Опубликовано 6 Сентябрь, 2016 - 04:51

Здравствуйте, дорогие дорогушечки!

Вот это и случилось!

Теперь у моих ножей есть свой уютненький и миленький домик! Как же я за них рада-радешенька….

Давно искала подставку для ножей, но такую, чтобы в наборе с ножами и рассчитанную именно на такого типа ножи.

у магазине она так и выглядела
у магазине она так и выглядела

И почему-то то, что попадалось, всем подходило, а мне - не подходило. И длилось это до тех пор, пока в магазине возле дома, стоя в замершей очереди, не начала исследовать окрестности кассы. А у них так, оказывается акция! Ну вот я, приглядевшись к акционным ножам, ножницам и подставке к ним, поняла, что подставка - самый правильный выбор.

Про ножи - упомяну отдельно и чуть ниже.

И так, насобирав необходимые наклейки, за полцены стала счастливой обладательницей и в самом деле универсальной штуки! С размерами 21,5 х 9,5 х 9,5 см, черным корпусом и черными *спагетти-прутики*.

Кроме того, что снаружи предмет черный - ничто не смутило.

Изготовители на коробке нарисовали массу любопытных значков. Про сертификацию. Про переработку. Про запрет выбрасывания в мусорные баки. И про то, что изготовлено изделие из пищевого пластика.

полезная инфа с одной стороны...
полезная инфа с одной стороны...

Еще указан материал - полипропилен. А покрытие корпуса - софт-тач.

Вот и первый вопрос: почему корпус на ощупь снаружи и изнутри одинаковый?

...и с другой стороны.
...и с другой стороны.

Страна происхождения - Китай. Как и у почти всех нынешних бытовых товаров разной степени сложности. Так что и вопрос с ценой и брендовостью отпал. Дело в том, что *колтелли да кучина* с итальянского переводится как *кухонные ножи*. Не более. Так что попытки найти объяснения на сайте изготовителя - бесполезное дело. Вполне возможно, что какая-то безымянная артель штампует эти подставки за копейки и вполне безбедствует, поставляя их в различные торговые сети. Зато этой версией совершенно объяснима цена. Не по акции - около 340 грн. По акции - около 170.

Не буду лукавить, цена изделия была 2ым по важности пунктом при поиске подставки. И многие, которые я видела ранее, ну в самом деле шокировали своей ценой. Хотя там речь уже могла идти о ценности! И мне с каждым днем все больше кажется, что 170 грн или около того - самая что ни на есть красная цена такого рода подставке.

Как она влилась в коллектив ножей и прочей кухонной утвари? Да отлично!

в собранном состоянии
в собранном состоянии

Естественно, перед использованием я ее промыла. И тщательно просушила - оказывается, это не так уж просто - *прутики-спагетти* так стоят плотно друг к другу! Да я даже в метро такой толкотни никогда не видела!

в разлбранном
в разлбранном
те самые *прутики*
те самые *прутики*

А вот ножам внедряться в эту тесную компанию легко и приятно - в любом направлении, под любым углом и чуть ли не любое количество. Ну да, в обычных подставках ножей может быть только меньше, чем прорезей. И то, если что-то случится с самим ножами. Здесь же места не нашлось только моему любимому ножичку для масла/икры, но он сам виноват - у него *не правильная* конструкция. Да и сам ножик маленький и изящный, проваливается в недра и глуби...

ножи для теста
ножи для теста
не оставляйте малюток без присмотра - они могут потеряться!
не оставляйте малюток без присмотра - они могут потеряться!
иногда отношения заканчиваются, а следы остаются. тот случай...
иногда отношения заканчиваются, а следы остаются. тот случай...

Зато ножи с ярко выраженным переходом между лезвием и ручкой отлично фиксируются.

Помимо ножей в подставке отлично разместилась моя любимая лопаточка на длинной прямой металлической ручке.

Чего я ни в коем случае в эту подставку ставить не буду, так это ножницы. Они и сами по себе немного раскорячистые и постоянно путаются под руками, при том, что пользоваться ими каждый день не приходится.

в остальном не вижу никаких проблем - читала отзывы по теме и так и не поняла, как люди достигали того, чтобы прутики путались. Вот что надо было с ними делать?

Внешний вид подставки не то, чтобы меня разочаровал, но какой-то он слишком уж черноватый.

Классика, маленькое черное платье, да-да, я все понимаю! Но не на кухне же!

