Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 21:09

Всем здравствуйте!

Как только впервые мелькнула новость о том, что Инстаграм запретят, многие начали искать ему легальную замену и я в том числе. Первый опыт был неудачный, скачала приложение ЯRUS. Чем именно не угодил - Читайте тут. Постоянно включать VPN уже порядком надоело, поэтому поиски решила возобновить и на этот раз скачала Now. В этом отзыве подробно о нём расскажу, а так же поделюсь выявленными недостатками.

Приложение Now: скачивание и регистрация

Честно говоря, это приложение хотела скачать раньше, но его не было в плей маркете, а только на каких-то сайтах, решила не рисковать. На этой неделе он появился в проверенном источнике, поэтому без сомнений загрузила.

Люблю эту пометку "безопасно". Для кого как, а для меня это важно, потому что на телефоне у меня пол жизни хранится, плюс карты привязаны ко всему, к чему можно. Левые ссылки - это не для меня. Нажала открыть, интересно же, что там внутри. Сначала видим заставку.

А дальше нам предлагают зарегистрироваться. Сразу на этом пункте у меня возникли сложности, видимо я не слишком догадливая 😀. Буквально на первом же пункте облажалась: нужно ввести имя, я без задней мысли ввела, а мне выдавало ошибку.

"Используйте буквы, цифры, пробелы". Да я вроде только их использовала. Только потом дошло, что нужно создать ник - уникальное имя, а не официальное). Обозвалась Shmeleva98 и все сработало. После чего приходит ссылка на указанную почту и нужно по ней перейти, тогда все готово.

Интерфейс

​​​​​​

Я изначально не знала, что он выглядит один в один как инстаграмный! Не знаю радоваться тут или плакать нужно, ведь своего ничего не придумали, просто содрали готовую идею, а с другой стороны, все привычно и до боли знакомо. Страница была абсолютно пустая, не люблю так, поэтому моментально загрузила аватарку.

Настроек профиля тут раз два и обчелся. Можно сменить тему на темную и ввести своё имя. Конец.

Все легко и без лишних функций, за это сразу плюсик к карме. Стена пустая, публикаций нет, тоже стала исправлять это недоразумение.

Добавление публикаций

Опять все точно также, как мы привыкли: нажимаем плюсик и либо делаем фото, либо грузим из галереи. Тут приложение предоставляет нам выбор обрезки:

• Портретная

• Квадратная

• Широкая

Меняете просто нажав на слово формата, а если нужно изменить расположение фото, то на значок на нём (а то может пол лица автоматически обрезать).

Дело за малым, добавить подпись (по желанию).

Все, можно ждать активностей и продолжать добавлять новые фотографии.

Активность в приложении

Какого было мое удивление, но оно моментальное! Лайки посыпались с небес, все от незнакомых людей.

Но мне даже больше нравится не это, а то, что мне не обязательно открывать само приложение, чтобы увидеть действия в нём. Можно спокойно писать отзыв, а фоновым режимом будут мелькать лайки комментарии, подписки. Если эта функция не нужна, то через настройки в телефоне можно запретить.

Но если уж вы внутри, то даже тут оповещения приходят привычным образом: красный фон, белые цифры.

Возникает вопрос, а как они меня все нашли, если я их не знаю?

Отслеживание новых публикаций

Переходим в раздел "поиск" (Знак 🔍) и тут мы уже понимаем откуда растут ноги! Все новые публикации высвечиваются здесь. Какого-то разделения по интересам как в инсте здесь нет (возможно пока что). Если вы часто смотрите котиков - это не значит что в поиске у вас будет подборка котиков, будет все подряд. Хорошо или плохо - не знаю, но меня все устраивает.

Скорость активностей и продолжительность

Как я уже говорила, все происходит очень быстро, но со временем сходит на нет. Я выложила уже 4 публикации и заметила некую закономерность.

Первые минут десять лайки, комментарии и прочее поступают активно.

Проходит 20 минут и уже это происходит реже и реже. Но, для первых публикаций за это время собрать 18 лайков, я считаю неплохим началом, это уже азарт.

Много ли вы знаете таких сетей, которые имеют такую же динамику на старте? Для этого нужно обычно хотя бы недельку посидеть.

Но несмотря на всю такую радужную ситуацию, недостатки и отличия все таки имеются.

Недостатки Now

​​​​​​Эх, не люблю о грустном, но придется. По порядку:

1. Отсутствует внутренний мессенджер. Не знаю как многие, а я привыкла общаться сразу внутри одного приложения. Странная логика просто, что фото ты увидел тут, а писать придется в другом месте.
  2. Фильтры. Их нет, никаких. Не глобальная проблема, ведь есть редактор в телефоне, но опять таки, Я люблю когда все в одном месте.
  3. Нельзя сделать профиль закрытым. А вдруг я в розыске? Шучу-шучу, но мало ли, может я не хочу на всеобщее обозрение что-то выставлять.
  4. Нет синхронизации с контактами, т.е. знакомых найти сложно, если таковые есть.
  5. А как же знаменитые сторис? А где я буду выставлять фото роллов/пицц? )))
  6. Видео добавлять нельзя, только фото, но даже после масштабирования, кажется, края все равно обрезаются немного. Целиком не залить.
  7. Только российские пользователи. А вдруг я хочу посмотреть, как внезапно знаменитости на старости лет поехали кукухой и стали выставлять интимчик? 🤣

