Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:04

месяц или более

Всем привет! Я как и многие мамочки покупаю специализированные детские шампуни для своего малыша, причем обращаю внимание чтобы они были качественными, гипоаллергенными, без парабенов и красителей конечно. Одним из них стал отечественный шампунь марки "Липобейз", который предназначен для малышей 0+. Мыли им вполне успешно голову малыша, волосики после него мягкие, чистые и легкие, вкусно пахнут чем-то сладким. И тут я прочитала про тренд, что и мамы использую детские шампуни для своих волос, так как они более щадящие к волосам и коже головы, а для меня это крайне актуально, так как у меня уже несколько лет хронический себорейный дерматит. Так еще эти шампуни и могут создать прикорневой объем, делая волосы более объемными, а это как раз для меня, это моя беда - объема у корней вообще нет, зато они начинают идти волной ближе к ушам, смотрится так себе если честно. Так что я сегодня расскажу больше о том, как шампунь действует на волосах взрослого, а не ребенка.

🌱О продукте:

Объем - 150мл

Цена - 450 руб

Возраст - 0+

Страна-производитель - Россия

Место покупки - аптека "Максавит"

Срок годности - 12 месяцев

🌱От производителя:

ЛИПОБЕЙЗ Беби шампунь увлажняющий - Жидкая гелеобразная текстура, прозрачная, с легким цветочным ароматом Специальные особенности: • Разработан с учетом самых современных требований к детской косметике • Рекомендован для детей от рождения (0+) • Подходит для ежедневного использования • Дерматологически протестирован • Подходит для чувствительной кожи • Одобрен офтальмологами (не щиплет глазки) • Образует пушистую пену, хорошо смывается водой • Имеет нейтральный рН • Ультрамягкие ПАВ получены из сырья растительного происхождения • Не содержит сульфатов, парабенов • Гипоаллергенный состав Масло макадамии - имеет богатый уникальный состав, эффективно питает и поддерживает необходимое увлажнение. Д-пантенол (провитамин В5) интенсивно увлажняет кожу во время очищения, стимулирует процесс регенерации кожи. Дикалий глицирризинат (активный компонент корня солодки) действует на кожу, оказывая успокаивающий эффект, снимает зуд и раздражение. Натуральные бетаин и инулин обеспечивают увлажнение и смягчение, создавая приятное ощущение на поверхности кожи и волосах. Инулин обладает хорошим кондиционирующим действием. Волосы становятся гладкими, приобретают ухоженный вид и здоровый блеск.

🌱Упаковка:

Продается он в небольшой картонной коробке, на которой просто масса самой разной информации. Очень подробно про активные компоненты, состав, для кого предназначен и как действует... А вот оформлен он скромненько, неброско, в коричнево-белых тонах, в общей массе и не заметила бы.

Сам флакон с шампунем выполнен из плотного пластика, формы плавные, округлые, но такой же неприметный. Флакон небольшой, всего-то 150 мл. Если пользоваться только малышу, то волос у него не густо, так что нужно совсем чуть-чуть и хватает его на несколько месяцев. На мои же волосы ниже лопаток естественно нужно больше, так и за месяц его можно "уговорить".

Закрывается он крышкой формата "флип-топ", дозатор совсем небольшой, так что перелить его сложно.

🌱Состав:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Sodium Laureth-11 Carboxylate, Ceteareth-60 Myristyl Glycol, Inulin, Betaine, Macadamia Seed Oil Glycereth-8 Esters, Laurdimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Parfum, Сitric Acid.

Состав не идеальный, это не полная органика, н вполне безопасный.

Из полезностей производитель ввел дикалий глицирризинат из корня солодки, который снимает зуд и раздражение, а также имеет успокаивающий эффект на кожу головы. Это как раз для меня, кожа у меня из-за дерматита частенько зудит, так что я рассчитывала на его лечебное воздействие.

Бетаин (из свеклы) тоже смягчает кожу, а еще вдобавок оказывает кондиционирующий эффект, делая волосы гладкими и упругими.

Инулин (из цикория) один из самых известных пребиотиков, он помогает стать волосам более гладкими и блестящими.

