Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 21:31

В этом году часть своего отпуска мы решили провести в отеле "Фотини", непосредственно в самой Анапе. Дождавшись пока детям поставят оценки за год в школе, мы отправились в такой долгожданный отпуск.

1 июня мы уже были в Анапе.

О том как мы добрались на автомобиле по федеральной трассе М4 я уже рассказала в своем предыдущем отзыве. Пришла очередь поделиться информацией и своими впечатлениями от отеля "Фотини".

Почему мы решили сначала ехать в саму Анапу, а не в наше любимое Витязево? Объясню.

Мы приехали рано, море еще совсем холодное, купаться рано, а в Анапе много развлечений для детей и взрослых, а пока море прогреется, время можно провести очень велело и с пользой.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: расположение ≈≈≈≈≈≈≈

Отель Фотини расположен в начале набережной Анапы. Рядом со входом на городской пляж, в том месте, где река Анапка впадает в Черное море.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Очень удачное расположение. В непосредственной близости Северный рынок, Аквапарк "Золотой Пляж", Центральный Парк, Летняя эстрада, и много-много других развлечений.

Вход на Северный рынок

Аквапарк "Золотой пляж"
Летняя эстрада

С другой стороны Пионерский проспект, который знаменит своими широкими песчаными пляжами.

Адрес отеля: Набережная 80

Сайт в интернете: ссылка

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: наши номера ≈≈≈≈≈≈≈

Официально отелю присвоены три звезды.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Отель предлагает своим гостям номера различных категорий.

Сначала мы забронировали 302 номер еще в феврале месяце. Предоплата составила 40% от номера.

Нас шесть человек: я,муж, трое деток и бабушка. Поэтому номер взяли двухкомнатный с большим балконом. Когда мы приехали и заглянули в номер, мы поняли, что места для полноценного отдыха нам всем категорически не хватает, и пошли узнавать на ресепшн, возможно ли подобрать для нас другой вариант размещения, например, номер побольше или два раздельных номера.

Милая девушка Анастасия, администратор отеля подобрала идеальный для нашей семьи вариант, трехместные домики со своей прилегающей территорией.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Стоимость одного домика на трех человек 2 800 рублей.

Мы сняли два таких домика.

В домике: двуспальная кровать, раскладное кресло, холодильник, телевизор, кондиционер, туалетный столик, комод и небольшой шкаф для одежды.

Санузел:

Душевая кабина, унитаз, раковина, есть тазик для стирки белья и раскладная сушилка.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Пототенца меняют ежедневно, уборка после того как сдаешь ключи на ресепшн.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: территория ≈≈≈≈≈≈≈

Возле отеля лежит огромный Великан, загорает)))

Красиво цветут розы.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Во внутреннем дворике гостиницы, где расположены наши деревянные домики, большая ухоженная территория с беседками. В одной из них установлен кулер с холодной и горячей водой, гладильная доска, большой холодильник и два столика со стульчиками.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Один столик мы забрали из беседки и поставили возле своего домика)

Гостиничный комплекс "Фотини"

Есть мангал для жарки шашлыков.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Песочница с игрушками для детей, качели, лежаки.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Территория соединяется с рекой Анапкой.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Пожалели что не взяли с собой удочки, в отеле почему-то не продумали сделать прокат.

Ввиду того, что на территории много деревьев, здесь все время прохладно и тенек.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: бассейн ≈≈≈≈≈≈≈

В отеле большой бассейн, разделенный на две зоны: детскую и взрослую.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Большой минут отелю за то, что бассейны не подогреваемые, как сообщалось по телефону при бронировании.

Вокруг бассейна расставлены лежаки и клумбы с цветами.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Запасная шляпа Великана, который лежит перед входом в отель.

Есть душевая и туалет.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: питание ≈≈≈≈≈≈≈

Питание в стоимость домика у нас не входило. На ресепшн у нас сразу спросили, будем ли мы оплачивать питание или питаемся самостоятельно. Мы выбрали второй вариант не люблю быть привязанной к питанию по определенному времени.

Но кому интересно вот расписание завтрака, обеда и ужина в отеле.

Гостиничный комплекс "Фотини"

Трехразовое питание осуществляется в кафе отеля Фотини.

Гостиничный комплекс "Фотини"

На территории отеля есть еще и столовая раздаточного типа.

Гостиничный комплекс "Фотини"

В начале сезона народа почти нет, поэтому меню столовой не блещет разнообразием. К тому же видела объявление, что отелю срочно требуется повар.

