Опубликовано 15 Май, 2018 - 08:47

McDonalds  Запорожье отзыв
McDonalds Запорожье отзыв
Самый популярный фаст-фуд в мире. А у нас все, как не у всех. Начитавшись отзывов, про акцию в Макдоналдсе на бокалы, тоже себе такой захотела. Поехали мы в наш Макдоналдс. Это второй Макдоналдс, который открыли в нашем городе, открыли его сравнительно недавно – осенью 2017. Наш Макдоналдс находится на территории гипермаркета Ашан, вернее торгового центра Сити Молл.
Макдональдс в Ашане отзыв

Ну, так вот, подхожу я к кассе и спрашиваю про акцию 50 лет БигМаку и бокалы. Девушка так посмотрела на меня потеряно, она видимо не ожидала такого вопроса и сама бы хотела получить такой бокал, но акции у них такой НЕТ! Так она мне и ответила. Вот мне нечем хвастаться, бокала у меня нет и не будет. У нас решили обойтись малым и сделать БигМак с беконом.

Поэтому, раз уж я оказалась в Макдонадсе, то отзыв напишу о нем. Второй Макдональдс в Запорожье. Что из себя представляет?

Повторюсь, Макдональдс находится на территории торгового центра. У него есть свой отдельный вход и стоянка.

Вход в Макдональдс в Ашане
Вход в Макдональдс в Ашане
По территории он не большой. Как видите людей много.
Макдональдс в Ашане отзыв
Тут надо было им подумать о территории побольше. Очень большой поток народа и все в Макдональдс.
Макдональдс в Ашане отзыв
Зимой, здесь, иногда, приходится ждать, а вот в теплое время года можно посидеть на уличной веранде. Возле летней веранды расположилась стоянка
стоянка Макдональдс в Ашане
стоянка Макдональдс в Ашане
и mcdrive
Макдрайв Макдональдс в Ашане
Макдрайв Макдональдс в Ашане

Не смотря на большое количество посетителей очереди очень быстрые. Тут персонал – молодцы. Все, как и требуется в Макдональдсе – обслуживают быстро. Мы стояли в очереди не более 5 минут. Пока за это время успели выбрать игрушку для Хеппи Мила.

Обратила внимание, что есть стульчики для кормления, очень предусмотрительно! С самого малого приучать к Макдональдсу, совсем крох.

Сутульчика ля кормления и стенд игрушек для ХеппиМила
Сутульчика ля кормления и стенд игрушек для ХеппиМила

Цены:

Цены не могу сказать, что очень дорогие, но и не сказала бы, что и очень дешево. Сами смотрите:

Цены Макдональдс в Ашане

Мы заказали: БигМак меню, Хеппи Мил и картошку фри с напитками. Вышло нам все это в 218 грн. или 514 рублей.

Интерьер:

Зал разделен на несколько зон. Есть зона, с барными стульями, с ребенком там не очень посидишь, так как стулья очень высокие. И находится сама зона на проходящем месте.

Макдональдс в Сити Молл отзыв
Макдональдс в Сити Молл отзыв
Особых перегородок нет между зоной территории магазина и зоной ресторана Макдональдс. А еще там рядом рукомойник. Вот это мне очень понравилось, что есть отдельно, а не в туалете. Не нужно ждать длинную очередь в туалет, чтобы просто помыть руки перед едой. Умывальника два: пониже - ребенок легко может сам помыть руки без усилий и повыше – для взрослых.
Рукомойник Макдональдс в Ашане
Все чисто, есть жидкое мыло и электросушилка для рук. Смесители также сенсорные, подносишь руки к крану и включается вода. Я очень люблю такие смесители, тут минимизируется доля соприкосновения с общим умывальником, не до чего не нужно дотрагиваться.

Туалет:

Туалет находится рядом с рукомойником. Их также два: мужской и женский. В каждом туалете все предусмотрено даже для инвалидов: есть ручки и держатели, а также специальный вызов менеджера, если что-то пошло не так – такого еще нигде не видела.

