Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 18:01

Доброго времени суток! Долго я думала, написать ли отзыв на эту игрушку, и в итоге все таки-решилась. Если Вы до моего отзыва смотрели предыдущие на эти кубики, думаю, поймёте, откуда такие сомнения.

Если бы я до заказа кубиков Canpol прочитала те отзывы, конечно, я бы их не купила ни за что (у нас таких кубиков, кстати, два). Но тогда, больше года назад, я была еще не знакома с сайтом I recommend. Точнее знакома, но не близко, иногда читала тут отзывы перед крупными покупками, вроде коляски, кроватки, крупной бытовой техники.

Сразу объясню свою оценку товара. Кубикам я поставила 4*, так как в целом они неплохие, с нашими ничего не случилось за год эксплуатации, дочке они нравились, играла много, мы довольны. Но рекомендовать их другим я теперь побоялась, вдруг нам просто повезло, а кто-то из-за меня некачественный товар тоже купит... Хотя есть у меня одна версия столь разных оценок, но об этом напишу в конце.

Сначала все-таки немного о кубиках. Информация с сайта my toys, где я их и покупала.

Мягкий кубик-погремушка Сanpol Babies (Канпол Бэйбиз) надолго увлечет Вашего ребенка!
Красочные картинки на кубике привлекают внимание ребенка, а звуки колокольчиков способствуют развитию слуха малаша. Игрушка стимулирует начальное развитие малыша во время игры. На каждой стороне кубика изображены различные персонажи, которые познакомят ребенка с его первыми буквами, числами, а также названиями животных. Яркие краски стимулируют зрение малыша и обучают разнообразной цветово гамме.
Виниловый кубик с наполнителем из губки изготовлен из прочных, безопасных и нетоксичных материалов. Его легко мыть в проточной воде.

Кубики покрыты клеенкой, поэтому их легко и быстро можно помыть. После прочтения негативный отзывов мне самой даже стало интересно вскрыть кубик и посмотреть, что там у него на самом деле внутри, так как из наших никогда ничего не сыпалось. Но пока жалко все-таки их ломать(

На ощупь довольно мягкие, их можно сжать-смять, и через какое-то время они возвращаются в свою исходную форму.

Картинки интересные, яркие, красочные, очень помогают знакомству малыша с окружающим миром.

На одном кубике у нас африканские животные: лев, зебра, обезьянка, бегемот, жираф и мишка коала. При этом на каждой грани изображен не только сам зверь, но и окружающий его пейзаж: травка, горы, деревья и т.д.

Другой кубик знакомит малышей с некоторыми явлениями природы: радуга, солнце, луна, птичка, дерево и цветочки.

Внутри кубиков спрятаны погремушки, звон приятный, не слишком громкий.

То есть игрушка яркая, интересная, познавательная и развивающая, удобная в уходе.

Теперь о минусах.

Что меня сразу же немножко смутило... Хотя кубики и мягкие, но клеенчатые углы я бы не назвала полностью безопасными. Если совсем маленький малыш 4-5 месяцев, только научившись хватать и держать, уронит на лицо или махнет себе углом кубика в глаз нечаянно, не думаю, что это очень приятно будет((( Я никогда поэтому не оставляла дочку с кубиками наедине, ну до года, наверное. (Я ее в принципе без присмотра не оставляла, так как она сама совсем не хотела оставаться одна ни на секунду... Такой вот ребенок!). За эти углы снимаю одну * в оценке.

Понравились ли ребенку?

Да, дочка кубики эти полюбила, играли мы с ними часто. Она их крутила в ручках, рассматривала, я ей про картинки рассказывала, цвета называла. Позже уже ее просила что-нибудь пальчиком показать. Как погремушка тоже неплохи. Ну и, конечно же, не обошлось без погрызть! Во рту они при прорезывании первых зубов тоже частенько бывали. Возможно, их удобно держать малышам, так как они легкие, не в пример многим громоздким прорезывателей.

С ужасом, конечно, прочитала отзывы, где у людей с таких игрушек краска слезла и малыши наелись(((

У нас, к счастью, ничего такого не было!

О качестве.