Поэтому кушали мы в других кафе, которых очень много во всей Анапе.

Ах, да чуть не забыла. У отеля имеется своя пекарня. Выпечка продается в павильоне Плюшка.

Павильон Плюшка гостиничного комплекса "Фотини"

Ассортимент свежей выпечки с утра просто огромный. К вечеру пустые полки, разбирают все на лету. Как нам разъяснила продавец, булочки выпекаются каждый день по ночам, а за день все распродаются.

Павильон Плюшка гостиничного комплекса "Фотини"

Очень вкусные московские сладкие булочки, пирожки с яблоком, с зеленью и яйцом, расстегаи, рулетики с повидлом, маком и изюмом, творожные сочники и ватрушки.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: парковка ≈≈≈≈≈≈≈

Своей парковки у отеля нет. Рядом имеется охраняемая автостоянка.

Машину мы оставили здесь. Стоимость в сутки-300 рублей.

≈≈≈≈≈≈≈ Гостиничный комплекс «Фотини»: мои впечатления от отеля ≈≈≈≈≈≈≈

В целом мне отель понравился, но есть и недостатки.

Плюсы:

Очень удачное расположение отеля. Море рядом, до центра города и всех курортных развлечений подать рукой.

Есть территория возле домиков. Детям есть, где побегать и поиграть.

Наличие большого бассейна и места для загара, что актуально в жаркую погоду.

Вкусная свежая выпечка.

Своевременная уборка номеров.

Наличие мангала, можно самим пожарить шашлык.

Минусы:

Тучи комаров возле домиков целый день. Хоть и комары в Анапе есть везде, возле речки их количество превышает все мысленные пределы. Фумигатор, который лежит в номере положение не спасает.

Повышенная влажность, из-за близости реки Анапки и моря. Пляжные полотенца сохнут долго, постельное белье на кровати постоянно влажное, что очень неприятно.

Слабый сигнал Wi-Fi. В домиках отсутствует сигнал Wi-Fi вообще, приходилось кормить комаров на улице, чтобы выложить отзыв))), потом бежать в домик и заряжать ноутбук.

Отсутствует подогрев бассейна, вода холодная. Мы приехали рано, знали, что море еще не прогрелось (сейчас температура воды 16 градусов!), поэтому выбирали отель, у которого бассейн с подогревом. Нам по телефону обещали подогреваемый бассейн. А на деле оказалось, что подогрева нет.

≈≈≈≈≈≈≈ Несколько слов об Анапе сегодня ≈≈≈≈≈≈≈

Сейчас в Анапе прохладно. Солнечных дней мало, часто идет дождь.

Аквапарк «Золотой пляж» работает, но температура воды в 21 градус, совершенно не вызывает желание его посетить, и не только нас, Аквапарк пустой.

Аквапарк "Золотой пляж"

Надеюсь, погода вскоре измениться. Народа немного, все ходят в куртках и спортивных костюмах.

Радует одно, что отпуск у нас большой. А люди, которые приехали на недельку, уедут разочарованными, погода в этом году в начале июня в Анапе не задалась.

Были сегодня в центральном парке. Детям очень понравилось огромное количество всевозможных аттракцинов: дом Великана, перевернутый дом, различные машинки, тир, 99 D и 999 D, детский городок с батутами и много-много других.

Дом Великана

Дом вверх дном

Дом вверх дном

Катались на катамаране по реке Анапка. Рядом с отелем лодочная станция.

Лодочная станция

Лодочная станция

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

В целом гостиничный комплекс "Фотини" рекомендую.

Просто еще не сезон и немного подвела погода.

Всем-всем-всем удачного отпуска и солнечных денечков!!!

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

А вот тут мои отзывы о других отелях Анапы, для тех кто еще не сделал свой выбор.

