Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 13:30

от 180₽

Зубы - это наше всё, правда? От их здоровья и эстетического состояния зависит восприятие внешности человека, предполагаются некоторые личностые его качества и конечно, материальное положение.

Содержать зубы в идеальном состоянии - отличная привычка, которую я хочу привить своему ребёнку.

В таком вопросе я больше всего доверяю стоматологам, у которых наблюдаемся. Стандартная рекомендация по уходу состоит из трёх пунктов:

• Качественная чистка зубов утром и вечером.
  • Использование зубной нити.
  • Регулярная профессиональная чистка зубов в клинике.

Конечно же, способов сохранить зубы в хорошем состоянии ещё больше, не всё они однозначны.

Расскажу о втором пункте этого перечня - зубной нити. В этот раз - о SPLAT DentalFloss Объемная вощеная "Клубника".

Место покупки: Wildberries

Длинна: 30 м.

На одну полноценную чистку всех зубов, которая происходит только по вечерам, у меня уходит ровно четыре отрезка нити по 20 см. То есть, 80 см на полную чистку зубов по вечерам, плюс нить регулярно используются для устранения локальных, так сказать, загрязнений после еды. +/- один метр и потребуется в день. Но я использую эту нить не одна, поэтому расходуется она у меня значительно быстрее.

Цена: 180₽

В зависимости от интенсивности использования, нити может хватить на месяц, а может и на пару недель. Поэтому нить кажется мне достаточно дорогим средством ухода за зубами. Это стабильный расход. Но необходимый, с которым стоит смириться.

Оформление

Продаётся в круглой пластиковой коробке, внутри катушка.

Зубная нить SPLAT DentalFloss Объемная вощеная "Клубника", отзывы

Нить натянута на лезвие, что очень удобно в использовании. Нужно только вытянуть необходимое количество нити из катушки и отрезать нить об это лезвие. Это делается одним движением.

Контейнер упакован во внешнюю прозрачную упаковку при продаже, с информацией о продукте, с изображением некоторых свойств нити.

Зубная нить SPLAT DentalFloss Объемная вощеная "Клубника", отзывы

В частности, есть подсказка, как правильно пользоваться нитью.

Извлекается розовый кругляшок легко, с помощью разрыва картонной подложки по пунктиру.

Мои зубы

Все на месте, без эстетических улучшений, поэтому везде разные. Есть такие участки, где расстояние между зубами присутствует, но основная часть зубов расположена близко друг к другу, так что добраться в такие уголки без нити невозможно.

Применение

Не нужно метить нитью между зубов и сильно давить - так пораните десну. Нить должна опираться на стенку одного из зубов, её нужно удерживать натянутой и медленно продвигать к десне и основанию зуба. Когда нить оказывается там, где следует, движения для чистки можно выбрать любые, главное, чтобы они были комфортными и эффективными. Не стесняйтесь импровизировать. Пилите, скребите и выметайте, но в диапазоне комфортных ощущений и без резких движений.

SPLAT обладает гладкой поверхностью, но распушается при использовании, что делает чистку ещё более качественной.

Нить пропитана особыми средствами, в том числе - антибактериальным компонентом и ароматизатором.

Пропитки много, но нить полностью сухая, выглядит это, скорее, как клей, которым скреплены тонкие нити и высушены.

Так как это не первая зубная нить SPLAT, которую я использую, при сравнении с нитями той же серии, мне показалось, что клубничная тоньше и пропитана сильнее, меньше ворсится. Возможно, это небольшое отличие партии, но она отличается от SPLAT с ароматом бергамота.

Точно так же рвётся, если нарывается на шероховатые непреодолимые препятствия, вроде некачественной пломбы или невидимых, но уже начавшиеся кариозные повреждения. Это дополнительный бонус при использовании зубной нити - если между зубами она за что-то цепляется, то врачу следует подсказать пристальнее провести проверку данного зуба или даже сделать снимок. Меня всегда настораживает, если чистка где-то проходит негладко.

Чистка зубов нитью занимает достаточное количество времени. И, несмотря на присутствие опыта, я делаю это минут 7-10 наверное, чтобы прочистить основание каждого зуба и промежутки.

Без этого ритуала я не считаю, что почистила зубы.

