Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 16:47

В поисках нового тоника для лица я решила обратиться к давно знакомому бренду польской косметики ZIAJA. Мой выбор пал на антибактериальный безалкогольный тоник из серии Ziaja Pro объемом целых 500 мл.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

НАЗВАНИЕ: Антибактериальный тоник для лица Ziaja Pro.

НАЗНАЧЕНИЕ: питание, увлажнение, лечение от акне.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша.

ОБЪЕМ: 500 мл.

ГДЕ КУПИТЬ? Магазины вашего города и интернет-магазинах.

ЦЕНА: 216 грн на данный момент.

ОПИСАНИЕ

Настоящей находкой для обладательниц проблемной кожи, склонной к появлению покраснений и высыпаний различного характера станет антибактериальный тоник для лица Ziaja Pro Antibacterial Tonic от известного польского бренда натуральной косметики. При регулярном использовании средство поможет устранить мелкие изъяны, возвратив кожному покрову здоровый, ухоженный вид.

Обогащена формула лосьона олеиновой кислотой, экстрактом перечной мяты и другими активными ингредиентами. Они оказывают тонизирующее и увлажняющее действия, придают коже мягкость, гладкость и упругость, способствуют нормализации работы сальных желез, уменьшая проявление жирного блеска. Благодаря антисептическим и успокаивающим свойствам они также устраняют изъяны в виде прыщей, угревой сыпи и различных воспалений.

ВНЕШНИЙ ВИД

Тоник для лица продается в пластиковой тубе белого цвета с помпой. Мне нравится такой внешний вид средства, выглядит довольно стильно и дороже свои денег.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Спереди тубы самый минимум информации: название бренда и продукта.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Тоник не содержит в составе спирт. Именно такое средство я искала, потому что на тоники со спиртом моя кожа плохо реагирует.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Сзади тубы предоставлена вся необходимая информация о тонике, включая описание и состав средства. В моем случае информация на польском языке, но всю необходимую информацию я добавлю в цитаты.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

На дне тубы конечная дата употребления.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Тоник довольно внушительных размеров, но не даром же в тубе пол-литра жидкости Laughing out loud

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Дозатор удобный в использовании. Многим не нравится такая помпа в косметических средствах, но для меня такое приспособление очень удобное.

Тоник для лица ZIAJA Pro Antibacterial Tonic

Единственное замечание: дозатор тот еще стрелок. Я пользовалась им длительное время и так не смогла его укротить. Как бы аккуратно я не подносила ватный диск и как бы не старалась его приподнять, в половине случаев что-то да попадало мне на руку. Даже на этом фото видно каплю тоника на мизинце.

ЗАПАХ, ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ

Тоник имеет легкий желтоватый оттенок, если смотреть в тубу, на ватном диске и в небольшом количестве на коже он абсолютно прозрачный.

По консистенции тоник жидкий, как вода.

А вот с запахом тоника произошло что-то странное. Изначально у средства был легкий запах, напоминающий запах ландышей, но недели через три он начал пованивать так, будто прокис. Меня такое, конечно же, удивило и я решила написать в магазин, в котором заказывала данный продукт. В магазине меня отшили, сказав, что все средства проверенны, времени с момента покупки прошло много и они не знают, как покупатель все это время хранил продукт. На свой страх и риск я продолжила пользоваться этим тоником и выяснилось, что запах ни коим образом не повлиял на годность средства, но причина данного явления до сих пор остается для меня загадкой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Способ применения: протрите кожу косметическим спонжем, пропитанным тоником.

Антибактериальным тоником Ziaja Pro я пользовалась утром и вечером. После нанесения средства на кожу ее вид не меняется, но на ощупь сразу становится понятно, что на кожу что-то нанесено. К тому же, при касании чувствуется своего рода торможение. После нанесения сыворотки/крема кожа становилась приятнее на ощупь.

С использованием тоника кожа стала мягкой, упругой, увлажненной. При нанесении тоника на кожу после геля для умывания, тоник сохраняет влагу, не высыхает за считанные секунды, а позволяет нанести следующий этап ухода. Кожа после тоника не становится жирной, не начинает блестеть, аллергических реакций и высыпаний он тоже не вызвал. В принципе, этим я и была довольна, пока не прочитала описание тоника...

Дело в том, что антибактериальный тоник Ziaja Pro предназначен для проблемной кожи и особо много об этом написано на польских сайтах. По идее использование тоника должно значительно сократить количество прыщей и черных точек, а также сузить поры, но в моем случае ничего из перечисленного не произошло.

РАСХОД

Расход у средства очень экономный. За полгода использования тоника осталось еще чуть меньше половины, но это при том, что я какое-то количество средства давала на пробу подруге.

СОСТАВ

Aqua (Water), Glycerin, Panthenol, Propylene Glycol, Porphyra Umbilicalis Extract,

Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Allantoin, Butylene Glycol,

PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Carbomer,

Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, PPG-26-Buteth-26,

PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin,

Parfum (Fragrance), Linalool, Geraniol, Citronellol, Alpha-Isomethyl

Ionone, Citric Acid.

ИТОГ

Антибактериальный тоник Ziaja Pro достаточно хорошо увлажняет кожу, делая ее при этом упругой, поэтому для меня со своим этапом ухода он уже справляется, из-за этого от меня такая высокая оценка, несмотря на неоправданные обещания вылечить кожу от прыщей и черных точек.

Также здесь играет большую роль стоимость тоника и его объем. 200 гривен за 500 мл увлажняющего тоника это очень и очень дешево. К том же этот тоник неплохо зарекомендовал себя на моей чувствительной, проблемной коже. Только при покупке тоника Ziaja Pro следует спросить себя, готовы ли вы использовать 500 мл средства. Мне кажется, даже несмотря на его стоимость, было бы неплохо купить этот тоник на двоих.

Я рекомендую к покупке антибактериальный тоник Ziaja Pro, но только в том случае, если у вас нормальная кожа. Для решения проблем с кожей нужно подбирать другое, более эффективное средство.

alinawayneрекомендует
04.07.2021
500 мл тоника, конечно, слишком щедро. даже с моим неэкономным расходом стандартной банки хватает на полгода. тут даже не представляю, сколько нужно. минус, имхо, значительный, разве что с кем-то делить.
05.08.2021
да, я не осилила использовать этот тоник до конца. перешла на другой.