Опубликовано 25 Август, 2019 - 08:35

Для ОМ: в названии ветки нет тавтологии и повторяющихся слов. Только название товара и название бренда. Ветка названа правильно!

Незадолго до второго дня рождения дочери проводила целый опрос среди знакомых мамочек на тему “Что подарить ребенку?”. Ответы и советы были разные, многое из предложенного у нас уже было, но идея подарить детскую кухню, которую мне подала подруга, понравилась. Были, кстати, и те, кто именно кухню не советовал, мол, будет место занимать, а ребенок играть не будет. Даже помню фразу “если кухня не икеевская, то и нет смысла вообще покупать”. Не спорю, детская кухня из Икеа прекрасна. Как и ее цена: с учетом доставки в мой город она обошлась бы нам в 8,5 т.р. – Дорого как по мне. Но и дешевые варианты из пластика, типа Полесье, меня не устраивали. Самые высокие пластиковые кухни, которые я находила едва дотягивали до метра. И мне очень не хотелось, чтобы через год дочь кашеварила сидя на коленках, а еще спустя год – скрючившись в три погибели. В общем, к дню рождения кухню я так и не выбрала, но от затеи не отказалась.

Следующим пунктом моих мытарств было самостоятельное изготовление кухни из картона. Насмотревшись в интернете готовых примеров, сделанных из подручных средств такими же как я самоделкиными, обложилась коробками и принялась мастерить. Честно, получилась какая-то фигня😃 И вот после очередного запроса “кухня из картона” набрела на сайт Картонного папы.

О Картонном Папе я знаю уже давно: находила в сети его мастер-классы по изготовлению развивающих игр, но даже не могла подумать, что у него можно купить детскую кухню. И к слову не только кухню! Советую заглянуть в интернет-магазин Карьерного папы – удивитесь сколько наикрутейших штук можно сделать из картона. Точнее купить) Цены, к слову, довольно демократичные.

Итак, Детская кухня от Картоного Папы.

Прямая ссылка на кухню сверху, в шапке отзыва, но советую зайти на сайт Папы и обалдеть от того, что он делает. Это крышесносно! 😉

Ох, мне столько хочется о ней рассказать, но чтобы ничего не забыть постараюсь подробно разложить все по полочкам.

Первое с чем сталкиваешься при заказе онлайн – оплата и доставка.

Расплатиться можно карточкой и электронными деньгами (вэбмани и яндекс-деньги) Так что айрекозарплату можно спустить там)

Доставка СДЭКом. К счастью на данный момент у меня не было недоразумений ни с одной службой доставки, и тот заказ не исключение. Доставили в Воронеж быстро за 4 дня.

Упаковка.

Не ожидала получить такую коробищу!

Слава богу что была на машине, иначе не представляю как бы везла ее в общественном транспорте) Скорее всего икая и краснея от возмущенных и любопытных взглядов других пассажиров. Кстати, ручка для удобной переноски есть, и она действительно облегчает транспортировку кухни.

Такие большие коробки всегда приводят в восторг ребенка. Катя итак привыкла, что все посылки для нее, а вокруг этой она подпрыгивала от радости.

Наклейка с информацией от производителя и изображением кухни, как дразнилочка, лишь подзадорила интерес дочери.

Кухня из картона. Картонный Папа
Забавно было смотреть, как двухлетняя малышка ожидала сразу после распаковки увидеть кухню, а увидела гору картонных деталей. Поэтому плавно переходим к следующему пункту:

Сборка.

Сразу скажу: это не Икеа! Инструкция в коробке есть.

Кухня из картона. Картонный Папа
И даже подробная и понятная, все детали подписаны и подробно указано, что куда присоединять. Я - гуманитарий до мозга костей, сразу же отобрала необходимые для первых шагов детали, но побороть страх согнуть деталь так и не смогла. Побоялась сломать или испортить. В итоге ждала мужа, чтобы в случае чего спихнуть вину на него)

Боялась еще и за сам материал, ведь картон достаточно хрупкий сам по себе, но только не этот. Плотный толстый гофрированный картон выглядит крепким и надежным.

Изначально все места сгибов были продавлены, и ни единой трещинки или разрыва не появилось ни за время сборки, ни за время эксплуатации.

Детали отлично прорезаны. Их реальный вид полностью совпадает с изображенным в инструкции. Лицевая сторона белоснежная, оборотная – обычная, коричнево-картонная)

Попыхтеть, собирая кухню, пришлось. Вроде и не сложный это процесс, но мы тупили и умудрились верхушку кухни присоединить другой стороной.

