лента
    Решила взять на пробу своей кошке корм от магазина Лента. Моя кошка ест разные паучи, хотя ее любимчиком является Феликс-суп . Изучив состав корма 365 дней, я решила попробовать его дать своей кошке, так как он был, как ни странно, лучше большинства более дорогих конкурентов!
  • Больше не суперпремиум? Карми меняет состав и делает его скрытым 😪
    Ребята, смена состава для меня новость, и очень печальная! Я уже не раз восторгалась кормами Карми: и когда покупала их сама (чеки прилагаются), и когда мне их давали на обзор . Этот отзыв - тоже обзорный, мне прислали корм, выпущенный 10 декабря 2019 года.