Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:00

месяц или более

Это было мое первое знакомство с тональными кремами от Ив Роше. Тем более тон мне достался по очень вкусной цене - ну вы знаете, я думаю, их программу накопления бонусов, которые потом можно обменять на скидку. Ну вот накопила я этих бонусов вагон и купила крем с почти 60% скидкой. Зачем купила? Привлекло наличие достаточно высокой СПФ-защиты и относительно неплохой рейтинг тут.

Я сразу сказала консультанту, что мне нужен светлый оттенок с розоватым подтоном. Коллективно мы с ней подобрали тон 100 ROSE. Он нем и будет речь. Приготовились Smile

Итак, данного крема существует два подвида: оба называются "Ноль недостатков", но одна линейка с СПФ-защитой, а другая - без. На этом отличия заканчиваются. Мне была принципиальна СПФ-защита, так как на момент покупки я уже готовилась к процедуре лазерной шлифовки.

ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ «Ноль Недостатков» SPF 30

УПАКОВКА обычная картонная. С разных сторон нанесена информация о креме, но преимущественно она на французском языке. И кроме состава на ней ничего особо полезного нету.

СОСТАВ

• CITRIC ACID
  • POTASSIUM SORBATE
  • TOCOPHEROL
  • HYDROGENATED LECITHIN
  • [+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)
  • CI 77491 (IRON OXIDES)
  • CI 77492 (IRON OXIDES)
  • CI 77499 (IRON OXIDES)
  • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)
  • 910v0

Не секрет, что Ив Роше позиционирует себя как преимущественно натуральная и экологичная косметика. Так что в составе они тоже обещали либо натуральные компоненты, либо безопасные синтетические.

Лично меня смутило лишь наличие талька. Я думала, его добавляют только в пудру. Может я просто невнимательная.

ФЛАКОН стеклянный, увесистый. Люблю стеклянную тару для косметики.

Во-первых, можно увидеть цвет, а также изменение консистенции со временем (отслойка, например). А во-вторых, можно контролировать убывание продукта. Удивило отсутствие крышечки. Поскольку продается продукт в картонной коробке и изначально я этого увидеть не могла, открыв, я очень удивилась, думала, мне достался брак Smile Но оказалось что там просто сразу дозатор помпа, нажатие или не нажатие которой регулируется путем поворота головки флакона.

Помпа-ДОЗАТОР работает исправно. Порции продукта выдает небольшие, "не плюет" комочками.

Чокасаемо КОНСИСТЕНЦИИ: если коротко - я такую не люблю. Объясню почему - она для меня "ни туда - ни сюда". Вроде не слишком жидкая, но пластичности ей не достает. Я люблю муссовые консистенции. Здесь же больше консистенция крема. Который вроде и неплохо распределяется, но очень быстро подсыхает. Поэтому надо распределять очень быстро и очень тщательно, есть риск получить неравномерность. Вот пожалуй, лучшая характеристика данной консистенции - она склоняет к неравномерности.

На фото наглядный пример. Возле линии роста волос тон вообще надо наносить ювелирно.

все прелести неравномерности нанесения
все прелести неравномерности нанесения
АРОМАТ очень легкий, мыльно-парфюмерный. На лице вы его не будете ощущать.

Самое главное - ТОН

У меня оттенок 100 ROSE. Как бы уже само название намекает, что должно быть что-то из разряда "роуз". Нифига.

Так выглядит "розовый" в представлении ИВ Роше.

Первое фото без вспышки, второе - с ней.

В общем, в каком освещении не сфоткай - розового подтона не будет. Максимум он тянет на светлый беж. Самое интересное, что во флаконе он отстраненно похож на розоватый. Но на свотчах и лице - нет! Мистика прям.

"Ладно, будем работать с тем, что есть.. Лишь бы не окислялся" - подумала я. Спойлер: наивное я существо.

Кстати, вопрос об окисляемости я спрашивала и у девушки-консультанта, она меня заверила, что он этим не грешит и вообще, он сейчас на ней нанесен и все просто супер. Ну как тут не поверить.

МОЯ КОЖА

Смешанный тип, выражено-жирная Т-зона, неравномерный цвет лица, есть застойные пятна от прыщей, расширенные поры. На момент тестирования для отзыва активных высыпаний не было.

ФОТО в действии:

Собственно специально выбрала для вас щеку со свеженьким застойненьким пятнышком на щеке Smile

Как мы видим сразу:

• цвет выравнивает очень хорошо;
  • серьезные недостатки маскирует минимально, очень минимально; вряд ли это тон для девушек, которые хотят маскировать серьезные высыпания;
  • лицо не выглядит маской;
  • финиш естественный, без матовости или эффекта влажной кожи;

Снова подчеркну основные технические претензии:

• слишком быстро застывает, из-за чего не могу назвать его удобным в нанесении;
  • может лечь пятнами, поэтому надо быть очень внимательной;

СТОЙКОСТЬ

10 часов говорите? Я поняла, что это крем не для девушек со смешанным типом в первый же час, когда появился жирный блеск на лбу, потом стал сиять нос и подбородок. Возможно, на девушках с сухой кожей или нормально - он свои 10 часов отходит. Но на жирном или смешанном типе - 10 часов - априори недостижимы.

