Опубликовано 22 Июль, 2015 - 11:44

Икея... о, как много в этом слове

Для сердца русского слилось

Да, мы такие, мы тоже любим заезжать в Икею и обставлять икеевской мебелью дом. А ещё, когда мы приезжаем шоппинговаться в Мегу, то в обязательно порядке обедаем не на мегавском фуд-корте, а в ресторане (хотя это громко сказано про ресторан, конечно:) Икеи. А ещё я люблю покупать продукты в магазинчике у касс и также... не брезгуем их хот-доггами за 25 рублей! Вообщем, Икея наша всё, это целая маленькая жизнь.

За что я люблю Икею?

1) всегда понятно что ты собираешься покупать: все наглядно, как на сайте, так и в магазине.

2) всё можно опробовать и это классно! Мебель не стоит мертвым мрачным грузом посередине магазина, под неусыпным взором хамоватых продавщиц, а всё можно потрогать, попробовать, оценить. Даже мелочь! Обстановка в икеевских магазинах живая и видео выше тому подтверждение.

С этим пунктом конечно можно поспорить - во многих супермаркетах всё можно рассмотреть взяв в руки перед покупкой. Да, это так, но там нет такой настоящей, домашней атмосферы! Вещь запакованная в коробке и вещь дома это две разные ситуации, два разных взгляда на жизнь!

3) Их магазины расслабляют! Каждый раз как в гостях побывала, неизвестно правда у кого Smile

4) Как я уже отмечала выше, их ресторан. Недорого, вкусно и красиво всё оформлено. Гораздо приятнее пообедать в нем чем в типичных фаст-фудах торговых центров. Сытно и недорого! Вот наш последний там обед:

Обед в Ikea

А это во сколько он нам обошелся:

Чек из ресторана в Ikea

5) Продуктовый магазин внизу! Какое же там всё необычное для нас! Стоит затариться и ... как будто в Швеции побывала и привезла с собой вкусные сувениры. Очень люблю оотуда саночки с селедкой, особенно в горчичном соусе м-м-м, вкуснотища! Покажу наши последние покупки там.

Шоколад... с крошками карамели внутри. Это просто обалденные конфетки!

Шоколад из Ikea

Конфеты покрытые настоящим вкусным шоколадом, а внутри натуральная, приятная карамель из жженого сахара.

Шоколадные конфеты из Ikea

Вот состав:

Конфеты из Ikea

Брусничный напиток:

Продукты из Ikea, брусничный напиток

На вкус оказался очень приятным!

А сейчас моя главная вкусняшка, которую я намазываю на хлеб. Соус горчичный с хреном. Простите что уже поедена. Ну не удержалась)))

Закуска из Ikea

В чем-чем, а в консервах с горчицей шведы знают толк! Если вы ничего не пробовали из шведской консервации с этой проправой, то вы многое потеряли! Селедка в горчице из их продуктового магазина - это мой самый любимый продукт там. А сейчас покажу ещё одну мою горчичную баночку:

Продукты из Икеи

Приятно-острая. Мое удивительное в том что мой вечно больной и чувствительный ко всему желудок хорошо переносит только вот такие икеевские пряные соусы. А больше ничего практически!

Чек за все продукты:

Икея, чек

5) Хотите самый дешевый в Москве, но при этом вкусный хот-догг? Купите его в закусочной возле касс Икеи. Стоит всего 25 рублей (цена в июле 2015 г.) к сожалению, фотографии у меня нет, но выглядит вполне съедобно и главное на вкус тоже неплох! В свои аспирантские годы я таких хот-доггов покупала сразу штук 20-25 и увозила в общежитие. После каждой такой поездки пир был на весь мир)))

Ну а теперь когда поели Smile Перейдем к обзору покупок

ИКЕА КВАРТ Настенный софит/лампа с зажимом - удобная вещь, но есть ограничения;

Детская мебель IKEA Каркас кровати КРИТТЕР - про самую опасную детскую икеевскую кроватку;

Подвесная секция ИКЕА ПС ФОНГСТ для хранения вещей,6 ячеек - сломалась в первую неделю;

IKEA cтеллаж Лексвик - самый удобный икеевский стеллаж.

И ещё кое-какие икеевские мелочи

Удлинители KOPPLA, 3-местные, короткие, по 1,5 метра. Продавались два в наборе.

Удлинители из Ikea

Цена за оба 199 руб.:

Удлинители из Ikea, цена

Это, конечно, далеко не всё что есть у нас дома из Икеи. Постепенно список будет пополнятся, а на этом я отзыв про сей чудный гипермаркет заканчиваю. Всем удачных покупок и хорошего дня!