Туалет Макдональдс в Ашане, вызов менеджера
Туалет Макдональдс в Ашане, вызов менеджера
Туалет мне показался высоковат, ребенку очень не удобно, нужно подсаживать и нет накладок на унитаз.
Туалет Макдональдс в Ашане
Зато есть опять же рукомойник и сушилка для рук.
Туалет Макдональдс в Ашане
Туалетная бумага также была. А еще для меня было необычным, что в туалете был пеленальный столик.
Пеленальный столик в туалете Макдональдс в Ашане
Пеленальный столик в туалете Макдональдс в Ашане

Обслуживание и еда:

Обслужили нас очень быстро, не смотря на большую загруженность. Кассир, как обычно мило улыбалась и была приветлива. Мы решили сесть на летней веранде.

летняя веранда Макдональдс в Ашане
летняя веранда Макдональдс в Ашане
В теплое время года все же хочется больше проводить время на свежем воздухе и там были места. Стол был грязным, но нам его вытерли сразу же после просьбы убрать.

Вот что мы заказали:

Наш заказ в Макдональдс в Ашане
Наш заказ в Макдональдс в Ашане

Еда вкусная, но не очень полезная. В Хеппи Миле сейчас красивые игрушки о природе. Выбрали себе такого животного, назвали его тигренком, но это не совсем он.

ХеппиМил игрушка
ХеппиМил игрушка
Еще интересно было узнать, что есть приложение на эту тему.
Приложение Happy Studio
Приложение Happy Studio

И на упаковке была мини-игра с вопросами.

Мини игра от Хеппи Мил
Мини игра от Хеппи Мил
Также ребенку дали «заветный» шарик с логотипом McDonalds.

Посидели мы, не сказала, чтобы в тишине, но хорошо. Ребенок был доволен. А если посмотреть, то в Макдональдсе никогда не бывает тихо.

Со своей стороны, я тоже люблю бывать в Макдональдсе. Там всегда очень вкусно, но калорийно. По этой причине бываем не часто. Еще мне там нравится отношение к посетителям, там всегда на стороне клиента. Хотя в Макдрайве надо проверять, всю ли еду выдали. Нам один раз не доложили картошку (это было в другом Макдрайве), видимо это зависит от работника, а не от самой системы Макдональдс.

Я рекомендую ресторан McDonalds в Запорожье в СитиМолл. Там хорошее обслуживание. Можно быстро перекусить после шопинга и всегда все свежее. А также не смотря на большой поток посетителей быстро обслуживают и стоять в очереди надо недолго.

Также предлагаю посмотреть мои отзывы:

1) Отзыв о пансионате Славутич в Бердянске

2) Необычный сериал

3) Какой мультфильм смотрят дети в четыре года?