Кубики в эксплуатации больше года, сейчас, конечно, не особо интересны уже, иногда для стройки их берем. И с ними ничего не случилось, лишь помялись уже слегка. Я даже специально перед написанием отзыва краску пыталась своими ногтями отскрести - нет, не получилось, все на месте! Мы эти кубики прошлым летом на дачу брали с собой, там тоже много раз роняли и мыли. Из дырочек ничего не сыпется! (На фото кубики спустя почти 1,5 года от момента покупки)

Поэтому для нас эта игрушка оказалась еще и качественной, долговечной!

И вот я что заметила... В негативных отзывах на эти кубики на фотографиях видно, что кубики не такого дизайна, как у нас. Они с белым фоном, на них совсем другие картинки. И отзывы эти более старые по времени (некоторые из них без фото, но подозреваю, что также речь о белых кубиках). А отзывы на 4*, как мой, на кубики в другом дизайне, как у нас, весь кубик цветной, есть фон кроме основного изображения,и эти отзывы новее. Поэтому думаю, что, возможно, именно та партия была недоработанная или бракованная, а новый дизайн кубиков - это уже более качественный товар. Может, производители все-таки тоже читают отзывы, или дошли до них иным способом жалобы на их товар, что-то изменили в лучшую сторону.

Кстати, когда заказывала больше года назад эти кубики, на сайте ИМ тоже было фото белых кубиков, я слегка удивилась, когда не такие пришли, но тогда значения не придала... А вот сейчас, когда зашла туда же за информацией для отзыва, уже цветные кубики на фото. Стоит сейчас один кубик 215 рублей, по-моему, вполне демократично.

И последнее, у сына моей подруги тоже есть такой кубик (с транспортом, как в одном из отзывов), и тоже у них все в порядке с ним, хотя малыш намного крупнее и активнее моей дочки))

Поэтому, я, честно, не знаю, рекомендую ли я этот товар... Заказывать вслепую точно нет. А если попадаться такие, как на наших фото, я бы попробовала. Но я о покупке этой игрушки не пожалела. Рисковать ли, - решать Вам...

Достоинства
  • звенит
  • интересный, нравится ребенку
  • легкий
  • легко моется
  • яркие картинки
Недостатки
  • не совсем безопасные углы
Gleyyaне рекомендует
09.06.2016
Отличные игрушки, но у меня дочь зубами такие разрывает
09.06.2016
Мама Я, да, тогда вам такие противопоказаны!
09.06.2016
У нас есть такой кубик с солнцем и луной, весь помят и погрызан, с вмятинами от зубов. Но краска нигде не облезла, и ничего из него не сыпалось. Сынок очень его любил. Я и племяннику такой дарила. А насчёт жёсткой кромки согласна, тоже боялась, чтобы сынок не поранился уголком, но ничего такого не было.
09.06.2016
arkktika Да, вот и у нас помяты они, но зато целы! Поэтому и решила этот отзыв написать, а то как-то там совсем все мрачно было, а Canpol вроде неплохая фирма...
10.06.2016
У нас мягкие кубики K's Kids. Вот они без недостатков, попробуйте!
11.06.2016
Да, кажется, знаю, про какие Вы. Одно время посматривала на них, но этой фирмы что-то другое купила. А как раз недавно отзыв на них попадался, по-моему... Но пожалуй нам уже поздновато, да и мякишей кубиков уже девать некуда)))
12.06.2016
Вы мне сейчас напомнили мое детство Big smile
13.06.2016
А я почему-то не помню у себя аналогичных игрушек, кубики были деревянные и пластиковые только(((
15.06.2016
Я думаю,что детям очень интересны эти кубики Smile
15.06.2016
Ну, дети все разные, но в нашем случае, действительно, покупка пригодилась! Smile
23.06.2016
Симпатичные кубики) И рисунки понятные)
23.06.2016
Innno4ka, да, для самых маленьких то, что нужно, хорошо передают образ
08.07.2016
У Канпол вообще через раз качество игрушек. Такой кубик не брали, но вот клеенчатые книжки-пищалки понравились Smile
08.07.2016
Mama dochek, согласна с вашем мнением об этой фирме! Книжки пищалки для ванной тоже есть Канпол, хорошие, и кубиками довольно, а вот музыкальную черепаху как-то купила - разочарование(( может напишу отзыв как-нибудь тоже...
27.01.2017
И у нас есть мягкие кубики, правда, другой марки.
15.03.2019
Выглядят симпатично.)