Коринфянкарекомендует
статуя мужика с шляпой - класс
05.06.2016
Первый раз в своей жизни ездила на море именно в Анапу..Мне тогда было кажется всего 15 лет и конечно сервиса там особого не было..Радует,что сейчас сервис и туризм в России немного становится лучше и развивается Smile
05.06.2016
На мой взгляд, все очень уютно и мило, особенно радует мужчина-великан!
05.06.2016
Радует, что у нас тоже улучшился гостиничный сервис. Все такое новое, современное, чистое.
99 D - еще не слышала о таком Laughing out loud
Уютно выглядит:)
06.06.2016
Два года подряд собиралась в Анапу, и по разным причинам один раз ездила в Адлер, а второй - в Джубгу, потом расхотела туда ехать вообще, но вот наверное в этом году все же поеду Big smile
06.06.2016
жаль что погодка пока что подводит Smile
06.06.2016
Как же я хочу в отпуск) у меня в августе, осталось совсем немножко Big smile
06.06.2016
Отличное место для отдыха!
06.06.2016
Отличный отдых у Вас получился)
06.06.2016
Очень подробный отзыв! Однозначно, он будет полезен для тех кто собирается в Анапу, увы это не я Smile
06.06.2016
К сожалению, не бывала в Анапе. Но комплекс, вижу по фото, что хороший.
Хотелось бы там отдохнуть!
"Великан" классный, улыбнул! Big smile
06.06.2016
Надеюсь, что погода всё–таки разгуляется и Вам удастся как следует отдохнуть! Smile
06.06.2016
Слышала, что в Анапе хорошо тем, кто семейный и с детишками
Девушки, спасибо большое за комментарии. Очень приятно. Smile Погода в Анапе изменилась, дожди закончились, наконец-то пришло долгожданное лето)))
10.06.2016
Как там здорово GlassesLove
10.06.2016
Отличный гостиничный комплекс. Все так подробно показали Smile
захотелось в отпуск Laughing out loud
11.06.2016
Да, погодка часто может не радовать если надумал куда-то выбраться. Но виды довольно приятные. Smile
12.06.2016
Как же все таки отличаются 3 звезды в России и в Европе , колоссальная разница
Меня бы расстроил бассейн, в котором невозможно купаться Stare Я бы весь мозг менеджеру вынесла, пусть бы грел его кипятильником Angry
16.06.2016
сразу захотелось на отдых!
24.06.2016
в начале июня в Анапе прохладно?? а как Вам пляж - чистый, лежаки есть?
18.07.2016
Честно говоря, неохота ехать на наши курорты пока )
25.08.2016
очень уютное, продуманное место, хотя есть и недостатки
Но, как говорится, жить можно)
  • 07.05.2013 - 22:53
    Лучшее место- это рай на земле!!!
    Отдыла я в 2011 году в поселке Сукко. Поселок является одним из живописнеших мест на черноморском побережье Краснодарского края. Он находится в 13 км от Анапы. Главная особенность поселка это МОРЕ КОТОРОЕ НЕ ЦВЕТЕТ!!
  • 15.05.2019 - 19:48
    Прекрасный отель для комфортного отдыха!
    На майские праздники решили посетить Ярославль, и конечно же встал вопрос о том,где остановится, гостиницу выбирали на букинге, из всех предложенных вариантов этот понравился больше всего, во-первых приличная цена за 2 ночи - 6900 руб за стандартный двухместный номер, во-вторых в стоимость…
  • 09.07.2015 - 15:50
    Живописно!
    Как-то так случайно совпало - был конец июня, начало июля.Захотелось отдохнуть на Куршской Косе.И было множество предложений по вариантам и ценам размещения.Моя девушка неоднократно говорила мне о том, что на территории Альтримо очень живописно и красиво, и что люди специально приезжают туда и…
  • 09.05.2018 - 18:02
    До моря 2 минуты ходьбы, вид из окна потрясающий
    Если вы едете отдыхать в Крым, а именно в город Судак, то по прошествии 5-ти отпусков на протяжении четырех лет могу с полной уверенностью сказать, что самое удобное место для размещения - это улица Бирюзовая.
  • 26.01.2021 - 02:15
    Отличный отель для всей семьи
    Отпуск не всегда выпадает на сезон теплых морей.Вот и наш спонтанный отдых начался в середине сентября 2019г .Находясь в пути,мы долго искали,где остановиться.Было просмотрено масса вариантов,но так ничего и не нашли.По приезду нас атаковали зазывалы в отели и гостевые дома.Спустя 2 часа поисков и…
  • Отличный вариант для командировочных!
    В ноябре мне понадобилось прилететь в Москву на пару дней. Я начала перебирать разные варианты, расположенные в нескольких километрах от улицы Нагорной. И мое внимание привлекла презентабельная гостиница (гостиничный комплекс) "Севастополь" 3.
  • 12.06.2020 - 21:48
    Гостиница Самара – вполне приличный бюджетный вариант в Лазаревском