Jolly-Koрекомендует
22.07.2015
Какие вкуснятины с утра пораньше Big smile
22.07.2015
Я вот тоже для себя в основном вкусности выделила Big smile
22.07.2015
Замечательный обзор и видео экскурсия - как будто сама там побывала Cool Выбор там широчайший, и столько всего нужного ...что удивляюсь, как я до сих пор без неё обхожусь, то бишь без Икеи Laughing out loud Жаль, нет у нас таких сетей. А может, я просто не там ищу Wink
обожаю ИКЕЮ Smile
22.07.2015
Infanty, насмешили, у нас сейчас полдень Smile Эх, хорошо тому кто только что проснулся Smile
классный магазин!
22.07.2015
Эх, жаль у нас нет Икеа(((
22.07.2015
У нас нет Икеи, была в ней только в соседнем Новосибирске, припёрла оттуда несколько покупок. Smile
22.07.2015
Alis ka, да они вроде активно сеть развивают, может скоро будет Smile
У нас нет ИКЕА, а то бы я там дневала и ночевала Smile
22.07.2015
как вам повезло! у нас нет Икеи(((
22.07.2015
Тоже очень люблю Икею, и ассоциации она у меня вызывает такие-же, как и у Вас - домашний уют и тепло, действительно, в этот магазин ходишь, как в гости!!! Я еще ни разу не вышла из Икеи без покупок. Но вот продукты практически никакие не пробовала, за исключением имбирного печенья и шоколада горького. После Вашего отзыва очень захотелось горчичный соус с хреном купить, уверена, что он мне понравится!
22.07.2015
Агент Провокатор, у меня такие же иногда бывают мысли, магазин очень уютный, хоть и гигантский Smile
22.07.2015
Тоже люблю Икею. Спасибо за классный обзор!
22.07.2015
отличный гипермаркет, правда редко бываю там
22.07.2015
А в нашем городе до сих пор (уже год!!!!) ищут землю под строительство ИКЕИ.... Заказы можно оформлять только через инет или через посредников-поставщиков....
Smile
классный гипермаркет)
Sv4483, ужас какой Puzzled
22.07.2015
Часто захожу в ресторан в Икее перекусить, вкусно и чистенько
22.07.2015
Jolly-Ko Когда начинаешь читать комментарии понимаешь как много у нас часовых поясов Laughing out loud И как много нас всех здесь..

Я очень люблю этот магазин,но в нашем городе нет, в Москве для нас ближе Теплый Стан, там иногда бываем. Девочка Екатерина очень хорошую экскурсию провела, посмотрела с удовольствием. Непосредственно и мило так.
22.07.2015
Мне тоже очень нравится там кушать Smile
22.07.2015
Гастрономию никогда не покупала, а видно зря.
22.07.2015
Жаль у нас в городе нет Икеи
22.07.2015
Кицу Нэ, на счет часовых поясов я не забыла Big smile , а наоборот учла Smile . Самая западная точка основного русскоязычного пространства Калининградская область (южнее её как раз самая граница Западной Украины) от Москвы отстает всего лишь на час. Т.е. когда у нас полдень, там 11 часов, а у всех кто восточнее либо день, либо вечер Smile

Спасибо за комментарий по поводу видео, очень приятно Smile
У нас ещё есть минут на 40, где больше товара снимаю чем игр Smile, никак заняться им не могу чтобы выложить Smile
22.07.2015
Их магазины расслабляют! Каждый раз как в гостях побывала
вот в самую точку! Точно! И у меня в ИКЕА такое же ощущение и столько всего хочется! И купить и посмотреть и на кроватках поспать)
22.07.2015
Когда бываю в Краснодаре, всегда туда захожу.
22.07.2015
BELAY VORONA, я вас понимаю Smile Правда, на этот магазин времени много уходит, а оно не всегда есть в неограниченном объеме.
22.07.2015
Как-то о продуктовом отделе я и не читала...все больше пишут о мебели и домашней утвари - уже много хотелок из коробочек и т.д.
Появился бы и у нас поближе, ато пока только через инет
22.07.2015
Тоже очень люблю Икею, но продукты там не покупала, в следующий раз попробую
22.07.2015
Мечтаю, чтобы в Калуге тоже открыли)
Обожаю их ресторан! Love Ну и сам гипермаркет, конечно, хорош! Smile
23.07.2015
Отличный отзыв!!мы за мебелью тоже в икеа поедем Smile
23.07.2015
PhateKate , удачных покупок!
23.07.2015
e-NOTik Икею вряд ли Sad Есть какая-то группа в ВК которая доставку осуществляет в Калугу.
Зато магазины стройматериалов строят не перестроят, вот и Leroy Merlin начнут строить типа самый большой в регионе более 10 000 квадратов по площади.
23.07.2015
А у нас до сих пор Нет Ikea...Много положительного конечно слышала про магазин..Надеюсь и у нас появится! Smile
23.07.2015
Кицу Нэ, зря вы так о Leroy Merlin тоже неплохой магазин. Но местным точкам-магазинчикам он конкуренцию создаст ого-го. Хотя по ценам он не скажу что дешевый - зато качество и ассортимент.

А Икея Теплый Стан, посмотрела сейчас по карте, на самом деле, нет так далеко от Калуги, можно и попутешествовать Smile
Jolly-Ko А я что? Я ничего. Не ругаю же его. Smile
Просто в Калуге магазинов стройматериалов на каждом шагу Начиная от Калужского "Белый Дом" и "Новый дом","Русские гвозди", "Стройдепо", "Управдом" которые не так уж и малы по площади и заканчивая К-Раутой- ощущение, что это город ремонта и стройки Big smile

Да на Теплом стане удобнее всего. И не только Икея. И Мега и Фамилия. И через всю Москву пилить не надо въехал и остался. Big smile
24.07.2015
Какой душевный отзыв)) тоже захотелось побродить по легендарной Икее. Жаль, в нашем городе ее нет.
24.07.2015
Скоро к нас построят такой Party
Ещё 9 комментариев