Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 16:12

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТ!

Я никогда не думала, что увлажнитель воздуха это такая замечательная вещь, пока впервые лично не оценила его в деле. По момента появления модели, о которой сегодня пойдет речь, у меня было около 4 штук. Одни оказались слишком маленькими, другие со временем перестали исправно выполнять свою функцию. Плюс хотелось найти такой вариант, который бы был совместим с эфирными маслами. И я его все-таки нашла. Это самый лучший диффузор для дома по оформлению и функционалу среди тех, с которыми мне приходилось сталкиваться.

💜ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: неизвестен.

Страна: Китай.

Продукт: увлажнитель воздуха / аромалампа / диффузор

Объем: 550 мл.

💜СТОИМОСТЬ И МЕСТО ПРОДАЖИ

Покупала я свой увлажнитель воздуха с функцией аромалампы на Joom. Скорее всего, оставлю ссылку на проверенного продавца. Обошелся он мне в 1500 рублей.

Интересный момент. Эту же модель я находила как на АлиЭкспресс и на ВайлдБерриз. Цена в Китае была разумная, колеблется в пределах 800-1700 рублей. А вот на ВБ такие модели стоят около 1500-1700 рублей. Но при этом у них не полная комплектация, не идет в наборе пульт и объем указан меньший.

💜ОФОРМЛЕНИЕ

Приехал диффузор под дерево в плотной картонной упаковки. В пути ничуть не пострадал, что очень радует. Качество исполнения безупречное. Нет ни единой царапинки или скола. Тут все замечательно.

Представлена эта модель в нескольких вариантах. В оттенке темного и светлого дерева. Все же первый цвет мне показался более удачным, благородным и приближенным к натуральному. Выполнен корпус прибора, конечно же, из пластика.

Нижняя часть дополнена специальными прорезиненными ножками, которые не позволяют увлажнителю скользить по столу. Они дают ему максимальную устойчивость. Поверьте, для емкостей с водой, подключенных к электросети, это очень важный момент. Крышка диффузора не защелкивается на нем. Она просто накидывается, хорошо усаживается. Но при переворачивании прибора сразу отпадает. Надеюсь, я правильно объяснила этот момент. Так диффузор для увлажнения и ароматизации воздуха в доме выглядит в разобранном виде. Обычно в увлажнителях воздуха есть специальная влажная мягкая палочка, которая и дает водный пар. Здесь эту функцию выполняет прокладка из аналогичного материала, которую можно рассмотреть через такое маленькое отверстие в дне. Бортики у аромалампы с функцией увлажнения воздуха высокие. На них есть еле заметная пометка, позволяющая понять, до какого уровня допустимо наливать воду в чашу.

💜КОМПЛЕКТАЦИЯ

В картонной коробке, помимо самого диффузора, находился мерный стаканчик. Его я правда где-то потеряла. Так что заимствую похожую емкость от отпаривателя, чтобы заливать воду внутри увлажнителя.

Также в комплекте идет пульт управления. Он расширяет функциональные возможности модели в несколько раз.

В пульте уже была кнопка, поэтому не пришлось тратить время на ее поиски и покупку.

Также предусмотрен блок питания для подключения прибора к электросети через розетку. Вилка правильная, подходит для наших стандартов. Хотя на выбор обычно предлагаются разные вилки. Я всегда отмечаю версию EU. Рекомендую не терять это зарядное устройство, так как потом найти похожий кабель с нужным выходом вряд ли удастся, так как он оригинальный. Вот такие параметры указаны на самом блочке для подключения к электрической сети.

💜КАКИЕ ФУНКЦИИ ВЫПОЛНЯЕТ

Главная задача такой климатической техники заключается в поддержании комфортного уровня влажности в доме. Особенно важно позаботиться об этом моменте в отопительный сезон, когда батареи напрочь высушивают воздух. И это действительно не лучшим образом отражается на самочувствии и нашем внешнем виде.

Еще одна функция диффузора - распространение по комнате ароматов от эфирных масел. Их нужно добавлять непосредственно в воду.

💜 ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внимание хочу уделить и базовым характеристикам климатической техники, которые могут иметь не последнее влияние на покупательский выбор.

Емкость увлажнителя рассчитана на 550 мл. На самом деле это многовато, так как модель экономно расходует воду. А на несколько часов я его никогда не включаю, поэтому остаток всегда приходится сливать, если не планирую в скором будущем вновь его использовать.

Весит он 600 г. На самом деле диффузор практически невесомый, поэтому его легко переносить с места на место.

Размеры: 16,8 х 16,8 х 14,5 см. По габаритам модель компактная, много места точно не занимает. Сама она немного пузатая за счет округлых форм.

💜ПОДСВЕТКА

Этот диффузор не только полезный, но и безумно красивый. Все благодаря разноцветной подсветке. Особенно круто такой прибор смотрится в темном помещении. Создается особая атмосфера, наполненная уютом, комфортом и расслаблением.

Хочу показать основные оттенки. Цвет пробивается как через основное горлышко, через которое проходит пар, так и виден через горизонтальную полосу на самом увлажнителе.

