Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:16

Привет!

Я уже писала о шампуне от Salvia для волос жирных у корней и сухих на кончиках, от которого я, кстати, в восторге. Теперь пришло время рассказать и о бальзаме из этой же серии.

Наименование: Salvia Organic Бальзам для волос жирных у корней и сухих на кончиках

Производитель: ООО “Эксперт”, Россия, г. Казань

Объём: 200 мл

Цена: 390 рублей

Где купить: в официальной группе Salvia ВК или Инстаграм. Я покупала у представителя в своём городе.

Срок годности: 12 месяцев.

Упакован бальзам в такую же бутылочку, как и шампунь. Крышка диск-топ удобна, но не в этом случае. То есть поначалу всё хорошо, консистенция у продукта не слишком плотная и без проблем выливается из бутылки. Но когда средство подходит к концу - добыть его становится непросто.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте и производителе.

очищенная вода, эмульгатор, масло подсолнечника, масло касторовое, масло авокадо, оптихен плюс, ароматизатор, экстракт жимолости, экстракт шалфея, экстракт чабреца, экстракт шиповника, экстракт крапивы, экстракт ромашки, экстракт почек березы.

Активные ингредиенты:

Так же, как и в шампуне, тут присутствует оптихен плюс.

Оптихен плюс - безопасный и эффективный консервант широкого спектра действия. Используется в промышленной, натуральной и детской косметике. Оптихен плюс одобрен во всем мире как надежная система консервирования с максимальной концентрацией 1,5%. Этот консевант не обладает генной токсичностью, не тератогенен, не канцерогенен и не оказывает негативного влияния на репродуктивную систему.

Ингредиент хоть и безопасный, но не натуральный. Так же остались вопросы по эмульгатору и ароматизатору. Остаётся только надеяться, что они натуральны. Для меня этот вопрос не принципиален, но для кого-то может быть важным.

Применение и результат

Способ применения немного отличается от привычного мне:

легкими движениями нанести бальзам на влажные и предварительно чисто вымытые волосы по всей длине, отступая от корней на 10 см. Оставить бальзам на волосах на 10-15 минут, затем тщательно смыть теплой водой.

10-15 минут. Это очень долго! Особенно для тех, кто привык мыть голову с утра перед работой. Если выдерживать бальзам меньше, толку особо не будет.

Для начала о моих волосах: тонкие, не окрашенные, средней длины. Жирные у корней и сухие на кончиках. На момент начала использования серии для волос Salvia в более-менее приличном состоянии. Фото из прошлого отзыва об уходе за волосами маслом от Фитокосметик:

Итак, распределяется по волосам бальзам Salvia очень хорошо, благодаря своей легкой текстуре. Я обычно мою голову днём, поэтому всегда выдерживаю положенные 10-15 минут. В использовании продукт мне понравился, аромат приятный, нежный цветочный. Не течет.

Результат не сильно впечатляет. Если длина выглядит ещё более-менее прилично, то кончикам явно не хватает увлажнения.

Больше всего нехватка увлажнения проявляется в закручивающихся прядях у лица и пушистостью волос в принципе. Расчесывание бальзам облегчает, но опять таки Вау-эффекта нет, без несмывашки я стараюсь не расчесываться.

На ощупь волосы мягкие, воздушные. Бальзам Salvia их совершенно не утяжеляет. Объёма не прибавляет, но и не скрадывает естественный.

Подведём итоги

Как и во всех продуктах в бальзаме от Salvia Organic есть и плюсы и минусы. Для меня этот продукт на твердую тройку. Вроде и хвалить не за что, но и ругать причины нет. На мой взгляд, слишком мало достоинств на фоне всех недостатков (всё по пунктам расписала ниже). Возможно кому-то и подойдёт, но явно не обладательницам сухих волос.

Спасибо за внимание к отзыву! ღ

Достоинства
  • Не скрадывает объем
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Не очень удобный формат упаковки
  • Не совсем натуральный состав
  • Нужно долго держать на волосах
  • Очень слабое увлажнение
with.loveне рекомендует