4) Отзыв про волшебные фломастеры

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Всегда все свежее
  • Нравится детям
  • Чисто
Недостатки
  • Большие очереди на кассе
  • Многолюдно
Ninaviktoryрекомендует
Странно, что у в данном заведении нет акции
15.05.2018
Видимо в Украине акция не предусмотрена.
15.05.2018
Иногда хочется подобной еды, хоть она и вредная.
Согласна
15.05.2018
Я люблю посидеть в Макдоналсе, там бывает очень уютно (когда людей не очень много )))
15.05.2018
Эти слова точно не про этот Мак) Там всегда будет шумно из-за месторасположения.
15.05.2018
эээх)) и я хотела себе такую стакашку.... но придется идти за вишневым пирожком))
15.05.2018
А вы с какого города? Может у вас все же есть эта акция?
15.05.2018
Сейчас в Николаеве и у нас тоже нет стаканов...)
15.05.2018
Обожаю мягкое мороженое и курицу в панировке, остальное меню как-то не впечатляет, но за мороженым бегаю регулярно)
15.05.2018
А я больше по фри Big smile
15.05.2018
Сто лет не была в Макдональдсе.
Sad
15.05.2018
Иногда захожу туда на картошечку)
Вкусная она у них Wink
15.05.2018
Люблю Макдональдс, но сейчас там бываю крайне редко
15.05.2018
Я сама там бываю не чаще раза в полгод.
макдональдс такой макдональдс)))
15.05.2018
Летом частенько ходим с Макдональдс, да вредно, но все равно вкусно! 😋
15.05.2018
У моего ребенка просто праздник, когда туда едем Smile
15.05.2018
Как я иногда хочу в это место Laughing out loud
Чего ждете? Wink
15.05.2018
А жду я когда у дочки пройдет алергия или когда я закончу кормить грудью Big smile так как ей многое нельзя то и я ней на диете сижу. Но как только откормлю то сразу наемся вредностей Laughing out loud
Вот я тоже прочитала отзывы и пошла гуглить. В Украине нет этой акции(
15.05.2018
Уже проверила на личном опыте, что нет Sad
15.05.2018
Приятно посмотреть на организацию и чистоту в комплексе.
Люблю, когда в ТЦ есть несколько магазинов Smile
15.05.2018
Радует, когда так чисто. Полностью с вами согласна.
15.05.2018
Да, тоже считаю важным критерием Smile
15.05.2018
В Москве тоже иногда недокладывают. Неудобно проверять постоянно. если на машине - людям ждать приходится.
Про акцию - обидно..
15.05.2018
Оказываются недобросовестные работники везде есть. Puzzled
15.05.2018
Вредная еда, но иногда сложно устоять)
15.05.2018
Иногда так хочется навестить это заведение)))
15.05.2018
Стаканы не дали, но хоть обслуживают быстро Smile
С этим повезло Wink
15.05.2018
Давно я не посещала подобные заведения
15.05.2018
А я поехала, хотела бокал Big smile Но, видимо, не судьба!
15.05.2018
Как бы вредноо это не было,все равно иногда заезжаем. Согласна, что некоторые макдональдсы ооочень маленькие и неудобные.
15.05.2018
Жаль что у нас в республике нет Мак😭
15.05.2018
Может еще откроют или приезжайте к нам Wink
15.05.2018
вкусно, но не полезно(иногда можно)
15.05.2018
Согласна, что ни капели не полезная, но так вкусно же Big smile
15.05.2018
Неплохое место! Жаль, что акции у вас нет.
15.05.2018
Не представляете как мне жаль Sad(
15.05.2018
А я даже и не знаю есть акция в нашем городе или это какая-то избирательная акция.
15.05.2018
Ой, какой вкусный отзыв)))
Летняя веранда это вообще замечательно)
Я из такой вредной еды больше люблю Burger King, но в Маке вкусный кофе)
15.05.2018
Плохо, что акции нет, а так большой и стильный Макдональдс Wink
15.05.2018
Даже не ожидала, что там так чисто, людей ведь много
15.05.2018
Я сама удивилась. Они в этом плане стараются и следят.
15.05.2018
Сто лет не была в Макдональдс, но дочь просто обожает его Laughing out loud
Дети его очень любят Wink
15.05.2018
Цены относительно не дорогие, я думала что в разы фаст-фут дороже Tired
15.05.2018
Цены там средние, не сказала, что там все стоило копейки.
15.05.2018
Я макдональдс не люблю, еда их совсем не привлекает и бокалы не стали заветной целью, что бы еще раз посетить их кафе) Даже не удивительно, что эта акция не везде, возможно у нас ее тоже нет.
