Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 10:07

К покупке переноски для своего кота я подошла очень скрупулёзно.

Была готова заплатить за качественный товар выше, чем стандартные 1500-2000 тысячи в ЗОО-магазинах или ГМ типа Ашан, Глобус и т.п. торговых площадках, так как считаю, что за достойные товары и услуги надо платить соответственно.

Тщательно изучив ассортимент самых распространённых сумок-переносок я была разочарована. Особенно их внешним видом, так как я - визуал и мне ОЧЕНЬ (!) важно, чтобы то, на что я смотрю непременно радовало взор Smile А 99% ассортимента для животных, в том числе переноски, имеют какие-то цыганские расцветки.... пёстрые и с несуразными рисунками. Уже молчу про качество.

Какую переноску я хотела?

• складывающуюся;
  • адекватного однотонного цвета;
  • с прочным каркасом;
  • обязательно с плотным дном, чтоб коту было удобно!
  • кроме функциональности хотелось, чтоб переноска была более ли менее стильной.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Практически отчаявшись я нашла японский бренд ЗОО-товаров Ибийайа (Ibiyaya)!

У них просто отличный выбор супер удобных и внешне привлекательных товаров для животных: от переносок до колясок и экипировки от дождя для домашних любимчиков! И весь ассортимент - лаконичных цветов и дизайна.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

В общем я остановила выбор на складной сумке-переноске Ibiyaya для собак и кошек весом до 6 кг (46 см х 30 см х 32 см):

• производитель: Япония, бренд Ibiyaya;
  • назначение: для транспортировки кошек и собак весом до 6 кг;
  • цвет: эта модель переноски продаётся в разных цветах, в том числе и в пёстрых, они даже дешевле, чем однотонные. Так что выбрать расцветку по вкусу - не проблема;
  • цена: её цена на официальном сайте бренда Ibiyaya около 5000 рублей. В интернет-магазинах стоимость колеблется в диапазоне 3000-5000 тысяч. Я купила со скидкой за 2921 рубль!
  • где купить: в розничной сети я их нигде не встречала, ни в одном ЗОО-магазине тоже не видела, только в ИМагах. Поэтому заказала свою ЗДЕСЬ;
  • габаритные размеры: (46 см х 30 см х 32 см);
  • ОСОБЕННОСТИ: складывается и имеет съёмное жёсткое дно/поддон!

Описание от производителя + преимущества:

Cумка-переноска для собак и кошек "Ibiyaya" изготовлена из прочного плотного материала. Предназначена для собак и кошек весом до 6 кг. Сумка легко складывается и раскладывается. Кейс выполнен из прочного пластика. С помощью молнии он пристегивается к боковым сторонам текстильной части сумки. Сумка открывается сбоку и сверху. Боковой вход имеет сетчатое окошко. Верхняя и задняя поверхность имеет овальные отверстия. Предусмотрена мягкая подстилка на липучках.
Сумка оснащена удобной короткой ручкой и отстегивающимся плечевым ремнем. В сложенном виде сумка представляет собой компактный кейс, удобный для хранения. На днище - 5 пластиковых упоров.
Дизайн сумки разработан с учетом последних модных тенденций и выгодно выделяет модель среди аналогичных товаров.

Давайте детально рассмотрим что представляет из себя моя сумка-переноска для кота "Ibiyaya":

• дизайн: я считаю эту переноску прям стильной, она в моём вкусе и ничего лучшего на рынке ЗОО-товаров я пока не встречала;

• цвет: я выбрала спокойный бежевый цвет, на картинке он казался матовым, а по факту жёсткие боковинки выполнены из ударопрочного бежевого пластика с мелкими перламутровыми частичками, то есть немного блестит, но это переноску не портит и в глаза не бросается;

• размер: мой котёнок в 6 месяцев весит уже 3.7 кг., довольно крупный, но в переноске ему просторно, он спокойно в ней крутится и лежит. Я считаю этот размер средним, бывают переноски ощутимо больше. А эта смотрится компактно, но при этом реально вместит животное до 6 кг.;

• удобство и функциональность: сразу хочу отметить супер эргономичную и удобную ручку + съёмный длинный плечевой ремень. Ещё эта переноска открывается аж с четырёх сторон - можно снимать боковушки, открывать верхнюю крышку или дверь-вход. Радует наличие большого количества вентиляционных отверстий!

Складная сумка-переноска Ibiyaya для собак и кошек до 6 кг (46 см х 30 см х 32 см): цена где купить и отзывы.

• прочное дно: переноска Ибийайа имеет прочное каркасное съёмное дно-поддон и мягкую подстилку в него, это всё в комплекте. Супер полезная и удобная задумка, вашему питомцу 100% будет комфортно внутри - дно будет ровным, провисание исключено!!!

• как складывается: это вообще сказка! Переноска очень легко складывается и в собранном виде почти не занимает места, её можно положить хоть куда. Для меня это важно, так как я не люблю загромождения. Смотрите сами какая она компактная в сложенном состоянии!

ЗАКАЗЧИК ДОВОЛЕН!

• моем котёнку очень нравится эта переноска, он её любит, не боится и сам охотно в неё заходит. Пользуюсь её для походов к ветеринару. Мне тоже очень удобно!

НЕДОСТАТКИ:

• он всего один.... боковинки хоть и ударопрочные, так как выполнены из такого же пластика, как чемоданы, НО к царапинам они, к сожалению, абсолютно не устойчивы. Я сама по себе очень аккуратная, поэтому увидев царапины поняла, что в этом плане переноска подкачала, раз даже я её уже где-то поцарапала.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: если вы любите стильные и лаконичные вещи, включая ЗОО-товары, то советую вам присмотреться к японскому производителю "Ibiyaya". Свою складную сумку-переноску для животных весом до 6 кг. "Ibiyaya" я однозначно рекомендую, отличная вещь!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Мои отзывы про ЗОО-товары.

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Есть съёмное и прочное дно
  • Компактная и вместительная
  • Подходит для кошек и собак весом до 6 кг.
  • Прочная
  • Складывается
  • Стильная
  • Удобная
  • Удобно и для кота, и для хозяина
  • Японский бренд Ibiyaya
Недостатки
  • Легко царапается
Sasha_PLUSрекомендует
стильная переноска Cool Love
Спасибо! Big smile
10.02.2020
Очень функциональная, а главное коту удобно в ней Smile
10.02.2020
Да, так и есть, он прям балдеет внутри! Видно, что ему комфортно и ничего не напрягает))) Crown
13.02.2020
Эх, жаль только, что авиакомпании ее все равно будут приравнивать к разряду жестких переносок;( Отличнейшая переноска!
13.02.2020
Да вы что?? Думаете, что всё-таки её сочтут твёрдой????

Я на это не рассчитывала....
14.02.2020
Лоу коустеры точно сочтут за твердую...Если планируете полететь с ней, а у авиакомпании правила в мягкой, лучше прям опишите и уточните... Потом расскажите?
14.02.2020
Самая лучшая переноска из тех, что я когда-либо видела!
14.02.2020
Спасибо! Именно так я и подумала, когда увидела её))) Поэтому покупка была неизбежна! Love
01.04.2020
Очень классная! Котейка Love
01.04.2020
Спасибо, мой Лев любит комплименты))???
27.10.2023
Какая она крутая!) Мне нравится)
27.10.2023
Но при весе кота более 5 кг. всё-таки тяжеловато в одной руке носить. Я ношу через плечо на длинном ремне.