Кстати, для сборки необходимо освободить как можно больше пространства на полу, т.к. некоторые детали очень большие.

Повозиться пришлось и с краном. Была приятно удивлена не просто его наличию, а тому что вентили крутятся! Представляете?! Кстати, крутушки (или как они называются? помним, что я гуманитарий) на духовке тоже интерактивные, т.е. подвижные. Дочь пищала от восторга! Крепятся они с помощью таких пластиковых болтов (идут в комплекте).

В итоге примерно через час кухня стояла.

Для сборки не понадобилось ничего кроме того, что уже было в коробке. Клей или скотч я тоже не использовала, но сейчас спустя длительное время вижу некоторые места, которые хотелось бы усилить клеем.

Как у каждых уважающий себя сборников у нас остались лишние детали. Я специально не стала приклеивать конфорки к рабочей поверхности, потому что у нас есть пластиковая плитка. Но на всякий случай оставила эти кругляши про запас. Оставила это пространство свободным, как рабочую зону.

О КУХНЕ.

Сразу же после сборки определили место кухни на кухне (извините за тавтологию) и… игра началась.

Кухня из картона. Картонный Папа
Не могу сказать, что ребенка было не видно, не слышно. Нет, она то и дело побегала ко мне то с кастрюлей, то со сковородкой для дегустации очередного ее блюда: супа из ягод и салата из огурца, яйца и сосиски😁 В этом момент даже муж, который до последнего считал кухню – захламлением пространства, признал, что это лучшая игрушка из всего нашего арсенала.

Кухня высокая.

Размер игрушки в сборе: 700х360х1000 мм.

Габариты коробки: 760х610х55 мм.

Вес коробки: 2,8 кг.

Рост дочери на данный момент около 85 см и для нее кухня великовата. Но Катю это не смутило: сначала она конечно попробовала играть так, но потом быстренько сбегала за своей табуреткой-подставкой и теперь готовит стоя на ней. Сейчас уже обходится без подставок. Вижу, что ей удобно.

Для меня было удивлением, что картонная кухня будет с открывающейся духовкой и подвижными крутилками на смесителе.

Кухня из картона. Картонный Папа
Дочку это радует безумно: она теперь моет руки на своей кухне, не забывая не только открывать кран, но и закрывать. Со стороны это выглядит очень забавно)
Кухня из картона. Картонный Папа

Раковина вместительная – в ней помещается большинство нашей провизии и посуды.

Кухня из картона. Картонный Папа
Если мне некогда раскладывать все по местам, просто сваливаю все горой в мойку – и кухня (моя взрослая) очищена от завалов детских скороводок и пластмассовых овощей.

Под мойкой есть аж ТРИ полки для хранения посуды и припасов. В одну вставляется вместительный ящик.

Кухня из картона. Картонный Папа
Представляете? Я не представляю как можно из картона соорудить такую функциональную и реалистичную кухню?! Ящик крепкий и глубокий. В нем хранится почти вся игрушечная еда, а ее, поверьте, у нас ого-го сколько уже накопилось. Чтобы извлекать ящик с фронтальной стороны есть небольшое углубление. Ребенку не составляет труда вытащить свой ящик.

Полки очень крепкие и надежные. Они выдерживают достаточно большую нагрузку (это только кажется, что пластиковые продукты ничего не весят), и даже не прогнулись.

Так же отмечу, что полки глубокие и вместительные. Для максимальной, насколько это возможно у детей, организации хранения, покупаю пластиковые корзинки, в которые складываем столовые приборы и тарелки.

Кухня из картона. Картонный Папа

Конечно, объемные кухонные гаджеты и девайсы, вроде чайника, блендера или тостера, в полки не влезут, но игрушечных кастюлек и сковородок набьется не мало. У нас туда помещаются абсолютно все продукты и посуда.

Рядом с мойкой у нас рабочая зона, где ребенок без устали пилит пластиковые огурцы и режет овощи на липучках.

Кухня из картона. Картонный Папа
Плиту задвигаем подальше, а во время варки/жарки подвигаем ближе к нам. Места не так много на первый взгляд, но для игры хватает: есть место и для противня с курицей и для тарелки с салатом)

Сверху еще одна полка, которая естественно не пустует. На нее как раз-таки же можно поставить и тостер, и блендер, т.к. она повыше. За счет двойного картона полка тоже надежная.

Еще выше еще одна полка)

Видела в интернете, некоторые мамы декорируют эту секцию шторкой. Не знаю, может если встречу симпатичную ткань, сделаю и нам такое, но пока оставила как есть. Для ребенка 2 лет (рост 85 см) полка высоковата, поэтому на ней хранится редко используемая посуда.

