Опубликовано 27 Июль, 2020 - 10:51

несколько раз

Здравствуйте!

Дети в гости уже ходят со своими гаджетами: смартфонами, планшетами и прочей лабудней. Но внучка пока приходит со своими книжками. Что радует. Значит, какой-то интерес есть. Вот и сейчас пришла с интересной книжкой.

"Найди и покажи", называется. Издательство "Clever". Сайт издательства указан. Это целая серия книжек. Нам досталась природа.Изготовитель - Китай.Форзац книги.Всего тематических разделов, или раскладок, пять: в горах,

в лесу,

в полях,на берегу прудаи на побережье.

Задумка книги очень хорошая - знакомство с флорой и фауной различных природных ландшафтов. И у ребенка эта книга пользуется определенной популярностью. А вот у дедушки возник целый ряд вопросов. Посмотрим повнимательней.

Первая раскладка - в горах.

Рисунок красочный, выполненный с определенным юмором. Но четырехлетнему ребенку он не очень понятен. Приходится объяснять. Хотя книга маркируется знаком - "3-7 лет".

Указатель направлений на города может оценить тот, кто хоть немного знаком с географией. А это, как правило, старше семи лет.

А вот, объяснить ребенку, что это - обсерватория, а не минарет, уже труднее. Кто не знает, обсерватории обычно выглядят так.Купол телескопа - самый высокий, чтобы ничего не мешало обзору. Маленькому человечку визуальный ряд важен. Импринтинг. Запомнит на всю жизнь.

Посмотрим более наглядные примеры. Которые к нам ближе, так мы живем не в горах. В лесу.

Юмор взрослому понятен, и можно объяснить ребенку.Но преобразование фигурок животных, по примеру Пабло Пикассо, из трехмерных в двухмерные вызывает недоумение.Глаза впечатляют.

Из царства пернатых.

А вот это животное, если убрать название, многие ли определят?

И мышь, которая так и называется - полевка, в лесу. Хотя есть тут раскладка - в полях.

Лисички и ландыши в одно время?

Может я придираюсь?

Посмотрим "в полях".

Пейзаж, конечно, французский. На Среднерусскую возвышенность мало похоже. Ладно, познакомимся.

Трактор, со странным навесным плугом.

Трошки не так в жизни.

Про выдвижной (?) погрузчик я вообще молчу.

Это куда он выдвигается? Перевод такой? У людей, которые знают французский, уже возникали вопросы к работам переводчика этой книги. Не зная французского, я просто промолчу.

У телескопического (!) погрузчика бывают разные навесные элементы. Чаще всего так.

Повозка, конечно, французская.

Оно и взрослому будет интересно разглядывать. На берегу пруда.Сможет ли он определить названия разных растений и животных?

Юные экологи мешают охотиться при помощи рогаток.

Допустим, смешно. Но ребенку и про рогатку еще объяснить надо. Другие времена.

Но моя внучка занята. С интересом отыскивает тех, кого знает. Барсука, например.

Тут это животное испоганить тяжело. Узнаваем, что радует.

Что-то знакомое находим.

Сверяем с подсказками.Просит прочесть, кого это мы нашли. Самому интересно.

Просто рассматриваем.

Еще есть "на море". Но это отдельная тема. Пока для нас чисто теоретическая.Не буду и разбирать.

Подведем итоги.

1. Задумка хорошая.

2. Хорошее качество книги. Плотная бумага, очень плотная. Качественная печать. Удобный формат.

3. Картинки выполнены с юмором. Но он пока мало понятен детям.

4. Были бы фото животных, с мелкими деталями, было бы значительно лучше. Или хотя бы очень качественные рисунки. Тут и взрослому тяжело определить, чем сокол отличается от орла или уж от змеи.

Рекомендую. Хотел три звезды поставить, но ребенку нравится.

Еще книжки.

Книжка на вырост, но на долгие годы.

Удивительная "Удивительная энциклопедия про акул" - немного, полезно и с юмором.

Любимая книга из детства. Шедевр из стихов и рисунков. Соавтором я бы назвал и художника В. М. Конашевича.

Большой скачок в космос начинается с маленького шага.

Достоинства
  • Качество
  • Разнообразие иллюстраций
  • Юмор
Недостатки
  • Цена без скидок
viktornagрекомендует
Ну, а дети в восторге!
А на радугу обратили внимание? Все цвета вперемешку Big smile
27.07.2020
Да там, если приглядеться, можно в игру играть - найди 10 отличий.
27.07.2020
У издательства "Clever" очень хорошие книги для детей, а некоторые несоответствия (например лисички и ландыши на одной картинке) видимо из-за не разделения на времена года.
А как выглядит обсерватория и взрослый то не каждый знает 😉, так что главное как находящийся рядом взрослый объяснит.

