Опубликовано 10 Май, 2020 - 10:08

полгода или более

Покупая посудомоечную машину, я и не догадывалась, что в апреле буду ей пользоваться два раза в день!)))

Я не уверена, что воды меньше тратится, по сравнению с ручной мойкой, но уверена, что ПММ (посудомоечная машина) экономит моё время и моет всё довольно хорошо.

Со временем, я приноровилась "играть" с таблетками.

Если вдруг у нас загрязнение посуды "лайт", я могу классическую таблетку Финиш ножом разрезать на 3 части, положить в отсек 1/3, и всё отмоется!

↓↓

по этой причине нужно бы поскорее переходить на использование порошка/ либо геля/ в качестве моющего средства в ПММ всё равно соль Finish всегда добавляю.

Чистота вымытой посуды, по-моему мнению, на 50% зависит от качества/марки самой машины, на 30% от правильности загрузки грязной посуды, и на 20% от моющего средства.

Для сравнения пользовались пятью таблетками разных фирм. Остановились на Finish.

Таблетки Finish Quantum power gel спасают при очень сильных загрязнениях!

Но они не делимы))))

Есть случаи, когда на ужин был цыплёнок тапака, тогда противень тоже спокойно входит в нижний отсек посудомоечной машины поверх остальной посуды.

Всё отмывается идеально.

При этом ни один вид таблеток не оставлял белёсых разводов (это больше относится к качеству самой техники, которая не даёт достаточно мощный поток воды, чтобы смыть моющее средство).

Мои любимые таблетки выглядят вот так:

Единственный минус, когда быстро делаешь покупки в магазине, пару раз брала не ту упаковку таблеток Финиш. Уж очень у них упаковки однотипные между собой))

Мне очень бы хотелось, чтобы на фирменной упаковке была хотя бы маленькая прозрачная часть, и покупатель сразу и легко увидел какие таблетки внутри!

Помимо однотипных упаковок существенным минусом является цена. Это самые дорогие таблетки Finish. Покупаю только по акции плюс, чтоб ещё накопленные бонусы списались!)))

НАЗВАНИЕ: Таблетки для посудомоечных машин Finish Quantum Max

КОЛИЧЕСТВО: 54 шт (есть в продаже 80 шт, 40 шт)

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Reckitt Benckiser

Упаковка очень удобная. И по устойчивости, и по герметичности!

Внешний вид: тройная капсула, оболочка которой растворяется в воде. Особенность капсулы, что на различных этапах мойки активируются её составные части.

Состав содержит:

* 30% и более триполифосфат натрия,

* 5% или более, но менее 15% кислородсодержащий отбеливатель,

* поликарбоксилаты,

* неионогенные ПАВ,

* менее 5% фосфонаты,

* энзимы,

* ароматизаторы.

Не содержит - хлор, фосфаты, отдушки

Цена:

упаковка 54шт = 1479 руб. (без акции)

Всегда делаю расчёт на 1 шт = 27,39 руб.

Я полностью согласна, что эти таблетки самые эффективные для супер грязной посуды, с жирными подсохшими следами.

В моей ПММ смываются все таблетки хорошо.

Запах нейтральный.

Как вариант, у меня в планах купить такую же серию таблеток, но с лимоном.

Безопасность:

Долгое время я переживала внутри себя, гоняла мысли о том, что всё таки химия остаётся на поверхности посуды.

Но хороший европейский бренд моющего средства, любимая посудомойка, а со временем экономия времени - повлияли на то, что чистая посуда достаётся из машинки и сразу расставляется по полкам.

Тешу себя мысль, что дорогое средство будет ближе к эко-качеству, чем дешёвое... (просто соду или горчичный порошок в расчёт не беру))))))))

Загрузка посуды и таблетки в ПММ:

По фото может быть понятно, что загружаю все три отсека с горочкой. Иногда ещё и большой противень от жаренной курицы помещается.

Таблетка опускается в нужный отсек машины и работа кипит.