А вот и единственно правильное в этом случае решение: от одного моего недавнего рукоделия у меня осталась пленка с рисунком а-ля циновка. И теперь подставка выглядит вовсе не так мрачно. Хотя на маленькое черное платье она и раньше не была похожа, так что я вполне довольна ее рестайлингом.

наши руки не для скуки!
наши руки не для скуки!
вот так она теперь и выглядит.
вот так она теперь и выглядит.

Вы уж простите, но показывать подставку в интерьере я воздержусь - некоторые не в состоянии ни закончить ремонт, ни его прекратить, а кое-кто - его начать. Так эти *кое-кто* - мы….

Обещанное упоминание про ножи.

Мне показалось, что с ними могут возникнуть проблемы. У них у всех очень приятный дизайн и выглядят они и в самом деле солидно и убедительно. Но…. Подозрительно низкая цена и литая ручка, с которой совершенно невозможно определить как глубоко в нее уходит лезвие. А ведь многие уже имели опыт использования ножа, ломающегося в самый неподходящий момент только потому что вы приложили слишком большое усилие…. Вот я и подумала, что когда понадобится, куплю более предсказуемые ножи.

А раз так, то до новых встреч, дорогушечки!

Достоинства
  • Вместительная
  • Относительно тяжелая
  • Разбирается и моется
  • Устойчивая
Недостатки
  • Черный цвет немного нелеп
lakrizaрекомендует
06.09.2016
Отличный рестайлинг у Вас получился - с ним подставка и правда выглядит гораздо симпатичнее и уместнее на кухне Smile
06.09.2016
спасибо, дорогая Daria17, на добром слове!

теперь она и в самом деле больше похожа на вазон, из которого такая вот *растительность* проросла...
С:
24.01.2017
да, в упаковочке вашей она намного лучше выглядит)
не знаете вы мест, где брать такие штуки)) я взяла красивую подставку себе за 185 грн. и без всяких акций))
24.01.2017
дорогая Free-Style,

