Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 14:28

760₽

?Всем здравствуйте?.

Вот и пришла осень, сезон простуд и вирусов открыт. Мы столкнулись с болезнью, которой безусловно лучше переболеть в детстве - это ветрянка. Притом, что дочке только исполнилось 2, и в сад она еще не ходит, она ее где-то подцепила. Где? Можно гадать долго, у вируса ветрянки инкубационный период 21 день, мы были во многих местах за это время, и в детской комнате на ДР, и на море съездили, и естественно на площадках в районе.

Вечером после купания я увидела у нее на боку 2 прищика похожих на укусы комара, так собственно и подумала. А на утро эти "укусы" уже привратились в водянистые прищики и по всему телу еще добавились.

прищи при ветрянке
как начинается ветрянка
Конечно, я перепугалась, это было воскресенье, в нашей поликлинике, никто не брал телефон. На состоянии ребенка эти прищики никак не отражались, она была веселая, не капризничала. Температура была 37.2.

Наша соседка врач терапевт, подтвердила наши с мужем подозрения - ветрянка. Высыпания были и в голове. Посоветовала зеленку для отслеживания новых прищиков, или Каламин, по ее словам он дает еще и охлаждающий эффект и снимает зуд. Мы пользовались только Каламином.

Место покупки - Аптека

Цена - 760₽.

Объем -100мл.

Пузырек из темного пластика. Крышка имеет защиту от детей (что б открыть надо надавить).

Производство - Израиль.

средство от ветрянки

В составе цинк, обладающий подсушивающим действием.

Срок хранения - 36 мес.

На коробке указана информация как использовать. Не забывать перед использованием встряхивать, еще один важный момент:

не наносить на слизистые оболочки

Этот пункт был в инструкции, которую попросила у меня наш участковый педиатр, для ознакомления, за много лет работы она не слышала об этом средстве? С ее слов:

лучше зеленки ничего нет. И не каждый купит ребенку такое дорогое лекарство

Вы знаете, а я уверена, что каждый нормальный родитель купит и сделает для ребенка все, что б облегчить период болезни! Тем более это не такая большая сумма.

Цвет - бело-розовый.

Запах не сильный. Мне напомнил, как пахнет канцелярский корректор.

5 дней мы положено сидели дома и мазались 3 раза в день Каламином. К 3 дню первые высыпания начали подсыхать, новых было очень мало и благодаря Каламину они не превращались в водянистые прищики. При нанесении, нужно дать 2 минуты, что б лосьон подсох.

Дочери они не удобства не доставляли, ни одного прищика она не расчесала. К 3 дню уже привыкла к тому, что надо мазаться и не сопративлялась. Температура выше 37,5 не поднималась, жаропонижающих я не давала. Могу сказалать, что нам повезло и наша ветрянка прошла в легкой форме.

Через неделю высыпания уже окончательно засохли.

С таких глубоких ранок, Каламин сходит вместе с корочкой, с простых смывается водой.

Нам хватило одного пузырька на период болезни, и еще немного осталось, Каламин так же подходит для и использования от ожогов и укусов, так что не пропадет.

Всем желаю еще теплых дней и не болеть????.

Достоинства
  • Быстро подсушивает прыщики
  • Легко отстирать
  • Не щиплет
  • Противозудный эффект
  • Успокаивает
  • Эффективный
BarteSiрекомендует
07.10.2018
Не знала о таком средстве. Когда сама болела лечилась зеленкой, но чесалось все мама не горюй) Возьму на заметку.
07.10.2018
я тоже помню этот " прекрасный зуд"?
11.03.2019
Я бы тоже хотела, чтобы дети переболели ветрянкой в детстве. Но пока ещё не получилось - дочке 5,7, сыну 3,5. В сад не ходят, но контактируют со множеством детей.
А ещё читала, что хороший аналог этого дорого средства - Циндол. Сначала им попробую, если будет дискомфорт, перейдём на Каламин.
11.03.2019
Сейчас есть прививки от ветрянки. Читала, что если ребенок до 12-15 лет не заболел, лучше сделать прививку, и если во взрослом возрасте заболеет, перенесет легче.