В моем случае, более менее красиво тон лежит часов 5-6 от силы. Слазит он пятнами.

Наглядный пример на фото.

Под нижней губой прям "желтый островок" остатков крема.

ОКИСЛЯЕМОСТЬ

Отдельный минус в карму. На моей коже крем окисляется, становится желтее. Особенно с течением времени. Это видно, кстати, по фото выше - остатки крема на подбородке откровенно желтят.

ИТОГ

Для меня крем откровенно дискомфортный: не моя текстура, не совсем мой цвет, не то пальто в нОске. Терплю его из-за СПФ 30 и из-за того, что он не ухудшает состояние кожи. Вроде черных точек с его применением не добавилось.

Повторять покупку ТОЧНО не буду. С большой натяжкой могу порекомендовать девушкам с нормальным типом кожи, с минимальными недостатками, которые хотят лишь слегка подровнять тон. Ну это единственная категория, которой, на мой взгляд, он может зайти.

У меня разочаровашки и два балла. С ужасом думаю, что я могла бы его взять за полную стоимость, моя скорбь была бы вселенской. Ибо денег своих (без скидок он стоит дороже Лореаль, Мейбеллин) он не стоит.

>> КАК Я ВЫЛЕЧИЛА И ПРОДОЛЖАЮ ЛЕЧИТЬ ПРЫЩИ

Достоинства
  • Есть спф
  • Неплохо выравнивает тон
Недостатки
  • Все оттенки - имеют желтый подтон
  • Дорогой
  • Не держится весь день
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Оставляет следы от прикосновения
  • Плохо распределяется
  • Подчеркивает шелушения
  • Проваливается в поры
ink_не рекомендует
28.02.2021
Уход и парфюм у них неплохой, а вот декоратив- спорный.
01.03.2021
Розовый, такой розовый(
Много недостатков.
03.03.2021
Декоративка у Ив Роше невысокого качества. Многие средства попробовала - разочарована.
А цены...космос
03.03.2021
согласна с Вами, декоративка у них своих денег не стоит точно, абсолютно обычные помады, туши - а цены огонь.
03.03.2021
Сколько я пробовала тональников Ив Роше, на протяжении лет уже 15 так, все желтые!
03.03.2021
так вот оно че, а меня в первый раз черт дернул купить))
  • 06.04.2012 - 13:50
    Тем, у кого прыщики!Кожа ДО и ПОСЛЕ!+фото
    У меня проблемная кожа( прыщики(порой прыщи, я бы сказала:(), расширенные поры, угорьки).Нужен крем, который это СКРОЕТ!!! То есть МАТИРУЮЩИЙ, А не легенький (такие для девушек с чистой кожей, чтобы дать оттенок коже и подчеркнуть ее).Этот крем действительно как вторая кожа!!
  • 17.04.2016 - 10:09
    Лицо блестит на фотках? Не любите пудрить носики? Надоели тяжёлые текстуры? Обратите внимание на Крем-Флюид "Матовость" Ив Роше! Фото до и после
    К тональным средствам я отношусь весьма привередливо. И виной тому вовсе не моя вредность, а состояние кожи. Жирная, склонная к прыщикам, с многочисленными пятнышками постакне - результатом прошлых гормональных потрясений и, чего уж там греха таить, неправильного ухода, моя кожа требует хорошей…
  • 22.12.2015 - 08:51
    Уже 4-ый флакон, думаю, это что-то значит!
    Уже года 3 я пользуюсь этой тональной основой для лица от Ив Роше, и, честно говоря, не хочется ее менять на какую-либо другую. А теперь рассмотрим подробнее то, что же мне в ней так нравится: Цена , конечно, не 300 рублей, но я беру со скидкой в 30 и последняя покупка обошлась мне в 413 р.
  • 05.10.2018 - 15:44
    Безупречный матовый тон без эффекта маски в течение 12-ти часов? Действительно ли это так? Тест-драйв на комбинированной коже.
    В ассортименте Ив Роше появилась новинка для обладательниц комбинированной и жирной кожи - матирующая тональная основа "Ноль недостатков" (Super Mat Zero Shine) . Производитель пообещал 12-часовой безупречный матовый тон без эффекта маски, и без ненужного блеска через 4 часа нанесения !
  • 13.02.2019 - 10:33
    Превосходно маскирует все виды покраснений? Посмотрим, насколько хорошо он «задекорирует» мой купероз…
    В последнее время к моим проблемам добавилась еще одна, и не малая - это купероз. Особой чувствительностью моя кожа никогда не отличалась, розацеа или аллергией тоже не страдала.
  • 02.08.2016 - 16:53
    Моя твоя не понимать :(
    Этот продукт был непонятен изначально. Я вообще не люблю средства типа "150-в-1". Не вижу никаких плюсов в том, что тональный крем сразу снабжен кистью. А если я захочу нанести его спонжем? А кисти ведь нужно мыть, остатки средства в любом случае остаються, как же гигиена?
