Опубликовано 16 Декабрь, 2018 - 17:59

год или более
    1495 рублей

Скоро Новый год, время подводить итоги и писать отзывы на прошогодние подарки. Нет, я не пишу отзывы на игрушки сразу после распаковки, поэтому у нас был целый год, чтобы вдоволь наиграться в хоккей, проверить его на прочность и оценить интерес ребенка.

Итак, как обычно, на носу Новый год, а родители уже не знают, чего бы еще такого невиданного подарить дитятке, чтобы его удивить и порадовать больше, чем на пять минут. В одном из детских магазинов я наткнулась на целую секцию настольных спортивных игрушек и поняла: это оно! Не знаю, для кого я покупала этот аэрохоккей, - для себя или для сына. Дело в том, что я и сама очень люблю эту игру. Поэтому покупка была точно в прок))

Настольная игра Zilmer "Аэрохоккей"

Стоимость: 1495 р.

Игровой возраст: 3+

Производство: КИТАЙ

Артикул: ZIL0501-017

Место покупки

Это обыкновенный магазин игрушек в моем городе. Есть игра и в интернет-магазинах. Наверное, выгоднее сделать покупку там, дождавшись скидки, например. Еще выгоднее будет, если воспользуетесь кэшбек-сервисом Летишопс он позволит вернуть часть потраченных средств.

Пробежалась я по интернет-магам и поняла, что цены-то за год подросли: в среднем там эта игрушка стоит 2000 рублей. Хотя, возможно, ее еще можно найти за 1500.

Я покупала именно фирму Zilmer по хорошим на нее отзывам.

Детали игры

В большой коробке находится игровое поле. К нему нужно будет с помощью ключа (он в комплекте) и отвертки прикрутить кармашки для шайб.

У кармашков предусмотрено табло для ведения счета. Оно стандартное для настольных игр (у нас есть еще футбол другой фирмы, там точно такое же табло).

Также в наборе идут две такие штуки, назову их клюшками, и две шайбы. Очень хорошо, т.к. всегда есть вероятность одну потерять.

Размеры поля 50,5 х 30,5 х 9,5 см. Этого вполне достаточно, чтобы развернуться и с азартом поиграть. Я переживала, что маленькое поле - это совсем не интересно, но вовсе нет.

Также этот аэрохоккей оснащён светящимися бортиками. Бортики светятся малиновым цветом. Это оригинально, это эффектно, это вызывает дополнительный восторг у детей. А еще можно играть в темноте. В принципе, вполне видно поле.

Аэрохоккей от Зилмер хотя и игрушечный, но вполне себе настоящий. Это означает, что у него есть поддув. Поддув производится за счет вентилятора, который прикреплён с нижней стороны поля. Как и в обычном аэрохоккее, воздух от вентилятора проходит через дырочки в поле и создает всеми нами любимый эффект скольжения для шайб.

Питание

Оно происходит за счет восьми батарей пальчикового размера (АА). Имейте в виду, что батареи в набор не входят, а это значит, что вам придется к стоимости самой игры прибавить еще минимум 400 рублей за набор батарей.

Я очень переживала, что такое мощное с виду устройство будет пожирать батареи и мы просто разоримся на них. Но все оказалось очень хорошо. Нашему хоккею уже ровно год, и мы до сих пор ни разу не сменили комплект. И нет, мы играли не всего один раз. Играем периодически и продолжительно.

Качество игрушки

Очень хорошее, прямо не к чему придраться. Сделана она из очень плотного материала (видимо, дсп). Всё это нисколько не пострадало за год, игра не расклеилась, не рассыпалась, не деформировалась. Поле и вовсе не прогнешь, как сильно ни нажимай.

Поверхность поля в отличном состоянии. Хотя были какие-то цветные чирки (видимо, от клюшек и шайб), я их протерла тряпочкой - и всё легко сошло.

Поэтому к качеству набора к меня претензий нет.

Личное мнение

Эта игрушка в нашем доме оказалась востребованной. Играть в неё можно долго, а можно быстро, привязки по времени никакой. Она очень азартна и для ребенка, и для взрослого. Очень хорошо, что принять участие в бою может человек лет этак трёх.