А это уже заслуга дедушек с бабушками и родителей 👍
27.07.2020
Есть детские книги на всю жизнь. А есть однодневки.
Я вот такую запомнил - о Христофоре Колумбе.
27.07.2020
крутяшная штука, обожаю такие)
глаза у зверей- упИсаться можно Big smile
Для взрослых - да.
27.07.2020
Я года 3 назад купила своим одну книжку из этой серии. Остальные не стала покупать 🙈 Мне не очень понравилась, хотя дети да, оценили.
Аналогично.
27.07.2020
Сама идея на пять. Реализация мне не очень, но для разнообразия вполне неплохо:)
Согласен.
28.07.2020
Классная! Смею предположить, что трактор с навесным плугом- новейшая разработка "Гомсельмаш". Big smile
28.07.2020
Мы ведь французский оригинал не видели. Puzzled
Пейзаж вполне и российским может оказаться Laughing out loud в Крымске предгорная местность и поля так и выглядят. Почти Smile
28.07.2020
Страна-то большая. Эскимосский пейзаж тоже подойдет. Но нам тут тяжелее его понять.
Справедливая критика ☝🏼
У меня тоже к этому издательству есть пара вопросов 😤
Надо задать. Laughing out loud
Ошибки, конечно, грубоваты. Но главное, что детям нравится!)
29.07.2020
Хотелось бы немножко больше пользы.
  • 07.01.2017 - 01:24
    Очень хорошая книга, особенно для мальчишек
    Серия книг "Найди и покажи" меня сразу заинтересовала, но покупать все я не спешу: я мама мальчика, и он любит машинки и технику. Именно такие книги я стараюсь находить. У нас уже есть книга "Транспорт". В книге "В городе" я заприметила машинки и купила.
  • Наверное, одна из самых интересных из этой серии
    Книги-панорамы от издательства Clever. Серия этих книг достаточно обширна: В городе, В доме, На природе, Вокруг света, Сквозь историю, Динозавры, На ферме и другие. У нас их несколько, начну отзывы с книги «В доме».
  • 14.03.2018 - 17:11
    Хорошая серия для развития речи и внимательности
    Здравствуйте! 5 месяцев назад я приобрела несколько книг из серии "Найди и покажи" издательства Clever, на что меня подтолкнули хорошие отзывы и акция в интернет-магазине "Лабиринт". Стоимость варьировалась от 170 до 185 рублей за каждую.
  • 27.01.2019 - 18:00
    Отличная книга для ВСЕЙ семьи
    Фаворитами среди книг у сына, которому скоро исполнится 4 года, в последнее время являются книги серии "найди и покажи", которых у нас несколько, поэтому в качестве новогоднего подарка решили подарить ему книгу из этой же серии но нового формата.
  • Большой формат, интересное содержание
    Моему ребенку еще далеко до школы, но, я уже накупила целую кучу книг, так как многие нравятся)) Беру ищу скидки, и это издание досталось мне за 360 руб, вместо 890! В общем книга понравилась, она большого формата. Не особо толстая, но картинок огромное количество.
  • 26.07.2018 - 12:18
    Зачем малышу книжки-гляделки? Развиваем внимание, память, словарный запас, учим цвета и считаем!
    Привет! Сегодняшний отзыв опять книжный. И опять на продукцию компании CLEVER. Это фотокнига серии "Найди и покажи" ТРАНСПОРТ. Эта уже третья книга у нас от этой фирмы, прямо мои личные грабли Размер : Книга довольно миниатюрная, всего 19 на 17,5 см.
  • 11.05.2020 - 16:26
    Книжки которые читаются до дыр)
    Хочу поделиться с вами дорогие мамочки, с нашими любимыми книжками. Из серии книг «Найди и покажи» от издательства Clever у нас есть две книги, это «времена года» и «в деревне». Обе они были любимые ребенка, когда ей было 2 годика.
  • 17.06.2020 - 22:25
    Яркая, недорогая и увлекательная!👶Развиваем малыша увлекательной считалочкой! 2+ однозначно🐥
    Всем привет! Были мы на WB, и там я нашла неплохую книжечку - "Забавная считалочка" . Ребёнку исполнилось 2 - смело берите такую на свою книжную полку! Стоимость - примерно 200 рублей. (Нам выпала скидка, купили за 178 р.)Переплёт - мягкий.Формат - А4.   Взяла её для развития малышки, естественно.
  • 11.11.2016 - 15:32
    Новая большая книжка-гляделка от Тьерри Лаваля расскажет малышам о жизни на ферме
    Мы с сыном очень любим книжки из серии "Найди и покажи" Тьерри Лаваля . Их можно рассматривать часами, придумывая различные истории. Ребенок от них в восторге и возвращается к занимательным гляделкам снова и снова. Новую книгу "На ферме" он воспринял также с интересом.