Не сказала про духовку.

Оо, открывающаяся духовка с возможность включения и регулировки температуры – это бесценно. Причем дочь сразу же поставила в нее курочку запекаться) Теперь печет еще печенье, пироги и пиццу. Внутри духовка похожа на настоящую, даже имитирована решетка для равномерного запекания блюд.

Сбоку приклеила крючок для полотенца.

Он не шел в комплекте, но так и просился на одну сторону. Полотенце дочь оценила, теперь после мытья вытирает руки. Хочу еще поклеить еще парочку крючков для прихваток. Думаю, ребенку понравится.

Так, о кухне рассказала, теперь О КАЧЕСТВЕ.

При заказе даже подумать не могла, что кухня из КАРТОНА может быть такой классной. То, что пыталась склеить я сама из старых коробок было уныло и убого, а тут такая нарядная и функциональная кухня! Даже глазам не верится. Кстати, все, кто заходил к нам в гости, лишь спустя время спрашивали: “Ой, а она что, из картона?” Выглядит она не “самопально”.

Теперь я понимаю, почему Картонного Папу все так любят)

Сама конструкция для меня, гуманитария, просто шедевр инженерной мысли. Кухня настолько продумана, что собирается без клея или скотча и держится. Я все тянула с этим отзывом и все думала: сейчас расхвалю, а она развалится. Ждала 2 месяца. Нет, не развалилась. Играл в нее ребенок? Еще как! Катя всем весом даже пыталась опереться на кухню, конечно я пресекла попытки, но и кухне ничего не сделалось.

Стоит кухня устойчиво. Она не заваливается ни в какую сторону. Свалиться она может только если ребенок ее потянет на себя, но тут любая мебель завалится.

За все время пока кухня у нас, я неоднократно переставляла ее в другие комнаты и даже на диван забрасывала во время уборки. Сказалось это как-то на ней? Да нет. Такая же как и после сборки. Единственное, я бы подклеила фрагмент в районе духовки, чтобы он не топорщился. На функционале это не отображается, а вот для эстетики можно сделать.

Обратили внимание, что кухня белоснежная? В начале она и была такой) Сейчас уже рабочая зона и район мойки подзатерлись, откуда-то взялись пятна, поэтому внешний вид кухни не такой шикарный, как сразу после сборки.

Картонная кухня своими руками
Но! Что мешает нам задекорировать ее? Это ж картон! А значит полный полет фантазии. Хочешь бери баллончик и крась ее в любой цвет, или даже в несколько. Хочешь бери фломастеры и рисуй орнаменты. Хочешь наклейками обклеивай, да хоть обоями или упаковочной бумагой – с этой кухней можно делать все! Пока я не трогаю ее, и не показываю двухлетней малявке, что можно рисовать на кухне – иначе элементы наскальной живописи перекочуют на стены и другую мебель. А вот когда Катя подрастет – разрешу делать, что захочет.

Главный недостаток картонной кухни в том, что она из картона😁 А значит она боится в первую очередь воды. Отсюда вытекают наши железо-бетонные правила игры:

• возле кухни не пить;
  • мокрыми тряпочками не протирать;
  • в мойке овощи не мыть.

И соблюдать это несложно. Достаточно просто в пол-глаза приглядывать за малышом и пресекать попытки вандализма)

Уход.

Не могу сказать, что кухня требовательна в уходе. Пыль смахиваю сухой тканью, а больше ничего и не делаю.

Во время уборки кухню ставлю на диван или переношу в другую комнату. Она объемная, но легкая, поэтому справляюсь с этим очень просто. Под самую нижнюю полку робот-пылесос не может подлезть, зато обычным можно пропылесосить и под кухней. При ежедневных уборках кухню не дергаю. Переношу только когда мою полы. И после еще немного жду, чтобы не ставить на влажный пол. Вот и все вопросы, связанные с уборкой.

Кстати, если кухня станет неактуальной, ее можно и вовсе разобрать – сложить обратно в коробку. С огромными пластиковыми кухнями такой фокус не пройдет.

Впечатления ребенка.

Об этом могу рассказывать долго, с азартом и восхищением. Если бы я знала, что кухня произведет такой фурор – купила бы ее на день рождение сразу. С самого первого дня и по сегодняшний, а это уже более 2 месяцев, кухня ни дня не простаивает без дела. Каждое утро начинается с готовки, заканчивается день тем же. Дочь прекрасно знает, когда готовить завтрак, когда – ужин.

Часто готовим что-то вместе. Например, я варю борщ, значит и дочка берет капусту, картошку, лук и морковь и тоже складывает в кастрюли. Часто она выдумывает какие-то свои авторские рецепты, вроде компота из тыквы и салата с карамболой и курицей.

