Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 12:35

Долгое время дочка меня уговаривала купить шарики для сухого бассейна. Меня останавливал разум - кто потом это собирать будет? Дочка всячески убеждала, что собирать будет сама. Даже за младшим братом, если он случайно раскидает. Почти уговорила.

Последним аргументом был поход в детское кафе. Там для нее был единственный аттракцион. Это шарики. Она и купалась в них, а зарывалась, и подкидывала, и с друзьями кидались. Все остальное было безразлично, ни лазать, ни скакать не захотела.

Первые шары заказала на АлиЭкспресс.

Ссылка тут. По доставке: 4 недели, трэк не отслеживался.

Диаметр 5 см, небольшие, мягкие, пластиковые. Цвета яркие, без запаха. Некоторые неоднородно прокрашенные. Детям понравились. Мячики летали повсюду. Доставали их из самых разных мест. Утром для папы был сюрприз - достать из ботинок. Собирали под шкафами кухни, за-под-на диване, под столами, в шкафах с одеждой. В наборе было 50 штук, заодно и счет потренировали.

Пришли к выводу, что 50 штук - это очень мало. Нам же забот не хватает.

Купила еще 3 набора по 30 шаров тут. Были наборы и с другим количеством деталей. Шарики "Крошка я" крупнее - 7,5 см. Цвета яркие: красные, желтые, оранжевые, синие, голубые, фиолетовые, зеленые. Можно сложить радугу. С малышом закрепить цвета, сортировать по коробкам. На шариках нанесен рисунок: кораблик, смайлик, сердечко, звездочка, цветочек, машинка. Можно распределять и по рисунку.

В комплекте с этими шариками шла листовка с информацией об изготовителе, рекомендациями по безопасности. В подарок положили буклет. Идеи для игр в нем на разные наборы игрушек.

В сравнении шарики от двух производителей:

1. Размер

китайские шарики меньше - 5 см, все одинаковые, российские - крупнее, все одинаковые

2. Цвет

китайские - есть неравномерно прокрашенные, есть промежуточные по оттенку (не четко голубой-синий-зеленый, есть бирюзовый, розовые-фиолетовые, промежуточный - сиреневый), поэтому цветовая палитра богаче; российские - четко 7 цветов, как в радуге, без полутонов, прокраска пластика равномерная

3. Материал, плотность

Все шарики пластиковые. В обоих наборах есть более мягкие и поплотнее. Жесткость шариков позволяет играть в "снежки", от удара мячика не больно.

4. Узоры

Китайские без рисунков, на российских гравировка.

5. Информация о производителе:

Китайские пришли в почтовом пакете, на сайте только информация о магазине; российские с инструкцией на 5 языках.

6. Цена

Китайские - чуть больше 5 р за шар, российские - 4 р.

Какие шарики рекомендовать?

Я бы рекомендовала российские, более надежно. Размеры есть разные у обоих производителей.

П.С. Как помыть столько шаров? В помощь приходят дети. В ванну насыпается партия шаров и устраивается рыбалка: чей улов больше. В итоге за полчаса все шары искупаны и пойманы. Ловим сачком. Сушим на полотенце. Отверстий в шарах нет, поэтому вода внутрь не проникает.

В добавок фото бесплатной брошюры.

Достоинства
  • Многофункциональные
  • Необычное развлечение
Недостатки
  • Очень много собирать
Катуськарекомендует