Опубликовано 14 Август, 2018 - 20:41

Всем здравствуйте!

Данный отзыв хочу посвятить товару для животных - Ошейнику от блох и клещей Beaphar

для кошек.

Предназначен он для нашего любимца - кота Барсика.

Вот и он:

Нашему коту 2 года. Примерно с годовалого возраста он начал активно гулять на улице и общаться с остальными ее обитателями, а именно соседскими кошками и котами. И тут на нас навалилась проблема - кот обзавелся блохами, которые кусали с превеликим удовольствием не только его, но и всю нашу семью.

Приятного мало. В ветеринарной аптеке нам посоветовали специальный шампунь. А далее для профилактики - ношение ошейника от блох.

Теперь на протяжении вот уже полутора лет наш Барсик становился обладателем подобных ошейников.

Последнее наше приобретение от компании Beaphar

? СТРАНА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Нидерланды

? ЦЕНА: 385 руб. в обычной несетевой ветеринарной аптеке. Конечно, цена не из дешевых. Однако, как показала наша практика, лучше купить ошейник покачественнее, чтобы гарантированно защитить животное и заодно свой дом от паразитов. Да и прослужит он дольше и крепление у него надежное.

? ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО:

Диазонин 15%

Применять такой ошейник можно кошкам и котятам с 6-месячного возраста. При этом нельзя применять беременным и кормящим кошкам, а также больным инфекционными заболеваниями и выздоравливающим кошкам.

? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

постоянное ношение Беафар ошейника инсектоакарициодного для кошек обеспечивает защиту от насекомых и иксодовых клещей не менее 5 месяцев.

Будьте готовы к тому, что возможны побочные эффекты у особо чувствительных кошек. Это связано с повышенной индивидуальной чувствительностью животного к действующему веществу - диазинону. Такое возможно, ведь и у людей тоже бывает индивидуальная непереносимость каких-либо препаратов. Кошки не исключение.

Вот как это описано в инструкции:

возможны индивидуальные реакции (избыточная саливация, слезотечение, признаки раздражения кожи)

То есть, возможна аллергическая реакция.

Наш кот самый обычный, беспородный. Износил уже много подобных ошейников. Никаких реакций мы не наблюдали. Воспринимал он всегда данный аксессуар спокойно ? В том числе и этот.

? СРОК ГОДНОСТИ: 4 года.

ДЛИНА: 35 см. Вполне достаточно, еще и отрезать излишек пришлось.

В коробке был ошейник, запакованный в пакетик и инструкция.

С одной стороны вкладыша сама инструкция с полным описанием, характеристиками, особенностями применения. С другой - вся серия препаратов от данной фирмы для животных. Кроме разных спреев и шампуней я увидела, что есть даже ошейник от глистов (нематод).

Сам ошейник у нас, как видно, желтого цвета. На выбор есть еще 6 цветов:

• черный,
  • красный,
  • оранжевый,
  • синий,
  • зеленый,
  • фиолетовый

Ошейник был скручен и приколот скобой. Запах при вскрытии пакета, конечно, едкий и специфический. Но потом он выветривается.

Мне понравилось, что фиксатор у данной модели с зубчиками для того, чтобы ошейник держался надежно.

Для нас это актуально, так как наш Барсик тот еще драчун. Постоянно отбивается от соседского кота, который почему-то считает наш двор своей территорией. Вот и приходит наш Барсик побитый и уже 2 раза без ошейника (были ошейники других фирм). Соседский кот в драке просто снимал с него ошейник. А в последний раз вообще разорвал напополам наш прошлый ошейник.

Одевается данный ошейник легко - нужно протянуть ленту через фиксатор.

При этом нужно подогнать его по размеру так, чтобы между шеей кота и ошейником оставался промежуток в 1-1,5 см. То есть примерно в палец. Излишек ленты срезается. Я оставляю теперь кончик побольше, но при этом, чтобы он не торчал, конечно (примерно 3 см.) Так как ошейник при носке все равно немного может ослабеть, а запас не даст ленте выскочить из фиксатора. При этом лучше иногда все же следить как натянут ошейник и поправлять. Это, конечно, касается нашего случая. Ведь кот у нас часто гуляет на улице, не кастрированный, дерется. В общем живет полноценной котовой жизнью. ? И что там происходит с ошейником нам не известно. Так что я слежу для подстраховки за тем, в каком состоянии ошейник.

Еще удобно, что лента ошейника с насечками, что повышает его эластичность, а значит удобство в ношении.

После всех манипуляций с надеванием ошейника, конечно, надо тщательно вымыть руки с мылом. Потому что на руках останется препарат. А если есть царапины или ссадины на руках, то лучше вообще делать это в перчатках.

Мы используем этот ошейник для профилактики. А если животное уже сильно заражено, то лучше перед тем как использовать такой ошейник, искупать специальным шампунем.

? РЕЗУЛЬТАТ: блох и клещей во время ношения у нашего кота не появилось. Ошейник добросовестно работает.

Действия такого ошейника хватает на полгода. Затем его нужно заменять.

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ? ? ?

Достоинства
  • +большой выбор цветов
  • Водостойкий
  • Надёжное крепление
  • Работает
Недостатки
  • Имеет неприятный запах
  • Только для абсолютно здоровых кошек
Ольга 2011рекомендует
14.08.2018
Если честно, скептически к этим ошейникам отношусь, но если действительно помогает, то это круто!
14.08.2018
Конечно помогает
15.08.2018
Выглядит отлично, а главное что помогает котику Wink
15.08.2018
Точно Smile
17.08.2018
Мы каждое лето покупаем этот ошейник коту, ттт ни разу клещей не приносил на себе
17.08.2018
Отлично