Конечно, я не могу сказать, что мы играем в аэрохоккей круглый год. Нынче трудно сохранить у ребенка (особенно у экстраверта) интерес и любовь к чему-то одному. Им постоянно нужна смена эмоций и декораций. Но вот аэрохоккей прижился у нас и не стал игрушкой на один раз. Периодически достаем его, проводим серию сражений, а после убираем. Коробку я не выкинула, так что храню всё в ней.

Учтите, что размер поля внушительный, поэтому придется найти место, где его еще и хранить, чтоб не спотыкаться каждый день.

Сочетание цены и качества шикарное, на мой взгляд. И для подарка на Новый год или день рождения мальчишке аэрохоккей - это отличный вариант. Поэтому настольную игру "Аэрохоккей" от Zilmer к покупке порекомендую.

Желаю вам нескучных игр!

Достоинства
  • Интересная и веселая игра
  • Много где продается
  • Недорогая игра
  • Отличный подарок
  • Похожа на настоящую
  • Продуманный дизайн
  • Простые правила
  • Хорошее качество сборки
Недостатки
  • Сложно компактно хранить
Aглаярекомендует
16.12.2018
Отличный подарок, спасибо за подсказку!!!
Интересно и оригинально! Отличный подаррк
Inc аватар
Inc
16.12.2018
Почему обязательно для мальчика?) Я тётенька, а тоже не прочь поиграть в такой аэрохоккей Laughing out loud
Кто б подарил Shy
16.12.2018
Спасибо за идею! Может найду племяннику на НГ хороший вариант.
16.12.2018
Прикольный подарок))) нам в дом нельзя такой, я своего мужа знаю😁
интересная игра
17.12.2018
круто, просто круто! в закладки, обязательно к следующему году подумаем, т.к. аэрохоккей у нас все любят в семье
18.12.2018
Классная идея для подарка! Нужно будет посмотреть в магазине.
Впечатлен таким количеством батареек. Никогда такого не видел!
21.12.2018
Цена очень даже ничего. Я одно время хотел купить домой полноценный стол. Цена в 250 тр отбила все желание)
22.12.2018
Ого, вот это разница. А этот набор в принципе тоже способен доставить удовольствие от игры
22.12.2018
обалдеть! обожаю эту игру, я бы себе как раз такую малютку купила)
спасибо за идею, не видела раньше такого!)
Рада быть полезной)
23.12.2018
Обожаю настолки!
11.02.2019
классная игрушка и отличный подарок ребенку! возьму на заметку, спасибо!
  • 26.08.2016 - 21:16
    Сырные бега - увлекательная настольная игра!
    Купили мы новую настольную игру под названием Сырные бега. Очень не плохая игра за сравнительно не большую стоимость. Летом 2016 года игра обошлась всего в 650 руб. Игру данной фирмы ZILMER мы купили впервые и немного о качестве исполнения.
  • 23.01.2014 - 09:38
    Детская головоломка «Собирашки» = известная классическая игра «Пятнашки»
    Доброго времени суток любители головоломок и логических игр! Купила Логическую игру «Собирашки». Я играла в головоломку «Пятнашки» в детстве с огромным удовольствием. Правила игры простые не вынимая из коробки собрать цифры по порядку.
  • 16.07.2017 - 17:09
    Уандо - двоюродный брат Уно, по более дешевой стоимости
    Распланировав свой отпуск экскурсиями, я поняла что очень много времени остаётся для проведения на пляже. В этот момент я задалась вопросом "как скрасить свой досуг на шезлонге". Планшет был забит играми, куплена книга, но хотелось как то и мужа приобщить.
  • 22.11.2016 - 16:23
    Макроскоп - классная настолка для всей семьи!
    Какое-то время назад мы стали потихоньку собирать дома настольные игры. Решили, что детям это будет полезно, сейчас столько всего интересного наиздавали. У нас помимо наших старых игр уже есть Гномы-вредители, Каркассон и игра даже для самых малышей Жили-были.
  • 03.01.2019 - 19:24
    ♾Всё, чего Вам не хватило в IQ-Гении, воплотил Квадриллион! ♾ Бесконечное число решений = безграничный азарт у детей и взрослых! ♾ Присоединяйтесь! ♾
