Опубликовано 9 Июль, 2019 - 20:24

DHL осуществляли доставку из Amazon UK.

Возможная дата доставки моего заказа была указана как 04.07.2019, DHL предоставляет возможность указать временной промежуток. На всякий случай я указала дату даже позднее срока, 05.07, с 14:00 до 18:00, о чем имеются соответствующие подтверждения в системе и во всех оповещениях (на сайте службы, на почте и отдельно по тел). Я отлучилась из дома утром всего на час, и в 11:44 утра, без каких-либо предварительных предупреждений, мне уже позвонил курьер со словами о том, что он уже на месте, недовольно спросив: "А, по-видимому, вас нет дома?"

Чтобы заказ был принят, пришлось задействовать сотрудника охраны, но итоговую успешность проблемной доставки никак нельзя объяснить работой DHL! Хотя до даже самого раннего расчетного срока доставки оставалось больше двух часов (и 8 часов до его окончания).

Я читала подобные жалобы в сети Интернет о службе и потому сделала все возможное, чтобы оказаться на месте гораздо раньше назначенного времени. До сих пор не понимаю, на каком основании клиент обязан ожидать службу доставки в течение рабочего дня, не отлучаясь из дома и прислушиваясь к звонку с фактом "а я уже на месте". Работающие читатели данного сообщения, вы себе представляете перспективку сказать начальству "сорян, я тут доставку жду, можно я сегодня не выйду вообще? они, может, в 9 утра привезут, а может, в 18 вечера"... День - только рабочий. В выходные доставки нет.

Да. И не забывайте. Если пошли в душ или слишком громко кипел чайник - не забывайте прислушиваться и принюхиваться, не позвонил ли в вашу дверь курьер, потому что о приезде хотя бы за какое-то время вам никто не сообщит. Лучше уж сразу положить у двери матрасик и кое-какие припасы.

Я не из молчаливых, когда такое творят. Написала им жалобу. Пришел ответ. Мы рассмотрели вашу блаблабла. Далее. А мы не обязаны заблаговременно связываться с получателем, обговаривать время доставки и проч. А у нас договор с отправителем груза и там ничего про это нет. Указали в разделе "Управление заказом" время - ааа надо подразумевать, что это просто ваше пожелание, а не договоренность.

Короч, нам важно выполнить договор с отправителем, а вы... Получили в день, и скажите спасибо.

Слава богу, что у них не подразумевалось, что такого-то числа - это, на самом деле, меееесяц, на который приходится этот день, а лучше год.

Хорошо, если больше обыкновенных людей, незнакомых с неявно выраженными правилами DHL, узнают заранее о том, что опция выбора времени является только пожеланием и на приезд курьера не влияет (о чем клиенту не сообщается при выборе опций в "Управлении доставкой"). А сообщения "Доставка DHL Express запланирована на сегодня, 14:00-18:00" означает всего лишь, что нужно ожидать курьера весь рабочий (будний!) день дома, а совсем не то, что написано в сообщении. Если курьеру не удобно подъехать в установленный временной промежуток, когда его, даже с запасом, ждет человек, он даже и в этом случае не обязан никого оповещать. Нужно подразумевать и предполагать.

Делаю много разных интернет-заказов, никогда не было такого, что если есть опция выбора слота (временного промежутка) и служба в него не попадает, клиента даже не предупреждают, чтобы он на него не рассчитывал и как-то подстроился, что ли.
Если будет возможность выбирать службы доставки (увы, в данном случае это вынужденно), выбор, отзыв отправляющей груз компании и рекомендации другим людям очевидны.

Неприятно удивлена неквалифицированной работой службы, не уважающей личное время своих клиентов, формально закрепленные договоренности и позволяющие себе осуществлять работу в любое удобное для них время.

Достоинства
  • Можно отследить местонахождение
  • Таможенное оформление
Недостатки
  • Дорого
  • Не учитывают оговоренные условия доставки
  • Несоблюдение сроков доставки
  • Халатность
sneja1не рекомендует
13.10.2019
Прочитал я свежие отзывы и у меня отпало полностью желание связываться с данным перевозчиком!!!!!!Хамят, заставляют подписываться под договора дополнительные, не придерживаются сроков доставки, не предупреждают о визите курьера, дорого, иногда мятые коробки встречаются.Я категорически не рекомендую!