Достоинства
  • Действительно отлично очищает
Недостатки
  • Дорого
Галинка82рекомендует
  • 22.07.2018 - 20:28
    Finish Quantum max или стоит ли заморачиваться при выборе таблеток Quantum... Отзыв бывалого пользователя посудомоечной машины.
    Посудомоечная машина в моем доме поселилась давно и в тот же день по совету опытной подруги было решено пользоваться средствами бренда Finish .   И как-то так получилось, что самый первый раз мой выбор пал на таблетки Finish Quantum .
  • 04.12.2015 - 18:20
    Отмывают превосходно! Сравнение с Finish QUANTUM и FROSCH (+ фото)
    Здравствуйте. Сегодня хотелось бы поделиться с вами опытом использования таблеток для посудомоечных машин Finish QUANTUM Power&Pure, а также сравнить их с таблетками Finish QUANTUM и экологически чистыми таблетками FROSCH.
  • 08.11.2019 - 08:46
    К таблеткам Finish за 500 рублей нужен еще ополаскиватель за 500 рублей и соль отгадайте за сколько? Правильно! За 500 рублей) Иначе проще помыть посуду руками
    С момента появления на моей кухне посудомоечной машинки практически каждый месяц встает вопрос о покупке новых таблеток для нее. Я уже нашла идеальные , но купить их сейчас очень сложно, их практически нигде не продают офлайн.
  • 29.08.2020 - 22:34
    Капсулы Finish Quantum Ultimate на страже чистоты не только посуды, но и самой посудомоечной машины → Какой дают результат? Оставляют ли запах? Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! В этом отзыве я хотела бы поговорить на тему посудомоечной машины. После покупки сие помощника по хозяйству встал вопрос о том, какое же средство выбрать для мытья посуды. За неимением на тот момент опыта я, честно говоря, немного растерялась.
  • 03.02.2017 - 15:42
    Таблетки для посудомойки Finish Quantum. Фото посуды (ДО и ПОСЛЕ)
    Здравствуйте дорогие читатели отзыва!   Хочу написать о таблетках Finish Quantum. Когда купила посудомоечную машину, решила что первыми таблетками которые я буду тестировать, будут Finish Quantum. Купила я их по акционной цене, всего лишь 599 руб за 1 уп (40 шт). Без акции их цена 1200 руб.
  • 01.03.2016 - 23:28
    "Все началось с Finish. Ты ведь женщина, а не посудомойка."
    Всем привет! Это мои первые таблетки, поэтому сравнивать мне не с чем. Выбрала их по 2-ум критериям: Известная фирма, которая занимается средствами только для посудомоечных машин Цена, купила по акции и довольная как слон)))   Стоимость на момент покупки была 650 рублей.
  • 30.01.2018 - 19:33
    Сказ о том, как СКУПОЙ ПЛАТИТ В ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ, и почему же на таблетках лучше не экономить? 👍 Тонкости и секреты посудомоек от мастера, что делать если посудомоечная машина не греет воду? ►► Таблетки Finish - состав, результат применения
    Небольшое предисловие, которое, я уверена, будет полезно всем владельцам посудомоечных машин. Собственно, что толкнуло меня на приобретение таблеток Финиш? Случилось так, что моя немецкая посудомойка накрылась...
  • 04.05.2016 - 02:26
    Никаких восторгов! Обычный результат! Есть варианты получше!
    Всем привет! В своих предыдущих отзывах я начала знакомство с продукцией Finish. Этот отзыв будет продолжением данной темы. Только в этот раз речь пойдет о таблетках All in 1 Блеск и Защита . Данное средство позиционирует себя универсальным, так ли это? Где купить?
  • 05.02.2018 - 16:16
    Отличное качество по доступной цене
    Всем привет! Очередной раз я купила таблетки для своей посудомоечной машинки германского бренда Denkmit из-за того, что мне очень нравятся стиральные средства этого брэнда. Таблетки в количестве 40 штук упакованы в картонную коробочку.
  • 29.08.2020 - 22:34
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 07.08.2020 - 10:12
    В Вилларибо и Виллабаджо уже пользуются посудомойками. И все бы хорошо, да только один недостаток может отбить желание пользоваться Fairy.
    При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.
  • 07.08.2020 - 17:40
    Моё первое применение посудомойки с капсулами Fairy. Я перемыла всю посуду в доме😂 и расскажу о своих впечатлениях. Фото ДО/ПОСЛЕ
    В СЕМ ПРИВЕТ   Недавно мы переехали в новую квартиру с большой кухней и при выборе встроенного кухонного гарнитура я наконец-то нашла место для посудомоечной машины Настал тот долгожданный день, когда мне установили кухню, какое это счастье иметь в квартире посудомоечную машину.Обо всем по…
  • 16.08.2020 - 16:10
    👍Моя первая посудомоечная машина - Да, неидеальная, но помогает мне знатно!
    Привет всем! Посудомоечная машина - для кого-то обвденная техника, для кого-то спасительница, для кого-то мечта. До недавнего времени я даже не мечтала о ней, так как кухня у нас небольшая и старенькая и даже, если бы появились лишние деньги на неё, то я думала, что пмм нам поставить точно будет…
  • Бюджетные таблетки для посудомоечной машины, которые отмывают не хуже (а то и лучше) дорогих разрекламированных средств. Без хлора! Подходят для мытья детской посуды и радуют приятной ценой.
    Всем привет! Я не люблю мыть посуду, поэтому постоянно пользуюсь посудомоечной машиной. Уже две сменила, причём, первая у меня отработала более восьми лет. Поэтому про таблетки для посудомоечных машин я знаю если не всё, то многое.
  • 11.08.2020 - 11:28
    Никогда больше не приобрету, Это издевательство за свои же Деньги.
    Самая главная вещь в нашем доме — посудомойка. Я не по этим делам, я не люблю такое.   Мойка посуды для меня — пытка. Мне морально легче мыть сантехнику, чем посуду, чесслово.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!