Опубликовано 2 Июль, 2016 - 18:08

У малыша с рождения были немного розовые щечки, то проходили, то краснели, но после привики АКДС в полгода состояние ухудшилось...как мне показалось! перелопатила кучу информации, вроде не должно быть аллергии на прививки, но у нас так. Даже сейчас смотрю фото, щечки чистенькие, а вот последнее время я не помню чистого лица, постоянные пятнаж Аллерголог решила, что у нас непереносимость молока. Мы отменили смесь, кормлю разбавленным козьем молоком, не даю сладкого абсолютно ничего, не даю фрукты и пюре...результата ноль.....щеки краснючие.

фото флакона. цена в тенге. примерно 200р
фото флакона. цена в тенге. примерно 200р

мелкие таблеточки
мелкие таблеточки

А тут после прогулки по магазину и парку малыш заболел, вернее просто высокая температура, никаких признаков болезни, вызвала врача, сказали, что реакция на зубы. Посоветовали дентокинд. Т.к. ребенок постоянно плакал и сосал кулачки. Я даже не стала спорить, т.к. эти таблетки мне советовали многие мамочки.

это на след. день
это на след. день

И вот теперь не знаю...совпадение или нет, но после приема первой таблетки, у ребенка помимо красных щек, появилась мелкая сыпь....даже не сыпь а красные пятнышки по всей голове и шее. Я никак не связала это с приемом таблеток и вечером дала еще одну. На утро сыпь стала ярче и пошла по всему телу. Ребенка она никак не беспокоила, температура уже тоже не поднималась...Но я все же решила вызвать врача, он пришел на след. день и сделал заключение, что это аллергия на Дентокинд. Даже хотела положить в стационар прокапаться, если не будет улучшений.

P.S. я не могу утверждать, была ли аллергия на таблетки, но в аннотации написано, что средство не подходит для детей с лактозной недостаточностью. У меня сомнения насчет такой сильной аллергии, т.к. 4 дня температуры и на 5 день розовая сыпь по всему телу-это еще могла быть и розеола!!!! Но эксперементировать с ребенком конечно же не буду. И врач уверила, что это не розеола.....(хотя у меня есть сомнения, но я не врач)

Достоинства
  • Нам не помог
Недостатки
  • Вызвал аллергию (сыпь)
  • Очень дорогой
Sonya80не рекомендует
05.07.2016
Симптомы розеолы: 3 дня высокая (более 38°) температура, плохо сбиваемая. На 4-е сутки мелкая сыпь по телу (в основном животик и спинка). Сыпь держится так же около 3х дней и проходит сама. Судя по Вашему описанию, действительно похоже на розеолу, у нас была она не так давно, говорят в Москве щас частые это случаи. Но с другой стороны ребёнок такой аллергик, что тут не знаешь даже на что думать.
08.07.2016
ну вот и мне кажется, что розеола. Дело в том, что хоть нас и замучила аллергия, но она проявлялась только на щечках, у уж никак по всему телу.
  • 16.04.2020 - 16:11
    Он не защитил... Можно ли забеременеть с презервативом? Отзыв спустя год после произошедшего
    Приветствую всех в своём отзыве! Если бы этот отзыв был написан год назад, он был бы пропитан злостью и негодованием. Сейчас же покупая в аптеке презервативы Contex Classic уже не для контрацепции, а в целях гигиены (после родов из-за большого шва разрешены интимные отношения лишь в защите), я…
  • 13.05.2020 - 12:47
    "Давай, убирай беременность, на таких сроках никто плод не спасает!" - кричала моя врач после УЗИ. Этому плоду уже 3 года, спасибо Утрожестану.  Мой дневник лечения.
    На днях моей младшей дочке исполнилось три годика - растет чудесный и здоровый малыш. Но когда я вспоминаю, как все начинает, у меня до сих пор, несмотря на прошедшие годы, внутри все холодеет и переворачивается - ведь все могло бы сложиться иначе.
  • 09.07.2020 - 05:37
    Стало только хуже. 4 месяца приема впустую ❌ Очень много побочек, из плюсов - только большая грудь!