Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 05:30

У меня все детство всегда были попугайчики. Как-то я поехала покупат новую клетку для ожереловых и меня привлека толпа ярко красно-зеленекий поугайчиков. Они так мило смотрелись всей гурьбой, прижимались, ухаживали друг за другом. Радостная вернулась домой с пополнением. "Батончик" оказалься очень веселым и активным. Ободрал обои, поел все растения в доме, разковырял деревянные спинки стульев. А самое яркой чертой неразлучника является их ний громкий и пронзительный писк (даже уши закладывает). Обсудив поведения "Батончика" с продавцом зоомагазина купила подружку "Апельсинку". "Батончик и Апельсинка" сразу же подружились и все удвоилось. Я считаю что не бывает плохих животных, бывает плохие и ленивые хозяева. прочитав в и-нете что самец являеться заводилой и ему необходимо две самки. Принесла домой "Буку". хауса стало в три раза больше. "Бука и Апельсинка" не взлюбили друг друга с первой секунды. "Бука" постоянно по ночам драла "Апельсинку" а "Батончика" не трогала. Недавала есть и пить. А одним утром, "Бука" ночью покусала до полу смерти "Апельсинку". Она много потерала крови ели спасли в ветеринаолечебнице. Пришлось купить ещё одну клетку и отсодить "Буку". Сейчас они у моей мамы т.к они сильно горластые, а у меня маленькие детки. Поэтому я честно рада что в доме царит тишина и покой.
Nitratне рекомендует
16.10.2011
такая лапа! супер фото! а почему не рекомендуете как итог?? ведь "плохих животных не бывает" Smile
Первые 2 фотки просто супер! Интересные моменты+++
16.10.2011
Glamourous плохих не бывает поэтому поставила 5 баллов, но из-за особенности в характере не всякий человек выдержит такой балаган! Smile
+1 Какие симпатяги!
16.10.2011
мне кажется, это у них какая-то дискриминация. Апельсинку "выселили" за то, что по цвету не подходит))
08.01.2012
А у нас парой жили))Впервые слышу что 2 самки нужны!!
Прикольный у вас отзыв. Бука драл, потому что букой зовут) как корабль назовешь, так он и поплывет Wink А фото просто супер!
20.08.2012
обожаю попугаев! правда у меня были только волнистые. С остальными я знакома через "живой уголок", куда проходила все детство. Это самые общительные интересные и милые птички! Я просто обожаю их. Но лишь с одним недостатком, который перечеркнет много много достоинств. Они ужас какие горластые! Они никогда не поют, а просто покричать любят по любому поводу - "поговорить" с уличными птичками или с телевизором, вклиниться в разговор хозяев с гостями или просто пожелать "доброго утра". Это действительно просто взрыв мозга! стоит сто тысяч раз подумать, прежде чем купить такую милую птичку. Чтобы потом не пришлось закрывать ее в другой комнате, где она будет страдать без общения. А это для попугаев ой как важно... А Вам плюс ) Уже сама почти отзыв написала....
02.10.2012
Интересный отзыв: попугаи классные, но я от них избавилась! Как-то безответственно, на мой взгляд.
05.11.2012
класс
06.11.2012
Потрясающий заголовок))) как и отзыв собственно) + вам)) Я всегда вот мечтала о попугае, хотела учить его говорить) Но как то в детстве родители против были, а сейчас уже и сама видимо перегорела... хотя прочитав ваш отзыв, опять захотелось))
22.12.2012
... Shock
22.12.2012
Я что-то не пойму ничего... У Вас на одном фото (там где один попугай чешет голову другому) неразлучник (маленький) и Ожереловый (кольчатый) попугай. Вот ожереловые действительно орут ОЧЕНЬ громко. А неразлучники тихие птички. Вам что подсунули ожерелового вместо неразлучника? Так даже визуально видно что это совершенно другой вид попугаев, намного больше размером...
11.10.2016
Классные фотки и улыбнул рассказ! ))) Если птичка одна выносит мозг, конечно что еще делать? Правильно, купить еще парочку! Но мне кажется надо было всех что в магазине сразу забирать, ибо скучали наверно по собратьям своим и бузили )))
А еще лучшее решение было по избавлению от них, отдать маме ))) Автор, пожалуйста, не заводите больше никого Wink
01.09.2018
ого, вы смелая женщина если решились на 2-го, и даже на 3-го!)))) у меня один, и крыша сноситься от крика )))