Опубликовано 11 Январь, 2016 - 02:55

О пастилках Доктор Мом я узнала несколько лет назад. Мне их тогда посоветовал ЛОР при ларингите. Помню мне пастилки здорово помогли, да и на вкус приятные.

А вот недавно Доктор Мом пастилки врач посоветовала моей 3х летней дочке при трахеите. Кашель был сухой, изнуряющий и только в лежачем положении. Пока ребенок на ногах все вроде в норме, только ляжет, начинает кашлять.

По совету врача купила пластинку пастилок Доктор Мом. В пластине 4 таблетки со вкусом ананаса.

Вкус ананаса, но на цвет таблетка зеленая

Продается Доктор Мом с разными вкусами, но состав у всех одинаковый.

Доктор Мом показания:

-трахеит

-бронхит

-ларингит

-фарингит

Можно ли давать Доктор Мом детям?

В инструкции стоит противопоказания к Доктор Мому детям до 18 лет!!! Но врачи почему то все равно его рекомендуют.

Я долго думала давать ли пастилку ребенку, и все же дала, не думаю что изнуряющий кашель лучше.

Тем более что дочка не рассасывала всю таблетку, а лишь совсем немного. Но этого вполне хватило чтоб снять першение в горле и успокоить кашель. Одной пастилки нам хватило раз на 6.

Пастилки Доктор Мом рекомендовать буду, но только после консультации врача!!!

Маргаритка1982рекомендует
11.01.2016
Ого, это мои любимые пастилки, а на них такое ограничение??? Что-то мне этот момент не нравится... Чего там такое добавлено, что до 18 лет нельзя употреблять?? Неужели столько вредятины???
Джулианна как по мне особой вредятины нет, в конфетах наверное ее больше
11.01.2016
Маргаритка1982, уж если ребенок трех лет сосал - тогда точно "вкусные". Если кашель только в лежачем положении, старайтесь ложить спать ребенка в полусидячем положении, подкладывая больше объемных подушек, чтоб слизь с горла не в бронхи затекала, а по пищеводу к желудку. Будьте здоровы!
Kroshka-na-Million Спасибо! Smile
11.01.2016
Тоже на возрастное ограничение внимания не обращала, а пастилки хорошие, мне помогали Smile
11.01.2016
В такой форме ни разу не видела, мы сироп принимаем.
ecoTati мы тоже когда-то сироп Доктор Мом пили, а потом он у нас из аптек пропал
Неплохие пастилки, которые помогают. Smile
Хорошо, что помогло!
Хорошие пастилки,брала как то
будем знать...
11.01.2016
Ничего себе, я даже не знала, что эти пастилки до 18 лет нельзя принимать. Почему же их назначают, не понятно.
11.01.2016
я такие сама люблю, и на вкус приятные Love
11.01.2016
После того, как напугала лора своим багровым языком после рассасывания красной пастилки Доктор Мом, больше их не покупаю Big smile
11.01.2016
о, такие я еще не ела Laughing out loud
Ого, аж с 18 лет только можно.Интересно , почему тогда врачи прописывают детям
11.01.2016
пастилки от Доктора Мом пока не покупала!
12.01.2016
У меня муж любитель таких пастилок,ему помогают
12.01.2016
Мне всегда помогают от кашля.
12.01.2016
Я сама частенько спасаюсь такими пастилками Smile
13.01.2016
о! Вы открыли мне "америку", я не знала, что из до 18 нельзя!
15.01.2016
Частенько покупаю такие, если нужно быстрая помощь горлу.
Хотя советы врачей меня смущают, ведь такие леденцы только облегчают синдромы на короткое время.
28.02.2016
Самое хорошее в них - вкус.
07.06.2016
Спасибо Вам, сомневалась по поводу дочи: давать-не давать. Самой-то мне он давно верно служит, а вот детке... Теперь попробую по вашей методе - по чуть-чуть.