Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 11:03

Пробник этого средства я получила в подарок в очередной посылке из Таиланда. Налито оно было в бутылочку от минеральной воды, так что упаковка на фото не оригинальная, не обращайте внимания) В этом плане у нас с мужем произошла забавная история.

Достали тару из коробочки, развернули оберточную бумагу, смотрим - минералка, но какая-то странная на вид: болотно-зеленая, мутная, пузырики... Как умные люди, мы изучили этикетку, подивились глубине слоев залегания, понюхали... Причем вид жидкости нас не смутил: то ж Таиланд, там насекомыми хрустят под пиво!.... Тут, наверняка, эликсир здоровья! Как элитные дегустаторы, налили источник пользы в бокалы, приготовились оздоравливаться... И долго смеялись, когда вкус оказался мыльным)

Натуральными средствами, кроме соды, конечно, пользоваться пока не доводилось. Оказалось, что в подарок мы получили тайское натуральное средство - жидкость для посуды из биомассы кафрского лайма, которую используют еще и как натуральный отбеливатель. Поначалу я отнеслась со скептицизмом, но потом прониклась невольным уважением. В применении внутрь пользы, конечно, нет, но по прямому назначению - все отлично.

Консистенция у средства жидкая, но не совсем, очень интересная - осадка, как при перемолотом даже очень мелко плоде (сравниваю с шампунем и маской для волос на основе того же кафрского лайма) нет, но есть что-то вроде пузырьков (при наливании не пенится), короче - смотрите фото Smile Вкус (если ВДРУГ кому интересно)) слегка мыльный, с кислинкой, аромат своеобразно-тайский, но только из бутылочки - вещи и посуда не пахнут.

Расход довольно экономичный. На губке пенится хорошо, очень здорово отмывает жирную посуду, на стекле не оставляет разводов. Думаю, что с запахами борется примерно как сода - плюс для, скажем, пищевых контейнеров. С бельем пробовала только пару раз - свежие пятна не очень злого происхождения хорошо удаляет.

Средство рекомендую попробовать тем, кого уже ну совсем ничем не удивишь, с гостями и особо пытливыми умами можно даже в угадайку поиграть) Хранится без холодильника совершенно спокойно, по хозяйству действительно помогает - выделяется ряд случаев, когда осознанно берешь именно это натуральное средство, а не Фейри.

Получила пробник при заказе тут - [ссылка] Полная версия имеет объем 150 мл, что не особо скажется на доплате за доставку (в плане веса), зато отлично подойдет для описанных мною выше целей) Цена вопроса - 100 рублей.

Спасибо за внимание, удачных покупок, удивляйте и удивляйтесь Smile

Babikaрекомендует
Да, продегустировать моющее средство - это сильно. Вот чем тайцы посуду моют! Очень интересно было прочитать обо всем.
22.04.2015
Интересная тайская сода Wink Надо будет тоже "попробовать" Big smile Wink
22.04.2015
Спаси6о за внимание, у нас этот случай почти вошел в поговорку)
27.04.2015
Ситуация почти анекдотическая получилась. Big smile Ох уж эти тайцы, хоть бы знаки какие-то опознавательные оставляли.
25.05.2015
Забавно получилось)) натуральное, оно и есть натуральное, можно и попробовать)))
тайцы вообще молодцы, и генетика у них отличная еще, в 70 выглядеть на 30, это дорогого стоит. Мне нравится тайская косметика, себе тоже заказываю Big smile
29.06.2015
Бутылочка действительно обманчивая, у меня тоже рука потянулась бы продегустировать Laughing out loud . Весёленький отзыв))