  • 03.08.2020 - 19:35
    Мужской отзыв на процедуру. Почему лечили одно, а нашли другое. Как подготовиться правильно, ФОТО до и после лечения
    Я бы, наверное, никогда не дошел до поисков какой-либо живности на своем лице, если бы не изменения на коже не стали уже ТАК заметны и не только мне, но и коллегам по работе. За три года то, что начиналось с небольшого прыщика, расползлось на щеки, лоб и вызывало неприятные ощущения зуда и жжения.
  • 24.08.2020 - 11:42
    Отличное средство для кожи вокруг глаз! Больше никаких отеков и темных кругов! Что такое "декокт"?
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Двенадцатичасовая работа за компьютером и на экране смартфона приводят к тому, что в конце смены глаза пекут, есть ощущения "песка в глазах", и, последнее время, я стала замечать, что кожа вокруг глаза тоже выглядит хуже: к концу рабочего дня - черные…
  • 11.10.2020 - 18:45
    Почему у Мальвины голубые волосы? - Задумалась, только прочитав первоисточник - «Пиноккио». Призраки убитых, чёрные кролики с гробиком и другие фантазии писателя, который не любил детей
      Ответа на этот вопрос ни в фильме, ни в книге я не нашла. Зато, прочитав «Пиноккио», призадумалась. Но об этом чуть позже...   Ни для кого, думаю, не секрет, что сказка «Буратино» не была сочинена «от» и «до» лично Толстым.
  • 13.08.2020 - 13:51
    Работы начинающего иллюстратора в блокноте от Canson Notes.
    Всем привет! На данный момент я учась рисовать по урокам Всемарт, а также в он-лайн школе. Об этом напишу отзыв позже. Сегодня хочу рассказать про блокнот. Блокнот для карандаша и туши на спирали Canson Notes 120гм2 18.5 х 18.5 см 50 л Арт.204127707 отзывы.
  • 07.10.2020 - 11:09
    Да уж... Как "забить" то, чего нет. Книга подойдет тем у кого проблемы в отношениях, безответная любовь. Ваш мужчина не обращает на вас внимание и это надо как-то исправить? Инструкция к действию прилагается.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам о необычной книге, которая привлекла меня своим названием. Нашла ее на просторах интернета и любопытство взяло верх над разумом. Что же такого интересного скрывается за таким многозначительным названием.
  • "Быть, а не казаться"! Перекликается с сегодняшними днями..
    Приветики! Этот фильм, наверное, уже можно назвать "ретро" Хотя..1997 год.. Считаю, что в нём есть на что посмотреть: Калифорния, симпатичные магазинчики, ретро-автомобили! А наряды девчонок - заслуживают отдельного внимания!
  • 18.10.2020 - 16:37
    Книга, которую мы заслужили! Любовные мемуары Натальи Красновой. А ты узнаешь здесь своего мужчину?
    Приветствую вас дорогие читатели и гости моего отзыва! Я рада видеть вас здесь. Располагайтесь поудобнее, мне есть чем вас порадовать. Осенняя пора сейчас в самом разгаре, и именно поэтому я все чаще провожу свои дни в компании чашечки горячего кофе и интересного автора.
  • 22.09.2020 - 17:09
    Отличное, обучающие пособие для детей с трёх лет от Издательский Дом Мещерякова. Пингвины считают, рисуют и играют.
    Мы обожаем разные детские, обучающие пособия. Я постоянно покупаю или заказываю что то подобное для ребенка. Во первых они отлично способствуют развитию, а во вторых они нам просто очень нравятся и мы по ним с удовольствием занимается, проводим время с интересом и пользой.
  • 05.10.2020 - 09:38
    "На пять с плюсом" - это оценка данной открывалки
    Здравствуйте! Наступил октябрь. Пора открывать запасы на зиму. Это так, вступление. Но была и предыстория. Поехали мы с женой на деловую встречу в один ТРЦ. Это - торгово-развлекательный центр. Так как мы приехали раньше, и у нас было время, решили зайти в Ленту.
  • 04.08.2020 - 08:51
    Исправить почерк у ребенка не просто, но возможно. Наш путь к хорошему почерку...
    Можно сколь угодно долго спорить о том, надо ли в наш век уметь красиво писать, или не надо. Но, лично мне, не нравится расшифровывать чужую писанину. Считаю что, как минимум, почерк должен быть аккуратным и читаемым. Хороший, красивый почерк еще никому не помешал.