Аромат нити достаточно химический, пахнет синтетической несъедобной клубникой. Ощущается всегда: при распаковке нити, при её использовании - аромат выраженный и мне не особо он нравится.

Но на зубах не остаётся.

Применение у детей

Проще, чем даже у взрослых, хотя сначала казалось, миссия невыполнима.

Детские зубы, как правило, расположены более редко, т.е. проблем с застреванием крупных частиц пищи между зубов обычно нет.

Но налёт со стенок зубов всё же лучше удалять не только щёткой, так как сама по себе чистка детских зубов - квест, даже если вы помогаете ребёнку это делать.

Нитью лучше прочищать моляры, если ребенку сложно держать рот открытым большое количество времени. Передние зубы, всё же, кариесу подвержены значительно меньше. И доступ к ним намного проще, в том числе - щёткой. А вот дальние зубы не стоит обделять вниманием зубной нити. Я за то, чтобы пристально следить за состоянием зубов с детства. Тем более, что на жевательных зубах чаще бывают пломбы.

Сам ребёнок не скоро сможет произвести такую чистку, поэтому этот функционал придётся взять на себя. Моя рекомендация - начинайте с дальних, чтобы без ущерба для гигиены завершить манипуляцию, когда ребёнок больше не сможет это терпеть.

Результат, эффективность

Эффект от чистки этой нитью очень заметен. После полноценной чистки зубов вечером, утром отсутствует неприятный запах изо рта. К такому привыкаешь быстро и уже не можешь отказаться от этого. Считаю, это благодаря антибактериальному компоненту состава пропитки - biosol. Ну и самому принципу работы нити, конечно - при тщательной чистке зубов мы лишаем бактерий питательной среды. И в их популяции начинаются проблемы демографии.

Чистые здоровые зубы - это уверенность.

При регулярном использовании нити SPLAT зубы имеют ровный тон и чистую гладку поверхность. А это уверенная улыбка, которая меняет нашу жизнь к лучшему.

При регулярном использовании нити на зубах меньше откладывается налёт, к вечеру его практически нет, даже при неидеальном рационе.

*** *** ***

Рекомендую зубную нить Splat вощеную "Клубника", хотя после знакомства с ней предпочту аромат кардамона или бергамота. А в самой нити особых отличий нет, она так же эффективна:

• Очищает.
  • Угнетает рост патогенных бактерий.
  • Достаёт до трубнодоступных мест.
  • Ворсится, очищает ещё лучше от этого.

Но! Не понравилось:

• Запах.
  • Излишек пропитки, расслаивается на нити хуже, чем с ароматом бергамота.

По акции, конечно, куплю ещё. Но всё же больше понравилась бергамотная.

Достоинства
  • Не травмирует десны
  • Отлично очищает межзубные промежутки
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает большую площадь
  • Хорошо очищает зубки
Недостатки
  • Аромат синтетической клубники
  • Не сильно ворсится
Queen of spiritsрекомендует
нити SPLAT уважаю
22.10.2021
Тоже с ними нашла общий язык)
22.10.2021
Надо и мне попробовать такую
22.10.2021
Я попробовала по рекомендации стоматолога, очень понравились
Хорошая, видимо
Мне подошла
23.10.2021
Спасибо за подробное объяснение, как пользоваться зубной нитью, - читать было очень познавательно! Star
Спасибо)
23.10.2021
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что вам понравилась наша зубная нить!
23.10.2021
Не знала, что зубные нити бывают с ароматом.
24.10.2021
Хотя клубника, на мой взгляд, не самый удачный
24.10.2021
Возьму на заметку эту нить
25.10.2021
Не покупала такую
25.10.2021
Я планирую попробовать все вкусы)
29.10.2021
От сплат нити ещё не пробовала
29.10.2021
До вощеной Сплат я считала зубные специальные нити фигнёй)
30.10.2021
Нить не покупала, но щетки и пасты производителя очень нравятся Smile.

Подписалась на Вас Smile.
03.11.2021
Классно нити очищают зубки, но я все никак не могу с ними подружиться ( Постоянно ощущение, что или пломбы оторву или зуб Big smile
03.11.2021
У меня так было, приноровилась. А вот когда ребёнку чищу - до сих пор такое чувство Smile