С появлением кухни игры вышли на новый уровень. Я и раньше замечала зачатки сюжетных игр у ребенка, но теперь развитие резко пошло семимильными шагами. Ребенок прекрасно владеет понятием “понарошку”, сама пробует и нас угощает едой, кашеварит и даже продает! нам блюда.

Больше всего ребенка привлекает раковина с краном и духовка. Сто раз проверить не подгорел ли пирог и миллион раз помыть руки – любимое дело) В общем, ребенок счастлив!

Еще раз перечислю достоинства:

✔ Высокая кухня будет долго “как раз” ребенку. Не нужно наклоняться, чтобы проверить кашу на плите)

✔ Функциональность. Каждый элемент кухни несет игровую нагрузку.

✔ Интерактивность. Открывающаяся дверцу духовки и кран – хит у ребенка.

✔ Реалистичность. Кухня повторяет взрослую кухню, чем привлекает ребенка: каждый малыш хочет повторять за взрослыми, и реалистичные игрушки – верные помощники в этом.

✔ Дизайн. Кухня пишется в любой интерьер даже в белом “голом” цвете. При желании можно ее апгрейдить и сделать ее любого цвета, или добавить декор. Кухня полностью готова к экспериментам.

✔ Надежность конструкции. За все время игр, очень активных и беспощадных, кстати, не было ни одного раза, чтобы что-то развалилось или порвалось.

✔ Прочность. Картон не гнется от нагрузок, потому что везде он двойной. Такое усиление позволяет кухне прослужит дольше. Да и не страшно, что ребенка завалит пластиковыми кастрюлями.

✔ Мобильность и компактность. Да-да, это тоже о ней. Если разобрать кухню на составляющие, она совсем не займет места и можно даже увезти ее на дачу. Каждый раз конечно с собой ее не возьмешь, но рано или поздно добивать свой век ее можно отправить туда. Поэтому инструкцию по сборке я на всякий случай сохранила)

Вердикт: кухню от Картонного Папы я искренне рекомендую. Не стоит пугаться картона – при должном уходе (главное не мочить) она послужит долго. А уж как она нравится ребенку и говорить нечего: в восторге от новой игрушки не только дочь, но и вся родня.

