Опубликовано 24 Август, 2022 - 20:03

полгода или более
    85 руб

Привет всем читателям!

Хочу рассказать о моем очередном приобретении – это очищающая мицелярная пенка-мусс для умывания от фирмы CARE 365 с розовой водой для чувствительной кожи.

Уже начинаю второй флакончик!

История ее покупки банальна – моя привычная пенка просто исчезла куда-то с прилавков магазинов, а смывать макияж чем-то надо, вот и отправилась я за чем-нибудь похожим. Я предпочитаю убирать макияж, да и вообще умываться именно с пенкой, так как кожа у меня чувствительная, часто склонная к сухости, поэтому стараюсь подбирать деликатные средства.

• Внешний вид

Пенка находится в прозрачном пластиковом цилиндрической формы флаконе с дозатором-помпой и прозрачным пластиковым колпачком. Лаконично и удобно. Информация о продукте, способ применения, состав и прочее – на наклейке с обратной стороны флакона.

Состав, конечно, не натуральный, но меня он вполне устроил. Сама пенка во флаконе приятного розоватого оттенка. Трубочка от дозатора достает до самого дна флакона.

• О продукте

Аромат у пенки приятный – легкий, ненавязчивый, немного пахнет розой. Для меня это плюс, так как сильные отдушки, это дополнительная “химия”, которая не нужна.

Средство хорошо становится пенкой – достаточно одного-двух нажатий. Правда, по консистенции она не слишком плотная, а скорее, легкая, воздушная.

Два нажатия
  • Эффективность и уход за кожей

Насколько эффективно справляется данное средство со своей задачей по удалению макияжа. Я редко делаю яркий мэйк, обычно это что-то в пастельной гамме. Для наглядности добавляю фото.

Мой макияж

Вот такой макияж объем пенки в одно-два нажатия удаляет хорошо. После использования пенки я всегда протираю лицо смоченным водой диском с парой капель любого косметического масла. Это помогает убрать загрязнения, если они остались, а также немного увлажнить кожу. Далее снова умываюсь пенкой, чтобы убрать масло. Итак, на фото с диском видны пусть и не столь явные следы туши, оставшиеся после использования пенки. Может показаться, что на диске есть еще загрязнения, но это просвечиваются мои пальцы сквозь диск. Поэтому, в принципе, я считаю, что средство “работает” хорошо!

Следы макияжа после умывания пенкой

Что касается обещаний производителя о гипоаллергенности, отсутствии сухости, тонизировании и прочем, то скажу, что аллергии у меня средство не вызвало, никаких покраснений, шелушений. Хотя, конечно, я всегда после умывания использую что-то увлажняющее, и мне сложно оценить состояние кожи без всякого средства, но прям явного чувства стянутости после использования этой пенки я не заметила.

Конечно, в плане очищения и удаления макияжа средство оцениваю на 4, но если говорить о нем в целом, то я поставлю 5 и однозначно могу рекомендовать эту пенку!

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Доступная цена
  • Мягкое деликатное очищение кожи
  • Не вызвала аллергии
  • Нежная воздушная пенка
  • Неплохой объем
  • Приятный аромат
  • Прозрачный флакон - видно сколько осталось средств
  • С розовой водой
  • Сделано в России
  • Удобный дозатор-помпа
Недостатки
  • Плохо очищает кожу
  • Состав
Love_of_beautyрекомендует