Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 12:33

После поломки моей старой мыши Genius, я принялся искать заменяющий вариант, максимально на нее похожий. Обойдя несколько магазинов в поисках, я попутно убедился, что сеть МВидео расположена к потребителю оборотной стороной, от лица и уверенно стоит в этой позе. Большинство товаров оказалось нельзя проверить в работе до покупки или подержать в руках не нарушая упаковку. При этом цены выше, чем в ДНС и Ситилинке на 30 – 50%. В итоге я купил мышку Asus WT300 в оранжевом магазине-складе.

Комплект поставки:

В большой картонной коробке сама мышь, USB адаптер, батарейка и инструкция. В качестве источника питания выбрал многоразовый аккумулятор из своего домашнего арсенала.

Удобство для рук:

Покупал без возможности пощупать и подержать в руках, но она оказалась весьма удобной. Мышь достаточно крупная, с пышными круглыми формами, удобно ложится в руку и не выскальзывает, а от длительной работы пальцы не устают.

Клацанье клавиш мягкое, а колесо прокрутки имеет плавный ход и прорезиненную поверхность, обеспечивая этим комфортное пролистывание интернет страниц.

Точность при наведении курсора: 1600 dpi как дырка в бублик

Этот момент для меня оказался самым главным и разочаровывающим. У манипулятора заявлено разрешение у 1600 dpi, но оно ей, все равно, что галстук пингвину. Пользоваться в привычном мне режиме, оказалось не удобно: курсор дергается и не хочет слушаться движения руки. Особенно это заметно в работе с Photoshop, где попадания случаются через раз, с большим напрягом. Стол у меня все тот же, что и раньше, а новые мышки работают на нем с трудом.

После проб на разных покрытиях и покупки лазерного манипулятора, причиной недостатков оказалась именно диодная технология ее сенсора.

Подключение и дальность работы: беспроводная мышка в телевизор

Начать пользоваться так же просто, как и проводной – USB-адаптер воткнул в ноутбук и она автоматом определилась в системе. Также не возникло проблем в совместимости с телевизором на Андроиде. Чтобы поменять разрешение, достаточно одновременно нажать правую кнопку и колесо. Отлично работает на расстоянии от телевизора до дивана, равным пяти метрам, где потери сигнала не наблюдается.

Плюсы:

• Не дорогая
  • Удобная
  • Долго работает

Минусы:

• Не точная
  • Стирается логотип
  • Сильно магнитит пыль и шерсть
  • Матовый пластик быстро затирается на кнопках

Цена: 950 р

Изготовитель: ASUSTeK Computer Inc, Китай

Упаковка: картон

Итог:

Не смотря на удобство для руки и заявленные характеристики, мышь оставляет общее впечатление дискомфорта. Долго держит заряд, работает от одной батарейки уже несколько месяцев. В результате она нашла применение в управлении телевизором.

************************************

Другие отзывы для экономии

Покупка мыши Genius DX-120. И лучше этого не делать.

