Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 14:32

Мой ребенок аллергик, у нас постоянно заложен нос и туалет носа для нас необходимая процедура. Раньше всегда покупала Аквалор беби Мягкий душ и Аква Морис. Не скажу, что не помогал, результат был. Просто мой ребенок вырос, а эти препараты для совсем маленьких. Но по совету лор-врача купили Аквалор ФОРТЕ для детей старше 2 лет и взрослых. Рекомендуется при сильной заложенности носа и аллергикам. Отлично подготавливает слизистую носа к применению лекарственных средств. Я не могу нарадоваться. Как я раньше не догадалась попробовать другие варианты Аквалора. Чистит отлично. Один минус - хватает он не надолго и цена не очень то и дешевая.

Наш помощник
Наш помощник

Ну конечно специальная груша для носа фирмы NUK, очень удобная вещь, советую. Раньше обычной маленькой грушой высасывала, пока муж мне на радость не купил этот супер "высасыватель":-). Плюс есть запасной наконечник. Только надо помнить, что чистить надо правильно. Когда высасываете, одну ноздрю закрывайте пальцем и рот у ребенка должен быть открытым.

Чудо груша для носа
Чудо груша для носа
Достоинства
  • Эффективное
Лейсан-Тимирекомендует
  • 25.01.2013
    Когда малыш только появился, мы сразу же обзавелись аспиратором и при появлении признаков насморка избавлялись от слизи, скапливающейся в полости носа этим самым аспиратором.
  • Всем привет! Ежедневно для очищения носиков у своих детей я использую средство от насморка Аквалор беби! Просто прекрасное средство! Подходит от мала до велика, моим деткам: одному годик, второму четыре. Аквалор в нашем доме есть всегда! У каждого свой! Подходит даже для новорожденных детей!!!
  • 22.03.2014
    Сразу хочу сказать - средство очень хорошее. Отлично увлажняет и промывает нос ребенку. Однако я ставлю ему не пятерку, а четверку по двум основным причинам: Причина 1 - цена. Стоит это средство примерно 280 рублей. Согласитесь, совсем не дешево, учитывая что по-сути это простая морская вода.
  • 18.02.2014
    Я раньше помню брала всякие в маленьких бутылочках капельки чтоб промывать носик у детей, а так как у меня был такой период что они очень часто болели мне просто этих бутылочек хватало очень не надолго. Но когда появился этот спрей я сразу решила его попробовать.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08