Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 13:31

Здравствуйте всем!

Свечи Виферон знаю уже давным давно. Ещё с первым ребенком с ними познакомилась, когда дочь сильно заболела вирусной инфекцией. Грипп или ОРВИ сразу определить трудно, симптомы то могут быть очень похожи. Конечно при гриппе симптомы более выраженные , с высокой температурой, которая может достигать 39 ° и выше! Но лечение в основном одинаковое с применением противовирусных препаратов.

Один из таких препаратов является Виферон, ректальные свечи.

Дозировка идёт разная, взависимости от возраста, для самых маленьких 150000. Есть ещё 500000, 1000000 МЕ.

Не один раз Виферон выручал нас во время болезни, грипп или ОРВИ. Начиная приём в первые дни болезни результат всегда был положительный, болезнь не прогрессировала дальше и выздоровление наступало очень быстро.

Сколько раз мы их использовали, даже сосчитать не могу. Со старшей дочерью применяли, а теперь и с младшим пришлось лечиться Вифероном.

Не с того ни с сего у сына начиналось всё с небольшой ранки на шее. Обратившись к дерматологу, она нам поставила диагноз Стрептодермия! Начали лечение, мази и растворы, всё делали как надо. Через пять дней сыпь резко начала распространяться и рана в 2 мм превратилась в пятикопеечную монету, дальше высыпания начали распространяться дальше вокруг очага стрептодермии. Сыпь была довольно необычная, как будто водянистая. Обратившись опять к дерматологу, она нам диагностировала Герпес!!! Назначение она поменяла и назначила нам Виферон по 150 тыс 2 раза в день , ацикловир мазь на высыпания и обработка фукорцином.

Новые высыпания появлялись ещё два дня и, а после начала лечения резко остановились и на месте стали образовываться корочки.

Так вот, лечение нам назначено правильно и благодаря ему малыш быстро пошёл на поправку.

Так вот , что же представляет из себя Виферон

активное вещество - интерферон альфа 2b человеческий рекомбинантный 150000 ме

Действие

обладает противовирусным, иммуномодулирующим, антипролиферативными свойствами, подавляют репликацию РНК- и ДНК-содержащих вирусов.

Показания

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость

Разрешен с самого рождения, даже недоношенным ослабленным деткам.

Побочных действий у нас никогда не вызывал, не у старшей дочери, не у младшего сына.

Во время болезни герпесом назначен врачём курс лечения десять дней, это усиленный курс для такого вируса.

Рекомендовать буду, но только по назначению врача! Не вкоем случае не нужно заниматься самолечением!

✔️ Эффективности гомеопатии я была удивлена Эргоферон ( отзыв)

✔️ Безопасные капельки в нос Виброцил ( отзыв)

Здоровья всем! ❤️❤️❤️

Достоинства
  • Безопасен и эффективен
  • Помощь при гриппе и ОРВИ
  • Эффективен против вируса герпеса
Medical Lifeрекомендует
25.11.2017
Хорошо, что препарат оказался таким эффективным! Smile
25.11.2017
Да, уже не первый раз выручает
25.11.2017
Их все педиатры выписывают малышам. Старшему сейчас почти 5 лет, но и ему еще вставляем во время сильных инфекций.
25.11.2017
Да, педиатры любят его назначать
25.11.2017
педиатры очень любят назначать этот препарат.
25.11.2017
нам тоже выписывали их, когда мелкие совсем были)
25.11.2017
хорошо, что и в этот раз виферон не подвел!
25.11.2017
не знаю как он делает это, но иммунитет поднимает так, что дети быстро выздоравливают. тоже всегда его держим в холодильнике
25.11.2017
Да, он помогает бороться организму с вирусами
тоже такие покупала
25.11.2017
Замечательный препарат! Очень радует практически полное отсутствие противопоказаний!
25.11.2017
Это да, даже недоношенным деткам назначают
Приходилось его покупать.
25.11.2017
нам его тоже педиатр выписывала
25.11.2017
Впервые узнала о таком средстве. Возьму на заметку.
25.11.2017
Удивительно, врачи очень любят его назначать
25.11.2017
согласна, что эффективное средство.
Возьмём на заметку ?
25.11.2017
Эти свечи тоже давно знаю, гинеколог прописывала во время беременности, они очень помогают, но их действие имеют, к сожалению. очень недолгий эффект
25.11.2017
слышала много хорошего о данном препарате...)
25.11.2017
Да, виферон хорошее средство. Сама использовала, мне помогал
25.11.2017
ну вот, а у нас к сожалению получилось с точностью на оборот, препараты с окончанием 0- ФЕРОН(в частности и этот вообще нам бесполезными оказхались), рада что вам подошел
Жаль, что так
Тоже лечились им)
надо попробовать такие
25.11.2017
Отличное средство для малышей!
Да препарат отличный??
Отличный прeпарат, здорово конeчно что с рождeния разрeшeн Smile
Да, действительно
25.11.2017
Слышала об этом средстве. Надеюсь, не пригодятся)
26.11.2017
О да, лучше, чтоб не пригодилось
25.11.2017
Слышала, но не покупала. Эффективное)
Очень рада, что помог малышу Smile Печально, когда детки болеют
26.11.2017
Согласна, иногда не знаешь, как же помочь, и чтобы быстрее выздоровел
ребенку уже дважды давала и ни фига, сама во время беременности пользовалась, тоже ноль
26.11.2017
Бывает, но нас почти всегда выручает
26.11.2017
Здорово, что Вам помогло)
26.11.2017
Тоже пользовались им, считаю эффективным Smile
Отличный препарат!
Хороший препарат,эффективный!
26.11.2017
Бедный малыш( Здоровья ему!
Спасибо большое)
26.11.2017
Нам прописывали в нос Виферон мазь, эффекта ноль((
26.11.2017
Да, иногда мази не спасают
Нам тоже приписывали, эффективные.
его даже врачи назначают_))
26.11.2017
Лежит такой в холодильнике.Очень нравится.
26.11.2017
Хорошо, что препарат оказался таким эффективным
Это точно, очень хорошо
27.11.2017
Беру на заметку себе. Посильнее ацикловира?
27.11.2017
Ацикловир мазь нам местно назначали)
29.11.2017
У старшей дочери спокойно использовали, а у двух младших мелкая сыпь по спине от него. Если во время не прекратить, то все тело покрывается. Хотя у младших на все свечи такая реакция
29.11.2017
Индивидуальная непереносимость)