Виннинге - зарядка для батареек из ИКЕА за 199 р

Достоинства
  • Беспроводная
Недостатки
  • Не точная
Олегbenне рекомендует
05.12.2018
Стоит выбрать модель более эргономичную.
05.12.2018
Я за беспроводные мышки, но пока они все меня не устраивают. К счастью, у меня дома качественная проводная, а на мне всё равно.)
Явно неудачный вариант Sick
Но хорошо применение ей нашлось, не на помойку хоть Wink
Буду знать!
05.12.2018
Нда... Не самое удачное приобретение...
Да уж...
08.12.2018
Удивительно ненужная вещь.
Полезный отзыв Exclamation Mark
  • 10.11.2019
    Выбирали специально плоскую из 4 мышей. В итоге эта мышка оказалась самая высокая из плоских и... самая удобная.По длинне, по ширине, средние размеры, и опять-же оказалось самый удобный размер и для маленькой руки девушки, и мужской средней.Колёсико большое, что откровенно порадовало.
  • 10.11.2019
    Пользуюсь данной моделью уже около месяца. Никаких нареканий нет. Все устраивает. Скорость отклика - идеальная. Для работы отлично подходит) Даже в игры можно на ней поиграть. Одной батарейки хватает аж на 15 месяцев! При условии работы по 8 часов в день! Мышка очень стильная и удобная.
  • 29.03.2018 - 18:22
    Классная, стильная, удобная и долговечная
    Два года назад, когда мной было принято решение оптимизировать ворох проводов соединяющих различные устройства моего компа, я приобрел беспроводную мышь. Китайскую поделку от дядюшки Лю не хотелось, игровая мне тоже ни к чему, и вот купил ASUS WT 450. Почему именно ее?
  • 10.05.2014 - 16:16
    ASUS rt-n10u - классный роутер по приятной цене
    Выбирали на дачу wifi роутер из недорогих, но от надёжного известного производителя. Решили брать роутер asus, друзья советовали именно его. Эта модель стоит в районе 1000 рублей, что очень даже хорошо. Роутер приятен во всех отношениях. Внешне просто чудесных, красивый и лаконичный.
  • 10.01.2009 - 20:43
    Непонятный
    Приобретал новый компьютер и к нему в нагрузку за 20 центов шел этот внешний ТВ-тюнер. Он маленький компактный спора нет, но своих прямых функциональных обязанностей он не исполняет. В нем прошиты системы приема для каждой страны и выбора вручную нет.
  • 17.12.2012 - 06:08
    На велосипеде по автобану...
    Купил этот RT-G32 с рук за 1000 руб. Служит мне третий год верой и правдой. Использовал вайфай для ноута и телефона.   ТАНЦЫ С БУБНОМ   Бесили постоянные обрывы и переподключения роутера. Играть в онлайн-игры было вообще нереально, даже агент вылетал. Это было ужасно. Тем не менее я жил с этим.
  • 22.06.2012 - 16:07
    Просто кусок г-на!!!! Простите за выраженсы, но он ЗАДОЛБАЛ УЖЕ!!!!!
    Это капец а не роутер, это просто сущий ад его использовать!!! Я только что после получосавой мутотни с этим куском гуано и дико взбешена!!!   Так, спокойно и по проядку. Этот "роутер" у нас уже 2 года. Купили чтобы вайфай был на ноутбуке в 2х комнатах отсюда.
  • 19.10.2012 - 17:22
    Когда устанешь сидеть у шнура,или история одного wi-fi
    Уже полгода я мечтала освободиться от провода,к которому привязана с интернетом. И вот сегодня моя мечта сбылась. Днем придя домой,в коридоре увидела коробочку с долгожданным роутером. Счастью не было предела,но я вовремя оценила ситуацию.
  • 26.04.2012 - 05:54
    Беспроводной интернет дома,или как подключить сразу несколько компьютеров к сети.
    Добрый день!Компьютер и интернет всё больше и больше проникают в нашу жизнь,и не всегда семье из нескольких человек хватает одного ПК.Поэтому приходится приобретать что то дополнительно,допустим ноутбук,и сразу возникает вопрос-как всё это добро подключить к сети интернет?Ответ прост.Для этого вам…
  • 24.06.2012 - 22:23
    МЫШЬ ASUS - Очень красивая, но неудобная в использовании!
    Присмотрела эту мышку в М-Видео и сразу в нее влюбилась! В первую очередь потому, что искала мышь белого цвета! В общем приобрела эту штуку и счастливая притащила домой Радость моя длилась недолго... потому что девайс работает на Блютузе, а в моем компе Lenovo его просто нет...
  • 12.02.2016 - 13:15
    служит мне третий год. Я доволен
    Роутер ASUS RT-N10 LX был куплен мною в 2013 году в одном из сетевых маркетов электроники. Из всех он был самым дешевым акционным вариантом. Из тех, что кучей лежат в больших корзинах. Если честно, я сильно не расчитывал на его долгую и надежную работу.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.09.2020 - 18:13
  • 27.07.2020 - 15:55
    Не покупаю игрушки, а сама их печатаю. 3D принтер Wanhao Duplicator 10 White.
  • 30.07.2020 - 10:40
    Капля годноты в море треша и угара. Каково быть зрителем и блогером? Почему я без сожалений удалила ТикТок?
    Всем привет! Наверняка, нет людей, которые ещё не слышали о популярном китайском приложении, которое заставило позеленеть от зависти Инстаграм и другие соцсети У кого-то там сидят дети, кто-то сам снимает...
  • 07.07.2020 - 21:42
    Сколько крутых блокнотов с ним сделала. Но есть и косячки
    Моему Epson l355 уже пять лет. Покупала я его с конкретной целью. Когда начала заниматься hande made , захотелось делать красивые блокноты с цветными страницами, картинками, фото. Я сразу решила, что мне нужен именно мфу, а не просто принтер и обязательно без картриджа.
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 19.09.2020 - 04:58