  • 20.06.2020 - 07:21
    Ух ты ж, масло 1000 роз!!! Про тональный крем Ив Роше Комфорт 12 часов от представительницы комбинированного типа кожи. (ФОТО продукта на лице). [самый светлый оттенок линейки]
    Делая очередной заказ в Ив Роше, решила присмотреться к тональным кремам (ранее там я тональные кремы не заказывала)... Выбрала этот...   СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - около 900 руб.
  • 23.05.2012 - 17:22
    Тени а вы где?!?Просто мажу и размазываю,а вас все нет!!(+++фото "теней" на веках)
    Про эти я узнала от своей сестры,она так что-то на них ругалась,думаю лаадно как говорится "На халяку и лорка сахар"Вот и забрала себе)Я пробывала по-моему оттенок серебренный в упаковке смотрится очень красиво)Прям глаз не отвести,но...Тени имеет хорошую консистенция они однородная и…
  • 08.06.2012 - 00:07
    на мне кожа типо эдак через 20 лет:)
    Тональный флюид Ив Роше Couleurs Nature Teint Fluide Physionomiste эффект второй кожи. я его не покупала.мне привезли его с Америки. это что-то с чем-то. сразу говорю...идеальной второй кожей тут и близко не пахнет))Привезено было наугад.
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 24.01.2021 - 01:18
    Сделала небольшой заказ, в подарок получила половину склада Ив Роше. Быстрая доставка, приятные подарки.
    Привет всем   Сегодня темой моего отзыва будет- Интернет-магазин Ив Роше yves-rocher.ru . Я вообще не дикий фанат этого бренда. Но там есть некоторые уходовые товары, которые закрались ко мне в сердечко. И увидев их со скидкой на сайте, я не могла отказать себе в заказе на этом сайте.
  • 10.03.2021 - 20:37
    ❋ Моя самая ДОРОГАЯ и самая ОТВРАТНАЯ тональная основа! ❋
    Приветствую!   Сегодняшний рассказ это продолжение эпопеи о заказах с сайта Yves Rocher . В предыдущих отзывах я упомянала, что на уходовые средства Ив Роше у меня выявилась аллергия, но декоративной косметикой всё же (с небольшой опаской) пользуюсь.
  • 27.01.2021 - 17:27
    Когда-то я сходила с ума по аромату масла из цветов Тиаре 👸 Скупала масла, духи, крема и прочее и ароматом Монои...Моё любимое летнее масло для тела и волос в спрее. Yves Rocher Моной де Таити / Monoi de Tahiti
    Hi! Я сейчас вышла из душа и нанесла масло на волосы... села писать для вас отзыв и наслаждаюсь сладким ароматом.. Масло Монои делают из цветов Тиаре. Это такой аромат... не передать. Женственный, цветочный и летний. Он сладкий и остается на руках и одежде.
  • 18.02.2021 - 22:53
    А так ли натуральна косметика марки Yves Rocher, как заявляет производитель?
  • 09.02.2021 - 15:45
    Yves Rocher "Несколько нот любви": сладкий глянец на розовой подложке
    Смеркалось. Предновогодний Петербург снова надевал парадный камзол с россыпью гирлянд, сверкающими брошами-фейерверками, которые глухо разрывались над далёкими кварталами.
  • 22.01.2021 - 22:42
    Оттенок 000 ★ Люблю его и ненавижу! ★ Прекрасная кроющая способность и ровный тон без плешивости ★ Но недостатки более чем весомые - Где сияние? Где молодость?
    Ни дня моей жизни не обходится без тонального крема, это основной и очень важный для меня этап макияжа. Поэтому мне очень важно чтобы он был качественный, не только красиво лежал на коже, но и носился бы комфортно. И конечно - никаких забитых пор.
  • 18.02.2021 - 17:40
    ❋ Хороша для натурального эффекта, но лично для меня эта тушь, оказалась абсолютно бестолковой. Оттенок: 01. Пепельный ❋
    Приветствую!   Чтобы понять, как у меня появилась данная тушь, следует заглянуть вот в этот отзыв . В нём я подробно рассказала, как меня, буквально, "затянул" YR. За пару месяцев было оформлено 13(!) заказов. Сразу оговорюсь, что продукция, по большей части, мне НЕ подошла.
  • 11.03.2021 - 11:19
    Приятный, но слабенький. Проваливается куда-то, обновление мало помогает. И ни разу не антивозрастной!
    Мне очень нравится серия средств от Yves Rocher, на которой стоит пометка Riche Creme. Как-то я прониклась к ней. Я постоянно покупаю два довольно дорогих крема из этой серии, пробовала ещё средства, но особо не загорелась.