Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 07:35

20000 рублей

Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB, я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах. Я шла покупать и была в смятении, выбирала между Samsung Galaxy M31 128GB и А 51. Но консультант в магазине переубедил в сторону М 31.К слову, консультант сам пользовался М 31. Купив телефон муж остался очень довольный данным подарком. Я смотрела, лазила в телефоне, мне достаточно было двух недель, чтобы понять, что я тоже хочу Samsung Galaxy M31 128GB. С хонором даже сравнивать не стоит. Это лучший телефон, что я смотрела за 30 тысяч рублей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Операционная система Android 10

Разрешение экрана 2340x1080

Число SIM-карт 2

Емкость аккумулятора, мАч 6000

Телефон представлен в трех цветах: синий, черный и красный.У мужа черный, а у меня красный. Я конечно не знаю, может в Samsung работают только мужчины. У них с восприятием цветов не так хорошо, как у нас. Мой телефон НЕ КРАСНЫЙ, А ФУКСИЯ. Когда я в магазине попросила принести мне красный телефон, мне принесли этот. На что, я попросила принести именно красный. А мне сказали, что это красный! Мой муж, тоже сказал, что это красный. Я просила еще принести мне Samsung А 21 s в красном цвете. Держу в руке два телефона в красном цвете А 21 s и М 31. Первый действительно красный, а мой фуксия. На что супруг сказал, что они оба красный, немного оттенок разный. ОТТЕНОК?! ДА, ЭТО РАЗНЫЕ ЦВЕТА ПРОСТО! Ну и ладно, взяла фуксию. Он необычно выглядит, у меня в таком цвете еще не было телефонов. Тем более в чехле видно только отпечаток и контур вокруг камер.

КАМЕРА:

Камера у этого самсунга М 31 действительно одна из самых лучших, среди телефонов за 30 тысяч рублей. Хотя у М 31 ниже, его я приобрела за 20 тысяч рублей. Так зачем платить больше?! Камера - да не одна, а целых четыре. Основная камера на 64 Мпикс, Широкоугольная - 8 Мпикс, Макро - 5 Мпикс, Портретная - 5 Мпикс. Видеозапись ведется в режиме 4 Ка. Фронтальная камера расположенная по центру - 32 Мпикс. Селфи удобно делать, достаточно показать в камере ладонь - срабатывает датчик. Фотографии получаются четки и яркие, не замыливаются.

На айреке сжимается разрешение фото до 2000 на 1220, ухудшает характеристики очень сильно. Но примеры покажу.

ФОТОГРАФИИ С ТЕЛЕФОНА САМСУНГ М 31:

Вот пример-сравнение обычного режима и широкоформатного (я снимаю стоя на одном и том же месте):

Ночной режим

Макросъемка

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА:

Сканер отпечатка расположен на задней крышке, он идеально работающий. Шустрый, отпечаток молнееносный даже когда палец вспотел.

ЭКРАН:

Экран большой, яркий - 6,4.Super AMOLED. Разрешение экрана 2340x1080.

Super AMOLED намного лучше в области отображения черного цвета, потому что каждый пиксель, который должен быть черным, в тот момент отключается полностью. Нельзя сказать то же самое о Super LCD, поскольку независимо от того, какой цвет отображается на экране, подсветка пикселей горит всегда. По этой причине страдает темнота в тех участках, где отображается черный цвет.

Использовать телефон одной рукой для меня практически невозможно. У меня маленькая ладошка и пальце средней длинный. Но я готова это ему простить.

ОПЕРАЦИОНКА:

Операционная система Android 10. Память внутренняя 128 Гб, опрерационка 6 Гб, даже флешку не нужно использовать. Я не стала вставлять карту в телефон. Игры тянет все. Играть на нем одно удовольствие. У меня ребенок играет на моем телефоне, т.к. его не тянет тяжелые игры.

Шустрый телефон, открывает приложения стоит о них подумать. Моментальная реакция на клик.

Конечно 4 гига уже не так много и никого не удивишь, многие стали переходить на 6, но я не геймер, пусть у меня и используется 100500 приложений в т.ч. в фоне, мне хватает более чем.

Также смартфон прекрасно работает при использовании такого типа приложений как фоторедакторы типа PicsArt и т.д.

АККУМУЛЯТОР:

Телефон заряжается с 0 до 100%за 2 часа, хотя емкость аккумулятора, мАч 6000. Быстрая зарядка - это очень удобно. К меня в комплекте шло зарядное устройство белого цвета, а у мужа черного к черному телефону. Зарядки хватает на два полных дня, без подзарядки. В это время я активно пользуюсь интернетом, совершаю звонки. Используя весь день на яркости 90-100%, с множеством энергоемких снс, камеру, стандартные приложения.

ЗВУК:

Смотреть видео и слушать музыку на этом смартфоне - одно удовольствие: картинка качественная, предельно четкая, звук чистый.

Samsung Galaxy M31

Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА И РЕКОМЕНДУЮ телефон Samsung Galaxy M31!

Достоинства
  • Высокая производительность
  • Емкая батарея
  • Отличная камера
  • Хороший экран
Fix Oxanaрекомендует
24.09.2020
Смотрится стильно и снимает не плохо
24.09.2020
Отличный отзыв.Спасибо.Хочу папе купить телефон и выбрала этот😁
24.09.2020
У меня пап такой телефон не воспримет из-за цены
16.12.2020
У меня тоже телефон Самсунг, только Samsung Galaxy A01 core (A013)