спасибо!
дело в том что в обозримом будущем не планирую покупать подобные подставки. просто нет такой необходимости. но! при необходимости я бы все это выведала. прежде чем покупать *втридорога*
С:
  • 01.09.2016 - 18:39
    "Скажи, откуда ты взялась, моя нечаянная грусть, моя нечаянная радость! Нарушив мой земной покой ты от какой отбилась стаи, и что мне делать с тобой такой я не знаю!" Сил бороться в одиночку больше нет, поэтому ПРОШУ ПОМОЩИ КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА!!!!
    Всем доброго времени суток! Долго думала, с какого предмета начать серию отзывов о товарах приобретенных мною в интернет магазине Fissmart. В конечном итоге, решила начать так сказать с "плохой новости".
  • 13.03.2016 - 13:17
    Бесполезная, наточить ножи практически невозможно, а вот испортить - легко!
    Здравствуйте мои дорогие читатели! Хочу рассказать об очередной новинке из Fix-Price, недавно я видела точно такую же точилку в одном из супермаркетов по цене 98 руб, но не стала покупать, потому что знала, что в Fix-Price её можно приобрести всего за 51 руб.
  • 24.01.2017 - 00:02
    Удобно, стильно, практично. Скажу, где купить дешевле всего.
    Переехав с мужем в наш новый дом, пришлось заняться обустройством уюта и комфорта. На кухне - первым делом. Хотела именно подставку для ножей, так как рейлинга у нас нет, чтобы цеплять на магнитную планку, но в то же время не хотелось покупать "обычный набор" с кучей ненужных ножей в придачу.
  • 11.05.2020 - 14:53
    Теперь не обязательно иметь мужчину в доме, чтобы ножи на кухне были идеально острыми. Еще одно удачное приспособление для феминисток или просто для одиноких девушек и женщин.
    Итак, отныне пожалуй большая часть моих отзывов будет посвящена всяким приспособлениям для дома, поскольку большая часть последних приобретений именно из этого раздела - для дома, удобства, уюта, ремонта и т.д. и т.п.
  • 22.08.2012 - 15:58
    Отличная точилка + фото
    Эту точилку для ножей и ножниц заказывала на сайте Buyincoins . Стоила она 3,09 доллара. Вот ссылка.Точилка изготовлена из пластмассы. Очень легкая по своему весу. Точилка двухсторонняя.
  • 05.10.2014 - 18:20
    Безусловно полезная вещь!
    Давненько висел вопрос: - Как снизить вибрацию стиральной машины при отжиме. Хотя машина имеет функцию равномерного распределения белья в барабане, но эта функция не дает 100 результата в прцессе эксплуатации.
  • 25.01.2016 - 02:40
    X Lander X Pulse - продуманная и качетвенная детская коляска, но есть несколько нюансов
    Решение купить коляску X-lander модель X Pulse Beige сформировалось у нас с того самого момента как появилась необходимость в этом виде детского транспорта. Тем не менее, не обошлось без долгих и тщательных поисков, раздумий и чтения тематических форумов.
  • 03.09.2018 - 10:09
    Очень дорогая кривая деревяшка
    Достоинства: Устойчиво крепится основная "нога" к подошве. Красивая фотка на упаковке. Дерево приятно наощупь. Недостатки: Деревяшка, которая задает угол наклона, из мягкого дерева, шпилька в ней прокручивается, так что барашек вы можете затянуть только один раз, потом его ни вкрутить, ни…
  • 26.11.2018 - 22:01
    Стильный и лаконичный атрибут на моей полочке в ванной комнате. Стиль "минимализм"
    Устав от грузной, объемной подставки для зубных щёток, мне захотелось минимализма, стиля и лаконичности, поэтому увидев на сайте "Мультидом" простую, но довольно симпатичную подставку я не думая её заказала.
  • 12.09.2020 - 18:37
  • 27.10.2020 - 02:35
    Чудес не бывает. Показываю разницу за 2 недели в почерке.
  • 22.09.2020 - 20:21
    Криопилинг Белита с салициловой и молочной кислотой за копейки > Наглядные ФОТО результата на комбинированной, реактивной коже > По эффекту поспорит с профом
    Всем привет! Вот и пришла опять осень на порог. Не люблю холодное время года, вот не люблю. Но плюсы надо искать, надо мыслить позитивно. И одним из преимуществ осени является возможность применения любых кислотных продуктов и пилингов без риска превратиться в "рыжий-рыжий-конопатый"...
  • 13.11.2020 - 15:50
    Ламинирование бровей в домашних условиях. В 10 раз дешевле, чем в салоне. Результат спустя месяц. Повторное применение.
    Всем привет, Вот уже несколько лет пользуются популярностью густые и естественные брови. Они везде - в журналах, на телевидении, в интернете. Что делать, если от природы у тебя два огрызка, а хочется пышные и красивые брови?
  • Состав не такой запутанный, как у Монжа и Брита, но одна уловка все-таки есть.
    Давайте-ка сразу посмотрим на главное: что тут с составом. У меня нет котов-аллергиков, поэтому в целом корм вытягивает на твердую четверку. Можно было бы поставить и 5 звезд, но все-таки в составе есть кукуруза и пшеница на 2 и 3 местах. Цена за 1,5 кг - 550-580 руб.
  • 12.11.2020 - 09:28
    Спрей с хорошим составом и отличным результатом. Беречь не только свой дом, но и природу, это наша забота! Громкие слова, но кто, если не каждый из нас в отдельности?!
    Я живу в своем доме с личной скважиной и собственным септиком. И забота о земле и природе меня беспокоит так же, как и многих. Я, конечно, не являюсь участником Гринпис, но по мере сил стараюсь минимизировать в собственном доме и на своей земле неправильные и неполезные химикаты.
  • 09.10.2020 - 21:53
    Теперь я отмываю жир от посуды в два раза быстрее! Отличные чистящие свойства средства для мытья посуды, а еще им можно мыть даже овощи с фруктами. Biasept приятно удивил.
    Привет всем! Я мою посуду только руками, поэтому для меня основными критериями в выборе являются: продукт не должен сушить кожу рук, иметь хорошие очищающие и пенящиеся свойства, чтобы экономить время, а также просто приятно пахнуть.
  • 25.09.2020 - 23:54
    Я сломала медицинский аппарат.. 😱 что теперь делать?😥 Санация гланд (нёбных миндалин) дома. Сравнение с использованием аппарата тонзилор в клинике
    Привет! Продолжаю писать о своём многострадальном горле, как я его лечу. А вот предыдущие мои отзывы об этом:     Здесь далеко не всё, но внимательный читатель увидит дополнения в комментариях...
  • 23.11.2020 - 00:04
    Щётка с 6580 щетинок от Pesitro. Аналог популярной щётки на треть дешевле. Качественное очищение без чувствительности и кровоточащих дёсен.
    Про фирму Pesitro я узнала случайно, увидела либо рекламу в Инсте, либо пост у кого-то из стоматологов, на которых подписана. Точно сказать сложно. А так как я люблю подобного плана щётки, да и видела рекомендации стоматологов покупать то решила поискать и заказать себе её на пробу.