    Недельная поездка в Лазаревское нарисовалась совершенно спонтанно. Еще не успел чемодан запылиться после возвращения из Грузии, а тут сентябрьский отпуск внезапно переносится.
  • 25.10.2020 - 18:23
    Гостиница с запахом.
    В сентябре меня снова отправили в командировку в Нижнекамск. В свой первый приезд я останавливалась в гостинице "Кама" , стандартная гостиница, ничего плохого про нее не скажу. Во второй раз я для разнообразия решила забронировать другую гостиницу, по фотографиям выбрали "Парадиз".
  • 09.08.2021 - 09:24
    Отдых, который оставил приятные впечатления!
    Всем привет сегодня расскажу об отдыхе в гостиничном комплексе Бригантина. Отдыхали мы в июле 2021 года, 3-е взрослых, 4 дня - 9000 р. О самой гостинице: Отель находиться на Волге, да именно на Волге а не на водохранилище, сам отель 3-х этажный, построен на склоне.
  • 05.01.2022 - 16:40
    Апартаменты с мышами, грязной кухней и пылью + мозгокрутство хозяйки сделало поездку незабываемой.
    В этом году моей семье захотелось развеяться и праздники провести не в родных стенах, а за их пределами поэтому мы решили дёрнуть в Кострому. В этом славном городе ни я, ни члены моей семьи доселе не бывали и от поездки ожидали самых благостных впечатлений.
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 16.11.2021 - 11:23
    Тихое спокойное место в центре Томска. Просто, удобно, уютно по-домашнему.
    В сентябре довелось побывать в городе Томске. Информация для путешественников: напрямую в Томск можно попасть только самолётом, а вот по железной дороге придётся продумать свой маршрут: например, мы доехали поездом до станции Тайга, а там на электричке уже до самого Томска.
  • 12.11.2021 - 15:51
    Каждый год во время пандемии, мы с подругой ходим в баню. Недорого отдохнули с комфортом "всё включено", не вылетая из страны.
    Лайнер 17 палубный-это в воспоминании, а сейчас есть возможность отдыхать только в Подмосковье. Третий год никуда не летим (не смешно) и выбираемся на пару деньков в парк-отель. Освоили: «Солнечный», «Воздвиженское», теперь «Zvenigorod». Отзывы на странице моей.
  • 15.11.2021 - 10:27
    Более 80.000 рублей за сутки! Мрия Зимой, Весной и Летом. С чем столкнулись в 2021. Японский сад, парк Дримвуд, Винный парк, Фотосессия... Что понравилось, а что нет
    Всех приветствую!   Я уже очень давно хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в 5 отеле Мрия Резорт & Спа. Мы были в Мрие в разные временные периоды - перед новогодними праздниками в низкий сезон, весной на майские праздники в высокий сезон и летом в самый пиковый сезон.
  • 06.11.2021 - 18:36
    История про испорченный отдых и зря потраченные деньги
    Доброго времени суток!Спустя долгое время моего отсутствия на просторах данного сайта, я не смогла не оставить отзыв о моей боли - санатории "Виктория", находящегося в Ессентуках.Сразу скажу, в этом городе я была ни раз и очень влюблена в него!
  • 04.11.2021 - 01:18
    Бизнес-трэш или просто Космос.
    Всем привет.Вернулась из трэшового отеля в родную квартирку и всё же не могу успокоиться, пока не напишу отзыв (точнее целую книгу). Хотя, в ветке и так нет хороших практически, но и на 2 звезды немного. Подкину, так сказать, ложку дёгтя в пожар.А ведь я не думала, что будет настолько плохо.
  • "Дом с часами" в Домодедово произвел неоднозначное впечатление. Посещение в 2021 г.
    Здравствуйте! Номер в этом отеле я бронировала для остановки на отдых после перелета из Хургады в Москву с длительной стыковкой в Стамбуле. Необходимо было отдохнуть, переночевать и двигаться дальше, в сторону дома.
  • 26.12.2021 - 15:51
    Отличный комплекс для семейного отдыха в выходные!
    Здравствуйте! Мы любим с семьей куда-нибудь выбираться на выходные. Часто хочется новизны и поэтому мы выбираем пансионат в котором еще ни разу не были. Зимой 2020 года перед новым годом мы решили посетить комплекс "Сосны". Расположение. Комплекс расположен к западу от Москвы.
  • 21.12.2021 - 00:21
    Шведский стол, красивая территория, приятные цены. Но и минусы имеются. Честный отзыв и много подробных фото
    Трехзвездочный отель Сочи Парк в Имеретинке вполне тянет на троечку, но с минусом. Расскажу подробно все достоинства и все недочеты отеля Заселились мы туда зимой, это было в преддверии Нового года.