Дама с коляскойрекомендует
25.08.2019
Супер кухня! Я сразу подумала, что можно покрасить и лаком покрыть, чтоб меньше пачкалась и к влаге была устойчива. И шторка напрашивается вверху...
Зачётный предмет интерьера)
25.08.2019
Можно обклеить плёнкой) это если она со временем потреплется) отличная игрушка.
25.08.2019
"-Мам, а помнишь у меня была кухня из картона?"
Главное, что ребенку нравится! Smile
25.08.2019
Прикольная Laughing out loud главное, что дочь довольна. А нам папа сам сделал кухню для дочки из деревянных досочек, правда дочь особо долго не играла, больше со мной на кухне реальным приготовлением пищи занималась))
25.08.2019
Слушай, ну она крутяцкая! Катя по сравнению с ней такая малышка)
С огромными пластиковыми кухнями такой фокус не пройдет.
Хочу защитить нашу кухню от Полесья - она тоже высокая, метровому сыну отлично подходит. Дочке маловата, но ей уже и не особо интересно. И собрать эту кухню вполне компактно можно Wink
Inc аватар
Inc
25.08.2019
У вас ссылка в шапке не рабочая. А сколько она стоила? Или я это упустила в тексте... А то цену кухни Икеи знаю, а картонной нет)
Действительно. Странно, буквально вчера все работало. Может глюк системы...
На оф.сайте 1300 стоит, но если Вы из Москвы, то можно в Детском мире взять за 500 - сейчас скидка на нее 70%.
Inc аватар
Inc
спасибо!
25.08.2019
класс, а цену подскажите? Мы долбаемся с мужем сами делаем Big smile уже хочется все бросить на полпути семья дороже Big smile
25.08.2019
Какая она потрясающая! У меня уже давно закралась мысль сделать кухню из картона, своими руками, но это время терпение и еще и неизвестно, что получится. А такая как у ПАПЫ точно не получиться.
Очень крутая кухня!)
И обязательно загляну на сайт, ты так разрекламировала))
Но вот полесье ты зря ругаешь, наша пластиковая кухня довольно большая и при этом качественная, на мой взгляд! Надо бы отзыв написать...
26.08.2019
Вау! Для меня картонная кухня - это вообще открытие! Такая здоровская! А цена-то как радует по сравнению с икеевской Laughing out loud Да, жаль, конечно, что с водой не поиграть, но это, пожалуй, единственный её минус.
28.08.2019
Теперь я видела всё. Я помню как я увидела впервые этого картонного папу и долго ржала Big smile Меня впечатляют чужие оригами и поделки из картоны. Но учитывая мою неспособность хоть что-то собрать, я бы её сожгла в процессе. А если нет, то Алиса всегда находит где-то воду для игр. Может даже генерирует её сама. Но у нас вечно все мокрое.
Да и все-таки мне больше нравятся конструкции более неубиваемые. Которые мыть можно. Но Главное чтобы ребенок был счастлив.
А вот себе бы я хотела кухню из картона. Спросят меня где ужин, а я всплесну руками и скажу, что у меня кухня картонная. Придется пиццу заказывать или шашлыки. Big smile
29.08.2019
Ничего себе, не встречала еще картонные кухни. Очень оригинально, и как отказывается, практично!
  • 03.01.2017 - 04:31
    Творческий процесс
    Я заинтересовалась фирмой картонный папа, кажется всё просто, изделия из картона, но их надо ещё и собрать, выбрала я домик картонный, маленького размера, привезли его в маленькой коробочке, очень милой. Как домик поместился в такую коробочку -это как сюрприз.
  • 16.06.2011 - 02:55
    Папа после двух ужинов был СЫТ ))) +ФОТО
    У Вас появился собственный шеф-повар!!!!!!!!!У кухни есть двухконфорочная плита с пылающими конфорками, которые издают шипение и звуки готовящейся пищи (бульканье, если варишь, и звуки жарения, если соответственно жаришь), холодильник, духовка, съемная мойка с краном, 2 выдвижных разделочных…
  • 25.01.2016 - 20:55
    Многофункциональный развивающий центр "Кухня" Полесье. Понравится и годовалой малышке и девочке постарше.
    Нам на Новый год подарили многофункциональную кухню "Полесье". Дочке она очень понравилась. Нам на тот момент было год и 2 месяца на что обратила она сначала это телефон сразу взяла его и начала по нему болтать.
  • 14.12.2012 - 10:48
    Замечательная игрушка для маленькой хозяйки. (+ФОТО внутри)
    На 4 день рожденья моей дочки нам подарили вот такую кухоньку. Дочь в восторге, играет, вовлекает брата в игру, кормит своих кукол и зверей. Собственно наш набор состоит из холодильника и плиты с шкафчиком. Помимо такой, есть еще 2 вариации. В комплект входят лопаточки, кастрюлька и сковородка.
  • 08.08.2015 - 14:34
    НОВАЯ ЛЮБОВЬ моего ребенка и несбыточная мечта маминого детства!
    Всем привет! Давно не писала - даже как-то непривычно...   Данный отзыв посвящаю последнему подарку дочке на ее третий День рождения. Это электронная кухня. Честно говоря, сама собиралась приобрести ей нечто подобное (побюджетней), но - спасибо щедрым родственникам - теперь у нас есть ТАКАЯ!
  • 09.04.2013 - 11:51
    Отличная кухня!!! + много фото
    Я обожаю Hello Kitty и когда родилась моя дочка, то она тоже на нее "подсела"))) Заказала я в СП кухню Smoby Hello Kitty, в магазинах нашего города стоит 3700-4000руб, мне обошлась в 2700р. Кухня супер, мы с дочкой в восторге!
  • 15.06.2013 - 16:36
    Эта игрушка понравилась моему малышу и не только ему))) + фото
    Игрушка очень интересная, с музыкой и звуками, единственный недостаток - на немецком языке, но, правда, нам это не мешало. Игрушка представляет собой с одной стороны кухню, с другой холодильник, сбоку мусорное ведро.
  • 17.07.2013 - 12:07
    Отличная игрушка, если б еще китайцы упаковывали как надо...цены б ей не было!
    Заказали эту игрушку для дочки....уж больно она нам понравилась, а в наших магазинах цена на такие штуки просто огромная! Эту кухню мы купили со скидкой и обошлась она нам за 23 $. Дошла очень быстро, через 25 дней уже ушла с Москвы. Ждали с нетерпением.
  • Одна из любимых игрушек дочки. ФОТО разных наборов
    Обнаружила эти наборчики совсем недавно. купила сначала один. И неожиданно эта посудка стала одной из любимых игрушек моей полуторагодовалой дочки. Теперь, когда мы просыпаемся, у нас всегда "завтрак" в постель Сейчас у нас уже три набора из этой серии.
  • 28.07.2021 - 02:05
  • 07.08.2021 - 01:18