Опубликовано 24 Май, 2020 - 15:56

Доброго всем дня! Кофе думаю любят многие, а во времена карантина-самоизоляции, я поняла, что кофе стала пить даже в бОльших объемах и чаще. Капсульные машины для кофе набирают свою популярность и конечно пополняется ассортимент кофейных капсул. Потребитель хочет молотый кофе за минуту и хорошего качества.
Кофейни Старбакс очень популярны, в Хельсинки, да и в Питере, замечаю всегда много людей. Так что не удивительно, что Старбакс сделала свои кампсулы для машин Нескафе.

Полное наименование:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Цена: мы покупали пак из 3-х упаковок за 14 евро, это около 1000 рублей. В России на Беру видела такой же пак за 1077 рублей. Одна такая упаковка стоит 399 рублей.

Объем: одна упаковками рассчитана на 6 чашек кофе, по 220 мл.

Производство: Англия.

Упаковка.

Мы обычно берём упаковку из 3 коробок, потому что это значительно дешевле. Новинки пробуем с осторожностью покупая для начала одну упаковку, правда с данным кофе мы рискнули и взяли сразу набор без за теста.

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Коробочка у капсул не стандартная для такого рода кофе от Нескафе, коробочки чуть меньше, так как и капсул в них меньшее количество. Про это более подробно расскажу в конце отзыва.

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Данные о производстве и сроках годности:

Состав и пищевая ценность:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Открываем коробочку и всей лежат капсулы двух видов, одни с молотым кофе, вторые с сухим молоко/сливками.

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Способ приготовления в такого рода машинах очень прост, смотрим на коробку, чтобы точно знать какую капсулу вставлять первой. В данном случае у нас молочная:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino
После мы ее меняем на капсулу с кофе, и практически сразу начинаем ощущать тот самый волшебный аромат качественного кофе:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Минута и Ваш прекрасный кофе готов и можно наслаждаться его прекрасным вкусом. Люблю когда мое утро начинается с кофе или с качественного чёрного чая, это всегда даёт нужный настрой на целый день. Порой для меня, это как ритуал.

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino

Теперь думаю поговорим про вкусовые качества данного продукта. Хочу сказать, что кофе хорош, я бы сказала просто отличный. Насыщенный аромат, нет яркой горечи в тоже время чувствуется, что кофе крепкий и смягчён молочными нотами.

Имеет яркий вкус кофе (и заметно, что это арабика), который держится равномерно на протяжении всей чашки, а не как обычно, когда более плавно сходит на нет.

Молочная пена густая, и действительно более насыщенная чем у собрата. Вкус более кремовый, сливочный. Самое важное для меня, что не оставляет кислого после вкусия.

В целом скажу, что это кофе мне нравится даже больше, чем кофе во многих кофейнях.

Для сравнения кофе капучино из Старбакса:

И его домашний собрат:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino
Если сравнивать самый обычный капучино из кофейни и героя отзыва, то они действительно похожи, но все же вкус не один в один. Думаю, это потому что в кофе из кофейни молоко обычное, а у капсулах все же сухое молоки и сливки. Сладкий, но в меру, хотя понятие сладости у всех разное.

А да, и в кофейне можно ещё взять кофе со сливками:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino
Но их можно купить в магазине и украсить домашнюю чашку с кофе, но я так пока не делаю, так как поправилась за зиму.

Сейчас у нас маленькая коллекция Нескафе Дольче Густо:

Капсулы для кофе-машин Nescafe Dolce Gusto Starbucks Cappuccino
Оба варианта капучино мне нравятся, но они реально разные. Теперь у меня 2 варианта любимого кофе.

Конечно данные капсулы очень рекомендую попробовать, хотя бы на пробу взять одну коробку на 6 чашек, думаю вы сразу поймёте, что это арабика.

Другие мои отзывы:

Кофе в капсулах Nescafe Dolce Gusto Cappuccino

КАПСУЛЫ для кофе-машин с капсульной системой Dolce Gusto Nesquik

Спасибо за внимание к моему отзыву!

VetaSvetрекомендует
так хочу кофемашину ))
25.05.2020
Фото кофейно-красивые Love Да, домашний кофе сейчас надо контролировать.
Отношение к Старбаксу обычно делится на два варианта - его либо любят, либо терпеть не могут. У меня второй - в каком бы городе/стране не заходила - худший кофе, что пробовала. И десерты, и атмосфера.. поэтому их эмблема для меня скорее антиреклама.
05.06.2020
думаю это вкусно, жаль, что ни в кофейне, ни капсулы попробовать не могу Sad(