Мы были всего раз там, на открытии в нашем городе. Но у нас прям отдельный огромный макдональдс. Бургеры не заменят мне пиццу и кфс, поэтому туда не ходим больше)
А ашана у нас вообще нет))
15.05.2018
У нас это второй, а первый тоже недавно после ремонта и идет отдельным двухэтажным зданием. На открытие не ходила, потому что там бы не пройти. У нас очень любят Макдональдсы.
15.05.2018
Жаль, что со стаканом обломс Puzzled
Я Макдональдс обхожу стороной, хотя там чертовски вкусно готовят )))
Но моя сила воли и желание жить долго и счастливо все же сильнее Big smile
15.05.2018
Я думала, что акция проводится вне зависимости от территории!
Не особо люблю McDonalds, но порой муж балуется БигМаком, а мне достается ХеппиМил)))
15.05.2018
Тут девочки писали, что в Украине похоже этой акции просто нет.
15.05.2018
Ну, это франшиза. Даже меню может отличаться. Я в Европе ни разу не видела бифроллов, фишроллов и т.п.
15.05.2018
Хотя я и не поклонник фастфуда, но очень хочу, чтобы в моей стране тоже открылась сеть Макдональдса)))
15.05.2018
Ни разу в своей жизни не была в макдональдсе, у меня в городе он всего один и то очень далеко от меня)
15.05.2018
Отличный у вас хэппи милк. повезло с игрушкой
15.05.2018
В этот раз очень хорошие игрушки.
15.05.2018
В моем городе нет этой популярной сети)
Люблю Макдак, хоть и вредно. Стаканы зажали? Wink
15.05.2018
Наигралась в монополию, что пока не тянет в МакДональс Big smile
15.05.2018
Странно, что акция обошла стороной ваши края Sad
15.05.2018
Sad да очень жаль, что нет
15.05.2018
Хороший у вас Макдоналдс свиду))) у меня тоже нет бокала, мы в такие заведения что-то не ходим😂
Wink я мы ходим Tongue
Ещё 48 комментариев
  • 16.10.2018 - 21:07
    Нужно ли убирать за собой в Макдоналдс? ⚡⚡⚡UPD 04.12.'18 СТОЛИК ЗАКАЗЫВАЛИ? Официанты? Вот это сервис! 👌👌👌 Мороженные булочки, восстановленный лук и тайный покупатель
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня мой отзыв на Макдоналдс или просто Макдак. Впервые я побывала там в 1994 году в Швеции и тогда получила свою первую игрушку из мультфильма Алладин. Это был ковёр-самолёт с Алладином и Жасмин с заводным механизмом. Вот что я люблю! Вкусы у всех разные.
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • Сводили сына в Burger King. Сын в восторге, а мы нет.
    ВВЕДЕНИЕ   Сыну на днях исполнилось 4 года. И мы с папой думали, куда ж его сводить на День Рождения. Ребёнок хотел в кафе. Папа предложил пару вариантов, которые больше подходили ему, а не ребёнку четырёх лет. - Да не любит он такое. Он любит картошку-фри, наггетсы.
  • 18.11.2019 - 17:14
    В этой сети самая вкусная картошка фри 🍟 и не дорогая при этом
    Добрый день Сегодня хочу рассказать о сети ресторанов быстрого питания « MGrill»:Такие у нас имеются практически на всех оживлённых остановках, а совсем недавно открыли точку рядом с домом. Начать хочу с того, что мне нравится.
  • 01.08.2015 - 18:40
    Не поверите, язык разъело!
    Раньше очень отрицательно относилась к ресторанам быстрого питания. Вроде как вредно, не слишком питательно и т.д. Но, как говорится, все течет, все изменяется, вот и мое отношение поменялось.
  • 04.06.2017 - 22:05
    Перец с Пушкиным и с медным всадником - это Питер, детка! Кафе Мясопотамия со своими грузинскими вкусняшками и фастфудом)
    Всем доброго времени суток!   Давно ничего не писала про общепит в Питере и сегодня свой отзыв решила посвятить этой теме. Гуляя по торговому центру Сити Молл в Санкт-Петербурге у станции метро Пионерская, обнаружила новое для себя заведение в зоне food court на 3 этаже под звучным названием…
  • 07.05.2018 - 16:50
    Покупаем фастфуд только в Мегабургере. Ещё ни разу не разочаровал=)
