Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:40

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!

Сейчас моей старшей дочери 3 года 8 месяцев, 2 из которых она благополучно ходит на горшок. Но, после того, как она стала посещать садик, ей понадобилось ходить в туалет "по-взрослому", т.е. на унитаз. Я была у них в садике в уборной - там стоят малюсенькие такие унитазики, я аж умилилась ☺

Как-то тогда сказав ей, что пока рановато, думала обойдемся еще какое-то время горшком, пока однажды не услышала как в туалете кто-то спускает воду (к слову, муж был на работе, и кроме меня с детьми, никого не было (младшему тогда было 8-9 месяцев). Оказалось, что моя принцесска решила почувствовать себя взрослой - САМА забралась на наш унитаз и, держась одной рукой за стену, сделала свои дела, а потом даже смыла за собой.

"Чтож, - подумалось мне - пора подумать о приобретении накладки на унитаз". Подумалось мне так после очередного такого дочкиного похода в туалет. Делала она это в темноте, я была в абсолютном неведении, так что ребенок мог провалиться в унитаз, повредить спину, да мало ли что? А провалиться она могла - дочка у меня субтильная, очень худенькая, попки прям нет почти....

Накладку "Пластишка" я приобрела в "Кораблике".

Цена: 169 рублей

Информация от производителя:

Больше всего боялась, что не подойдет к нашему унитазу, ведь до покупки этой накладки моя мама покупала другую (в ближайшем хозяйственном, что за фирма не знаю, но накладка была мягкая, по бокам как с "крылышками", но на наш унитаз никак не приспособилась, хорошо, что в магазине ее без вопросов приняли обратно, да и стоила она 380 рублей).

Но нам повезло - "Пластишка" подошла к нашему фаянсовому другу. Поднимаем стульчак, кладем накладку...

и накрываем его взрослым сидением! Вуаля!

Накладка выполнена из пластика, достаточно прочного на мой взгляд. С удобной высокой спинкой. Вот только выступ спереди, мне кажется, производитель сделал очень высоким!

Сама накладка кажется довольно-таки громоздкой за счет высокой спинки, но это не стало для нас проблемой в плане хранения - я ее замечательно приспособила за унитаз - прекрасно там держится и дочка сама может ее оттуда взять/убрать, когда идет в туалет.

Сзади спинки есть удобная ручка для переноски накладки и дырочка, чтобы повесить ее на стену.

Как только принесла домой - дочка тут же захотела его опробовать. Первый раз, конечно, залезала на него с моей помощью - взрослый унитаз и так высок для трехлетки, так еще и накладка сверху, а дочь ростом 98 см.

Но в этот же день я в ближайшем магазине купила ей подставку, так что теперь она залезает на унитаз сама.

Так случилось, что у нас выключатели в ванную/туалет расположены очень высоко - ребенок все время просил включить свет перед очередным посещением туалета. Но наш папа приобрел в ФиксПрайсе маленький диодный светильник, который клеится на стену, а включается/выключается легким нажатием на него.

Таким образом у нашей принцессы оборудован полноценный "взрослый" туалет!!!

Достоинства
  • недорогая
  • очень удобно в использовании
Недостатки
  • выступ спереди высоковат
Jodelleрекомендует
12.08.2016
Моему сыну 2,5 и он уже хочет взгромоздиться на унитаз. Удобная накладка!
  • Сын у нас не любитель горшков..) Нам сейчас год и 8 месяцев. И за все это время мы ни разу не ходили на горшок!!! Пробовала с момента, как научился сидеть. Предлагала и так и эдак, но ни в какую! Купили даже второй горшок теперь из Ikea, но и он не понравился( Хотя сам горшок хороший.
  • 29.10.2016
    Эта накладка на унитаз нам досталась в наследство, предыдущему владельцу она не пригодилась. К приучению к горшку мы подготовились основательно - у нас было 3 разных горшка и одна накладка. Три потому что искали тот самый. Приучать было удобно именно на горшок.
  • 09.11.2015
    С горшками мы уже познакомились и потихоньку осваиваемся. Вот решили теперь попробовать накладку на унитаз, поскольку ребенок стал проявлять интерес к белому большому брату своего "цыпленка".В магазине был выбор из двух накладок. За 80 и 100 рублей. Купили за 100, Пластишку.