Разноцветная подсветка плавно меняется, переходит от одного оттенка к другому. В жизни все это смотрится очень красиво и атмосферно. И в сочетании с темным деревом просто крутейшая комбинация получается.

При желании, подсветку можно отключить. Она активируется пультом управления. Тоже удобная опция, так как подсветка не всегда кстати.

💜КАК ВКЛЮЧИТЬ

Пользоваться диффузором легко благодаря его интуитивному управлению. Первым делом следует подключить его к сети. Сначала вставляет шнур в нужное гнездо, оно располагается на самом дне. Благодаря специальной выемке провод не доставляет никакого дискомфорта в момент работы климатической техники для дома.

После вставляет блок питания в розетку. Открываем крышку и наливаем небольшое количество воды в основную чашу увлажнителя.
При желании можно добавить в воду несколько капель масла (3-5 обычно достаточно). Я лично никогда не отказываю себе в удовольствии устроить такой вот сеанс ароматерапии. Все. Остается теперь нажать на кнопку On. Это можно сделать непосредственно на корпусе модели. Здесь же выбирается время работы увлажнителя соответствующей кнопкой. Буквально через пару мгновений начнет образовываться холодный пар, который будет активно выходить через горлышко в крышке. Старалась всячески выложить его, чтобы показать во всей красе на фото. Но что-то пошло не так.

Зато есть немного приподнять крышку, то сразу становится заметно, в котором количестве вырабатывается этот пар. Он получается невероятно ароматным за счет эфирного масла.

💜РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Не просто так мне полюбился диффузор, так как его работа имеет положительное влияние на человека. Например, в отопительный сезон у меня безумно сохнет кожа, особенно страдают губы. При ежедневном увлажнении воздуха эта проблема в значительной мере минимизируется. Учитывая, что техника стоит не так далеко от моего рабочего стола.

Домашним цветам тоже в разы комфортнее. Листочки не пересыхают из-за влияния сухого воздуха.

Полезной является и ароматерапия. Достаточно подобрать правильное масло, чтобы улучшить ситуацию при простуде, заложенности носа. головных болях и общем недомогании. Эфирные натуральные масла и правда хорошие помощники в решении проблем со здоровьем.

💜РЕЖИМЫ РАБОТЫ НА ПУЛЬТЕ УПРАВЛЕНИЯ

Как я уже писала, увлажнитель воздуха идет в комбинации с пультом управления. На нем всего 6 кнопок, каждая из которых отвечает за свой режим.

Традиционно на пульте располагается кнопка включения и отключения. Самая последняя позволяет активировать и выключить разноцветную подсветку. Плюс есть таймер, как и на панели управления на корпусе прибора.

Остальные кнопки отвечают за разные эффекты подачи холодного пара. Честно говоря, их принцип до сил пор не могу понять, так как особой разницы при активации разных режимов я не замечаю.

💜ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Этот увлажнитель воздуха с функцией аромалампы меня просто покорил. Для себя я успела выделить целый ряд положительных моментов в его стороны:

• Гармоничный и стильный дизайн с имитацией цвета натурального дерева. В интерьере смотрится очень красиво, дополняет собой пространство в комнате.
  • Размеры вполне себе компактные.
  • Можно спокойно размещать на любых поверхностях и не переживать, что диффузор соскользнет и упадет. Эта проблема эффективно решается прорезиненными ножками.
  • Длинный шнур, который необходим для подключения модели к электросети.
  • Включать и отключать технику можно и через пульт, и через панель управления на корпусе.
  • При помощи пульта можно расширить возможности климатической модели.
  • Очень красивая подсветка, которая создает особую атмосферу в темном помещении.
  • Хорошо распространяет ароматы, которые дают эфирные масла, добавленные в воду.
  • Есть таймер.
  • Срабатывает автоматическое отключение, если внутри прибора полностью закончилась вода. Это показатель его безопасности.

Ни одного минуса я не назову, так как по сравнению с другими знакомыми мне моделями он просто идеален. Серьезно.

💜МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я даже представить не могла, что китайский безбрендовый увлажнитель / аромалампа сможет меня так впечатлить. Модель на самом деле крутая, к которой нет абсолютно ни одной претензии. При этом имеет вполне себе доступную цену. Так что от меня тут только рекомендация.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Длинный шнур для подключения к сети
  • Есть пульт управления
  • Красивая подсветка с разными цветами
  • Красивый дизайн
  • Несколько режимов работы
  • Очень хорошо увлажняет помещение
  • Хватает на целую комнату
  • Хорошо распыляет аромат аромамасел
Red.Rossomahaрекомендует
Какая стильная штука!
Благодарю)
06.11.2021
Меня покорил даже больше, чем увлажнитель, ваш котенька 😍😍😍
06.11.2021
Ей очень было любопытно, что же я такое делаю))
Первое фото- прямо прелесть такая
08.11.2021
Благодарю)
07.11.2021
Чернявую модель надо показывать почаще)
08.11.2021
А тут уж как она сама решит))) я не против)