    Всем привет! В нашем городе Пушкине очень мало заведений фастфуда. И конкуренцию "Мегабургеру" (адрес г. Пушкин, Оранжерейная ул., д. 13) может составить лишь "First House Burger", который находится чуть подальше, по Оранжерейной улице.
  • 13.04.2020 - 14:35
    Макдональдс в Беларуси. Доставка. Почему не ставлю 5 звёзд
    Всем привет! Хочу рассказать про свой опыт заказа еды из сети Макдональдс в Беларуси.   Предыстория   Да, Мак я считаю самым дешёвым и самым быстрым вариантом еды. Кроме того, там работает моя знакомая, и она рассказывала не раз, что качество продуктов в Макдональдс прекрасное.
  • 13.02.2017 - 00:10
    КРОШКА КАРТОШКА против ТЕРЕМКА. Правдивый отзыв, мои наблюдения и Фото Ожидание / РЕАЛЬНОСТЬ
    Всем доброго времени суток!   Сегодня мой отзыв посвящен сети кафе Крошка Картошка (официальный сайт ).   Эти заведения общепита чаще всего находятся в крупных торговых центрах в зоне FOOD COURT во многих городах России (Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Ярославль, Саратов,…
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.
  • 22.12.2020 - 15:20
    Один из любимых магазинов! Затариваюсь во ВкусВилл по полной| Что покупаю и как экономлю - расскажу в своём отзыве👇
    Всем привет! В своём отзыве хочу рассказать о сети магазинов ВкусВилл, о своих покупках удачных и не очень.Почему я люблю Вкусвилл? Потому что во Вкусвилл я могу найти продукты с хорошим составом и небольшим сроком годности.
  • 03.01.2021 - 09:27
    "Любой каприз за Ваши деньги!" Я бы сказала грабеж, обман и невкусная еда. Никогда не думала, что мне будет жалко потраченных денег на еду, но "Van Wok" переубедил.
    Всем привет! Гуляя в ТРЦ "ЦДМ" мы решили подняться в фудкорт и подкрепиться. Выбрали для себя что-то новенькое, заведение азиатской кухни "Van Wok", и сегодня мне захотелось поделиться своими впечатлениями об этом "чудесном" месте. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Van Wok Адрес: ТРЦ "ЦДМ" (м.
  • 24.11.2020 - 17:31
    Уплетаем знаменитые шведские фрикадельки за обе щеки! Самая любимая часть похода в Ikea!
    Самой отличной идеей в магазине Ikea сходить в одноименный ресторан, восстановить силы после долгого выматывающего хождения по магазину. Вместимость в ресторане достаточно большая, есть разные виды столиков : для романтиков у окна с небольшой подсветкой и цветами в виде украшений, для одиночек за…
  • 15.11.2020 - 13:10
    Дорохо, бохато, пафосно, но так отвратительно не вкусно
    В данном заведении мы были 2 раза (нас приглашали), оба раза впечатления были не приятные. Единственное что меня порадовало - пиво. Расположение. Заведение находится в центре Саранска (столица Республики Мордовия). Транспортная развязка хорошая, сюда можно доехать из любой точки города.
  • 02.01.2021 - 16:24
    Какой он Макдональдсозаменитель в Луганске? Покажу наличие людей в выходной день. Чем там кормят?
    Здравствуйте! После начала войны и окончания деятельности Макдональдса в Донецке и Луганске в этих же помещениях открыли свои днровские и лнровские суррогаты: «Донмак» в Донецке и «McDak» в Луганске. О донецком заведении я уже писала , а сегодня расскажу о луганском.
  • 30.10.2020 - 13:29
    Don't ask why 8956. Долгожданное заведение Друже Обломова, в которое хочется вернуться
    Приветствую всех заглянувших) Наверняка многие из вас знают главного фуд-блогера всея Руси и русскоговорящего интернет-пространства Олега Григорьева под ником Славный Друже Oblomoff.
  • 11.11.2020 - 23:41
    Можно ли найти что-то действительно стоящее в магазине Familia? Приглашаю пройтись со мной по магазинам! Покажу свои покупки (много фото).
    Фамилия это, в первую очередь, не секонд-хэнд, а мультибрендовый магазин, в котором продают вещи прошлых коллекций, но брак и ширпотреб может попасться (да собственно эта черта присуща многим магазинам, не претендующим на звание "дисконт").