🌱 Консистенция и аромат:

Сам по себе он прозрачный, однородный и очень густой. Когда выливаешь его из флакона он прям-таки стекает густой тонкой струйкой. Никаких вкраплений или оттенков, перламутрового блеска, он полностью прозрачный.

Аромат у него очень приятный, пахнет чем-то цветочным-леденцовым. Причем аромат не сильный, не резкий и не химозный, а такой знаете умеренный. Стойкость аромата слабая, когда намыливаешь его чувствуешь, а после мытья на подсушенных волосах его можно почувствовать лишь приблизившись.

🌱Использование и результат от него:

О моих волосах: склонны к сухости, тонкие, вьющиеся, пушатся. Кончики сухие, то и дело норовят сечься. Прикорневого объема практически нетэ

Для малыша он подошел просто прекрасно, волосы промывает отлично, нежную кожу не сушит, зуда или шелушений замечено не было. Волосы после него мягкие, легкие и вкусно пахнут леденцами если приблизишься.

А теперь перейдем ко мне))) В использовании он достаточно комфортный, нужно его примерно пол-ладошки, немного добавляю водичку, чтобы разбавит густую консистенцию и заодно вспенить. Тогда получается довольно-таки густая и пышненькая пена, ее вполне достаточно чтобы промыть кожу головы и волосы. Пена мягкая, ароматная, легко вымывается с волос без остатка.

Несмотря на мягкие ПАВы он отлично промывает волосы, практически до "скрипа", кожа головы очищена, чувствуется что она дышит. Пробовала я смывать им и масляные маски, я как обладатель волос склонны к сухости волос частенько ими пользуюсь, так вот этот Липобейз очень даже не плохо справляется с легкими маслицами, как например кокосовое, виноградной косточки, миндальное масло. Причем если нанести масла не в избытке, то и за один раз смоет.

А вот увлажнения не чувствуется, когда смываешь его, то руками ощущается, что волосы путаются и мягкости в них нет от слова совсем. Первый раз я расчесала свои волосы с трудом, сначала аккуратно распутывая их пальцами, а потом уже и маслице для волос в ход пустила. Так что только в паре с кондиционером или бальзамом для волос его использовать.

Зато он отлично приподнимает волосы у корней, такими пышными без укладки я их давно не видела. Но, эффекта хватает на один день, ночку поспишь и прощай объем. Волосы в день мытья становятся как будто легче, объемнее и реально мягкими, их приятно трогать руками. Но, вот на длину волос это почему-то не распространяется...

В целом волосы хорошо промыты, они становятся более воздушными и легкими, так что в использовании мне шампунь понравился. Вот своего лечебного воздействия на мой дерматит он не оказал, видимо слабоват для этого.

Достоинства:

+мягкий состав

+отлично пенится

+хорошо очищает кожу головы

+приятный аромат

+делает волосы более легкими и блестящими, появляется прикорневой объем

Недостатки:

-подсушивает волосы, без кондиционера лучше не использовать

Достоинства
  • Добавляет объем волосам
  • Хороший состав
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Пересушивает волосы
Only_Beautyрекомендует
  • 14.06.2014 - 22:21
    Ох и намаялась я с тобой,моя попытка номер ∞
    Всё таки реклама на этом сайте делает своё дело) Решила я взяться за тестирование детских шампуней на своих убитых волосах) Найти не могла неделю,бегала по всем магазинам,но тщетно. А потом зашла за мылом и увидела его.
  • 10.10.2013 - 23:29
    Шампунь для маленьких и больших принцесс (фото)
    Доброго времени суток, красавицы! Сегодня я расскажу вам о чудесном детском шампуньке под названием "Lilliputz" . Куплен был мной он случайно, обычно пользуемся Бюбхеном . Но в тот раз Бюбхена не было, был этот, тоже немецкий, упаковка похожа, цена в два раза ниже.
  • 31.05.2014 - 21:11
    Если вы ищете шампунь, придающий ОБЪЕМ НА ДВА ДНЯ, это О НеМ - Oriflame "Белль"!
    К упила . Клюнув, на акцию. В подарок. Счастливая обладательница вскоре почтила меня своим присутствием лично. Естественно, захватив с собой волшебный розово-желтый пузырек. Не долго думая, решилась я на тест собственного подарка. То, ЧТО ПРОИЗОШЛО ДАЛЬШЕ, однозначным назвать сложно...
  • 22.11.2014 - 17:31
    Хороший шампунь для кудряшек и непослушных детских волосиков
    На смену американским шампуням с iherb, захотелось прикупить что то еще. На отдыхе в Турции зашли с сыном в косметический магазин и выбрали популярную косметическую линию для детей Kamili. Это что то типа нашего " Ушастый нянь" или Джонсон бейби.
  • 08.05.2015 - 10:51
    Не подошел
    Осенью еще у меня была болезнь на все натуральное, скупала все с полок что видела где есть натуральное. Была в поисках натурального шампуня, и как говорится "для детей все самое лучшее" ну и решила купить этот шампунь. Купила я его в садоводом магазине.
  • 25.08.2020 - 22:25
    Покупался крем ребенку, а пользуюсь сама! Увлажняет, смягчает чувствительную кожу. Подойдет как малышу, так и маме
    Здравствуйте! Крем для тела HIPP Детский увлажняющий Babysanft покупала для ребенка, но мне он так понравился, что начала пользоваться им сама. Применяла его как для кожи лица, так и тела. Не успев закончиться один тюбик, как покупаю уже другой.
  • 15.06.2018 - 23:46
    Пока лучший детский шампунь
    Этот шампуньчик я купила в обычном гипермаркете, никаких розысков, просто увидела что-то новое и взяла попробовать. Порадовал меня объем (у детских шампуней нечасто бывает большой, обычно маленький, который кончается через три использования) - я сейчас говорю о себе, не о ребенке.
  • 16.05.2019 - 06:39
    Оно точно для детей???
    При подготовке к родам закупалась детскими "штуками". Как выяснилось позже - и нужными, и ненужными. Косметику тоже набирала естественно. Забегая вперед, скажу, что это лишняя трата денег.
  • Найден идеальный шампунь длю людей с атопическим дерматитом. Детский шампунь Sensaderm Увлажняющий мягко очищает, хорошо увлажняет кожу головы, при это еще и лечит.Подойдет для взрослых и детей ➷➷➷
    Доброго времени суток! У моего сына атопический дерматит, который периодически дает о себе знать. В октябре 2018г. Мы первый раз попали на прием к известному профессору аллергологу, именно он нам посоветовал пользоваться маркой Sensaderm, полностью серией.
  • Подгузники Pampers Active Baby - Dry - самые убогие что были в обиходе! 😡 Но я им благодарна... ✌️😁 (Вскрытие покажет - краш тест в наличии).
    Эти «труселя» полнейшее недоразумение, ей богу... собственно как и их покупка...   Но я благодарна своей невнимательности ибо переход моей уже совсем не глупой малышки на подобные средства детской гигиены молниеносно спровоцировал взросление и полный отказ от ночного «удобного» варианта не вставать …
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 06.04.2021 - 18:27
    Какая же она красивая! 😍 А в моем детстве была зубная щетка из щетины свиньи! 🐖😬
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о необычной детской зубной щетке кисточке MontCarotte, которая входит в подарочный набор "Зеленое яблоко" Распаковка этого набора заслуживает отдельного внимания: ЦЕНА : на сегодняшний день на Wildberries отдельно щетка стоит 939 рублей, в составе набора выгодно …
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 14.02.2021 - 20:59
    Вылечить атопический дерматит у малыша за 2 дня, я знаю как! Фото до и после!
    Привет! Привет! Хочу поделиться нашим способом, как моментально избавиться от атомического дерматита!Мы были в полном шоке, когда за 2 дня наш пятимесячный малыш весь покрылся пятнами и на приеме участковый педиатр спокойным голосом сказала: «у вас контактный дерматит или атопический».
  • 27.04.2021 - 21:11
  • 09.05.2021 - 13:27
    Детское гипоаллергенное мыло с мишуткой в красном шарфике. Для рук, лица, тела, мытья собак и стирки деликатных тканей
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Сейчас буду тут распинаться и петь диферамбы мылу) Это второе из двух мыл, что я вынужденно прикупила на OZON в качестве своей дебютной покупки.
  • 17.03.2021 - 11:45