    Всем доброго дня! После победного шествия по моей семье, друзьям и знакомым игры Bondibon IQ-Спутник гения , о которой я не так давно писала отзыв, Дед Мороз принес нам Bondibon Квадриллион и....всё повторилось!
  • 28.03.2019 - 19:30
    Интересная настольная игра, яркие персонажи, интересные правила. Одна из разновидностей УНО для детей
    Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Она приехала к нам вместе с игрой "Робосчёт" и была третьей по счету, в которую мы начали играть.
  • 11.05.2019 - 16:47
    IQ лото Силуэты-угадай по тени кто есть кто и другие два вида игры в одной коробке. Что понравилось, а что нет и почему такая цена!?!
    Здравствуйте! У нас есть IQ карточки-половинки от АЙРИС-пресс, они стоили 55 рублей и были куплены в Фикс-прайс. У них не было нормальной упаковки, но они от этого не стали хуже. А вот на эту настольную игру из Магнит Косметик я давно засматривалась, но она там стоила рублей 700 с копейками.
  • 08.02.2020 - 18:15
    Очень необычная настольная игра. Настоящие морские сражения, пиратские ругательства и сундуки с сокровищами.
    Это наша вторая настольная игра от торговой марки Нескучные игры. За что люблю игры этой серии, так это за фантазию, яркие иллюстрации, необычность и более чем скромные цены.
  • 20.01.2016 - 18:36
    Доминошки Робокар Поли
    Качественное и безопасное домино из плотного картона, одна сторона которого гладкая. Изображения героев мультфильма Робокар Поли яркие и полностью соответствуют тому, что дети видят по телевизору. Доминошек 30 штук, все с закругленными углами.
  • 07.09.2020 - 14:57
  • 01.11.2020 - 14:17
    Простота- залог интересной игрухи.
    Деньдобрый. Не смотря на недетский возраст, очень люблю настольные игры. Особым вниманием у меня пользуются игрухи, правила к которым не надо изучать по часу, а потом ещё делать пробный сеанс, дабы убедиться- всё ли мы усвоили. Пентаго как раз отвечает этим требованиям.
  • 29.10.2020 - 22:14
  • 22.10.2020 - 20:25
  • 26.09.2020 - 16:42
  • 02.09.2020 - 16:46
    Почувствуй себя строителем или как весело и с пользой провести время с ребенком
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я не так давно стала приобретать настольные игры для ребенка (а зря!), но они нам настолько понравились, что теперь не могу остановиться. Играем мы все вместе, а зачастую подключаем и гостей. Выходит очень весело! Причем как детям, так и взрослым.
  • 02.10.2020 - 07:24
    Мозги скрипят как ржавые шестеренки! Запасаемся настолками на зиму!
    Добрый день! »Они играют!» - «Во что?» - «Не знаю, сидят, молчат и вздыхают!» - глазами ребёнка игра в Скрабл выглядит именно так. В книгах я раньше часто встречала это слово - «скрабл». Было понятно, что это игра в слова, причём слова в книжках придумывали - врагу не пожелаешь.
  • 03.09.2020 - 20:27
    Моё чувство прекрасного зашкаливает! Игра-релакс «Фонарики. Праздник урожая» - это просто красота ♥
    Привет всем читающим меня! В феврале или марте в Китае отмечают красивый Праздник фонарей в честь наступления нового года. А в середине осени в том же Китае отмечают Праздник урожая, и там тоже фонарики задействованы. В подобных мероприятиях я никогда не участвовала.
  • 02.09.2020 - 12:53
    Алкогольные фанты - настольная игра "Ёрш". Очень весело, жаль, что игра на один раз...
    Всем привет!   Взрослые иногда тоже любят пошалить. И поиграть в игрушки Для интересных вечеров в компании друзей я приобрела настольную игру "Ёрш".     Что такое Ёрш?   Проще говоря, Ёрш - это алкогольные фанты. Не в состоянии выполнить задание - пей.     Стоимость игры - 490 рублей.
  • 12.10.2020 - 02:40