Итог

И несмотря на все недостатки, которые простительны на начальном этапе функционирования, приложение стоит внимания. Пока все исправлено не будет, выше тройки поставить не могу, но тем не менее, рекомендую! Чем больше нас тут будет, тем быстрее разработчики возьмутся за дело. Здесь хотя бы не такое перекати-поле, как в ЯRUS. Кстати, никакой VPN больше не нужен:)

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеварекомендует
23.04.2022
Эх, скучаю по инстику, тоже с впн задолбалась Puzzled зарегистрировалась в ВК заново, хотя накатала гневный отзыв на эту сеть ранее. Но там так скучно, непривычно и тормозит в добавок.
Да и вот этот Ваш пункт
мне очень близок: тоже люблю поглядывать на разных известных личностей Big smile а в российских соцсетях некой связи с внешним огромным миров очень не хватает.
Я из вк хоть и не удалялась и он мне нравится, но это абсолютно разные сети, инстаграм заменить он не может Sad
23.04.2022
Только для РФ. Скучно. Сделали бы ещё только для Москвы...
Не подавайте им идей! 🤣
18.05.2022
синхронизации и не будет, потому что это прямой слив данных пользователя, лично я регаюсь в новой соц сети не для того, чтобы меня нашли "контакты".
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 24.02.2019 - 21:26
    Раскрываю свой секрет как я зарабатываю в инстаграм. Честно расскажу как я раскрутила с нуля инстаграм до 19700 подписчиков. Знаю как увеличить падающий охват в инстаграм. Моя статистика. Раскрываю последние тренды в инстаграм.
    У меня есть несколько страничек в инстаграм, которые приносят мне небольшой доход. Я их создала с нуля и хочу сегодня рассказать вам и поделиться своим опытом.
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 20.10.2012 - 10:20
    как хорошо, что такая программа есть!
  • Любовь это, когда уверена, в том, что он то, что нужно (фото)
  • А на какую ногу в первую очередь вы надеваете носок? (Фото)
  • 06.07.2019 - 06:17
    "Красные дни" не застанут врасплох🔴Мой личный гинеколог знает все мои интимные подробности,рассчитывает овуляцию и...весело машет хвостиком
    Ну почему любопытные окружающие заглядывают в мой телефон именно на таком всплывающем оповещении от "Р.C.", которое предупреждает меня о таких интимных вещах? А еще он может выдать тайну моих "красных дней", если оставить телефон на видном месте.
  • 09.11.2020 - 23:02
    Сюда почта России тоже опоздала. Одна полезная функция на фоне кучи ненужного мусора. Расскажу, куда нажать, чтобы посылки добавлялись в приложение сами
    Доброго времени суток. Не так давно мне пришлось скачать это приложение из-за начала сотрудничества с фирмами по бартеру. Если ранее для отслеживания посылки приходилось вбивать трек-код на сайте, то с приложением слежка за драгоценной посылочкой стала заметно удобнее.
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 14.08.2022 - 18:26
  • 14.08.2022 - 16:39
    Негодую вместе со всеми! Почти каждый день новые условия по возврату товара... Платить за отказ, если пришло ДРАНОЕ или не того размера? На Wildberries именно так. Они будто специально доводят людей искать другие площадки для покупок
    Привет!   Я уже давно делаю заказы через площадку Wildberries, мне всегда нравился этот ИМаг, где можно купить все что угодно по привлекательным ценам. Покупки я делаю очень часто, покупаю даже еду, не говоря уже о ходовых товарах (косметика, быт.химия, одежда и т.п.), но любому терпению приходит…
  • 27.03.2022 - 14:35
  • 14.03.2022 - 11:32
    Не выгодно
    Хочу рассказать о работе в "Яндекс Про" на тарифах "Экспресс и Курьер". Решил подработать и попробывать себя в Яндексе. Машина своя, не в кредите, почему бы и нет подумал я. Зарегался я сначала через парк. Вышел на линию с приоретом 6 баллов.
  • 13.03.2022 - 05:35
  • 15.03.2022 - 06:30
    За пару дней завела себе первых подписчиков, но в приложении очень разочарована. Сможет ли он заменить инстаграм. Можно ли здесь заработать. Все плюсы и минусы в отзыве
    Увидела в обсуждениях новое приложение Ярус и решила скачать чтобы попробовать, так как отзывы на него не нашла. И уже за несколько дней разобралась что к чему, потому что интерфейс понятный.
  • 20.04.2022 - 09:54
    Толока в очередной раз как бы намекает "Давай, до свидания!" Стоит ли продолжать работать, если деньги не вывести? Мой первый антирекорд в заработке.
    Всем хорошего дня! О сайте Толока я уже писала, сайт мне нравится, я им периодами активно пользуюсь и даже какие-то деньги удаëтся заработать, но так не всегда.
  • 28.07.2022 - 07:40
    Выполняйте мелкие задания около своего дома и в магазинах за вознаграждение. Делюсь личным опытом.
    Прошлая моя статья по заработку в сети многих заинтересовала, поэтому решила вам рассказать про ещё одно мобильное приложение где можно неплохо заработать. Называется оно Premise, поддерживает данное приложение обе платформы, и Android и IOS. Итак, что такое Premise и для чего оно нужно?