Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 18:37

В январе случилась неприятность - сын из детсада пришел с температурой и головной болью. А ночью еще и горло заболело. Это уже не первый заболевший ребенок, поэтому мы сделали вывод, что в саду мини-эпидемия.

Мы обычно болеем по 2 недели, причем что с врачебными назначениями, что без них. Я за 4 года уже выучила, какие препараты нужно пить при ОРВИ - для нас это такая ежегодная рутина.

Обычно мы пьем жаропонижающие, парим ноги, когда температуры уже нет, ставим горчичники, пьем много морсов, воды, чая. Ну и обычно лежим в кровати и смотрим мультики с Машей и Медведем)) Они веселые, очень помогают отвлекаться от головной боли.

В этот раз на следующий день температура спадать не собиралась, хотя жаропонижающее мы пили. Поэтому вызвали врача. Он выписал Тамифлю, спрей для горла, Реглисам и полоскания «кукушкой». Вот с Реглисамом мы знакомы не были, поэтому про него расскажу все в подробностях - оказалось очень даже дельное средство!

Как выглядит Реглисам?

Это такие пакетики, содержимое которых нужно растворять в воде и давать ребенку по 1 пакету 3 раза в сутки. Мы ели, потом ждали 40 минут и пили гранулы.

В составе глицирризинат аммония - вещество из растения солодка. С солодкой я хорошо знакома, как и все советские дети - нам ее давали в сиропе. Сейчас он тоже продается, но его очень редко назначают.

Основное действие у Реглисама - противовоспалительное. Оно очень хорошо сработало в сочетании с Тамифлю, мы в этот раз болели всего неделю! Хотя обычно 2 недели - это норма.

Плюс оно помогает отхаркивать мокроту из бронхов и защищает от бронхита, как нам пояснила врач. Бронхит вроде как основное осложнение от ОРВИ, поэтому горло надо беречь и всячески не давать воспалению распространяться по организму. Врач очень опасалась как раз бронхита. Мы пили Реглисам, брызгали спреем с эвкалиптом, дышали носом и ртом над катошкой - отхаркивание было просто прекрасное. Ночи проходили спокойно, без надрывного кашля, как у нас было уже несколько раз.

Сколько пить гранулы?

Хотя болели мы неделю, пили Реглисам мы 10 дней для закрепления эффекта. В инструкции сказано, что принимать гранулы можно без боязни до 2-3 месяцев. Поэтому мы смело пропили их весь положенный срок, тем более что гранулы сладкие - возражений от ребенка по поводу них не было.

Я всеми руками и ногами голосую за этот препарат - хорошая штука, причем чисто детская. Дозировка рассчитана на мелкоту до 10 лет.

Как правильно пить Реглисам

В инструкции сказано, что растворять нужно в ложке жидкости, но я честно не понимаю, как в 15 мл воды можно целый пакетик гранул растворить. Поэтому я брала детскую чашку на 100 мл и растворяла там гранулы.

Сколько нам это стоило?

Всего на 10-днейвный курс у нас ушла пачка - там в ней 30 пакетов. Цена адекватная - что-то около 450 рублей. На 10 дней более чем нормальная цена) Особенно вспоминая иммуномодуляторы с их просто бешеной стоимостью и малюсенькими флакончиками(((

Итоговые впечатления

Нам реально помог этот препарат, потому что мы болели всего неделю. Это достижение, поверьте! Я очень была рада, когда видела - ребенок стремительно поправляется, и на четвертый день уже играет, вовсю рвется в детский сад, потому что у него там подружка))))

Всем здоровья и только положительного настроения!

Достоинства
  • На 10 дней
  • Недорого
  • Ничего так на вкус
  • Прикольно оформлен
  • Снимает воспаление горла
  • Улучшает откашливание
  • Уменьшает боль
Недостатки
  • Не нашла
Одним-Миромрекомендует